Квартира в Санкт-Петербурге вдохновленная работами американских декораторов

ADДизайн

Хорошо, как дома

Тимофей Вересновский оформил квартиру в Санкт-Петербурге, вдохновляясь работами американских декораторов.

Текст: Юлия Лусенкова

Гостиная. Винтажные бра, Италия, 1970‑е годы; банкетка и торшер сделаны на заказ; слева винтажное кресло, Франция, 1960‑е; справа винтажное кресло, Италия, 1970‑е, оба из галереи Correct Form; слева от камина фотоработы Евгении Парфеновой и одного из американских фотографов агентства Magnum; справа от камина работа Dirty художницы Дженды Флюид, из Myth Gallery.

Эта квартира — не типичный проект для Тимофея Вересновского, обычно он не берется за легкую переделку интерьера, предпочитает делать полноценный ремонт. Его друзья живут в Лос-Анджелесе, в родной Петербург приезжают раз в полгода, и для таких визитов они подыскивали себе квартиру, не требующую серьезных вложений и долгой стройки, и обратились с этой задачей к Тимофею. Дизайнер помог им найти подходящий вариант в старом доме с видом на канал Грибоедова. “В центре города сложно найти хорошее жилье, но нам попалась квартира с угловой гостиной с пятью окнами и качественным ремонтом десятилетней давности, — рассказывает Тимофей. — Там был насыщенный интерьер с лепниной и обилием антиквариата, но предыдущая хозяйка забрала почти всю свою коллекцию”.

В квартире была сделана действительно хорошая основа — удобная планировка, качественный паркет, стены, двери и лепнина, кухня — и дизайнер решил ничего не переделывать и работать с тем, что есть. “С редекором всегда одна и та же история: либо ты не трогаешь почти ничего, кроме цвета и каких-то деталей, либо

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении