Дизайнер Тим Корриган офор­мил вил­лу и го­сте­вой дом на юж­но­ка­ли­фор­ний­ском по­бе­ре­жье. Владель­цы меч­та­ли о фран­цуз­ском двор­це. Сказано — сделано.

AD

Калифорния

Калифор­ний­ская мечта

Дизайнер Тим Корриган офор­мил вил­лу и го­сте­вой дом на юж­но­ка­ли­фор­ний­ском по­бе­ре­жье. Владель­цы меч­та­ли о фран­цуз­ском двор­це. Сказано — сделано.

Текст: Дорис Шеврон. Фотограф: Роджер Дэвис.

Когда ди­зай­не­ра Тима Коррига­на спра­ши­ва­ешь, что его боль­ше все­го при­вле­ка­ет в про­фес­сии, бла­го­да­ря ко­то­рой он пу­те­ше­ству­ет по все­му миру, он не со­мне­ва­ет­ся ни се­кун­ды. “Я про­сто обо­жаю сам про­цесс, ко­гда бе­решь что‑то ста­рое и при­ду­мы­ва­ешь, как бы сде­лать так, чтобы в этом мож­но было жить се­го­дня, чтобы дом от­ве­чал по­треб­но­стям совре­мен­но­го че­ло­ве­ка”, — го­во­рит ди­зай­нер, ко­то­рый недав­но за­кон­чил ра­бо­ту над ги­гант­ским особ­ня­ком в окрест­но­стях La Jolla, что неда­ле­ко от Сан‑Диего.

Место ока­за­лось по­чти что раем на зем­ле: пря­мо на по­бе­ре­жье, с пля­жем про­тя­жен­но­стью один­на­дцать ки­ло­мет­ров, с неве­ро­ят­ны­ми ви­да­ми на Тихий оке­ан и с уме­рен­ным кли­ма­том (здесь теп­ло, но не жар­ко весь год, по­это­му за­ка­ты мож­но с ком­фор­том на­блю­дать хоть каж­дый день). Сплошная романтика.

Лестница ве­дет к эл­лин­гу. Эта вил­ла те­перь ста­ла са­мой за­мет­ной на юж­но­ка­ли­фор­ний­ском побережье.

Клиенты вполне со­от­вет­ство­ва­ли ме­сту. У них уже было ос­нов­ное жи­лье — че­ты­рех­этаж­ный дом в те­хас­ском Далласе, где они про­во­ди­ли боль­шую часть года. Но по духу они на­сто­я­щие ка­ли­фор­ний­цы — спор­тив­ные, с неис­ся­ка­е­мой лю­бо­вью к жиз­ни и го­то­вые к на­блю­де­ни­ям за теми са­мы­ми за­ка­та­ми над Тихим оке­а­ном. К тому же они яв­ля­ют­ся об­ла­да­те­ля­ми од­ной из са­мых боль­ших мо­тор­ных яхт в мире, кру­и­зы по Средизем­но­мо­рью со­вер­ша­ют ре­гу­ляр­но, а вста­ют на якорь за­ча­стую на Ривьере. Оттуда и рас­тут ноги, а вер­нее, фун­да­мент ны­неш­не­го про­ек­та. Он вдох­нов­лен не чем иным, как оте­лем Cap‑Eden‑Roc в Антибе.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Проза жизни Проза жизни

Интерьер квартиры, вдохновленный "Рождественскими повестями" Чарльза Диккенса

AD
Громче, чем бомбы Громче, чем бомбы

Выпускник Оксфорда, актер и активист движения за права мусульман Риз Ахмед разрушает стереотипы и переходит границы.

Vogue
Почитать. Топ-10 Почитать. Топ-10

Подборка актуальных книг на тему истории, искусства и мифологии

Дилетант
Porsche Panamera Porsche Panamera

Второе поколение стало больше похоже на 911-й, но это не единственная новость.

Quattroruote
Матч-пойнт Матч-пойнт

В Хоккенхайме прошла финальная гонка DTM. Расстановка сил, установившаяся за сезон, изменилась в самый последний момент. Разрыв между претендентами на звание победителя был ничтожно мал...

АвтоМир
Mazda3 Mazda3

Японская «матрешка» пережила плановый рестайлинг. Присмотримся к изменениям.

Quattroruote
Неожиданная Австралия Неожиданная Австралия

Это не привычные красоты зеленого континента: 800 километров по бездорожью, дикий буш, никого вокруг, жара, пыль. Открыть невиданные места и познакомиться с жизнью аборигенов нам помог Land Rover Discovery Sport.

Quattroruote
Глаза в пол Глаза в пол

Почему равенство полов приведет к миру во всем мире

Esquire
Певица — Бьорк Певица — Бьорк

Несмотря на 25-летнюю музыкальную карьеру, статус легенды и восемь студийных альбомов, Бьорк считает, что ее недооценивают и принимают не слишком серьезно. Во время работы над новой пластинкой певица рассказала Numéro, как она собирается бороться с несправедливостью и как музыка помогает ей пережить горе.

Numéro
Актер на троне Актер на троне

Нерон — самый эксцентричный из античных деспотов

Дилетант
Игра с престолом Игра с престолом

Даже если вам немно­го за трид­цать, есть на­деж­да вый­ти за­муж за прин­ца Ганновер­ско­го Эрнста Августа. Слово предо­став­ля­ет­ся Екатерине Малышевой.

Tatler
Лесные домишки Лесные домишки

Дизайнер Катерина Сизова офор­ми­ла для сво­ей по­дру­ги 37‑мет­ро­вую квар­ти­ру в доме, сто­я­щем на гра­ни­це леса.

AD
Girl Talk Girl Talk

Когда-то Глюк’oZа была прорывом музыкальной индустрии России — дерзкая рисованная девчуля с задорными песнями и гнусавым компьютерным голоском. В жизни — классическая красавица с невероятно лучистыми глазами и улыбкой.

SNC
Mercedes-Benz E Класс SW Mercedes-Benz E Класс SW

Как и седан, универсал из Штутгарта стал более динамичным и технологичным. Что ему не помешало остаться все таким же удобным и функциональным.

Quattroruote
Кто скажет Кто скажет

Уже скоро мы можем научиться понимать язык зверей

Популярная механика
Ранние всходы Ранние всходы

Если твоя соб­ствен­ная ка­рьер­ная вер­ши­на где‑то там за об­ла­ка­ми

Glamour
АК 7.40 АК 7.40

АК, упакованный в полимерный корпус, и обвешанный планками пикатинни

Популярная механика
Наша Катюша Наша Катюша

Этим летом Катя Козлачкова буквально взорвала Интернет: красивая девушка из Москвы на чемпионате мира по тхэквондо побила всех своих соперниц

Лиза
Фабрики Вселенной Фабрики Вселенной

Каждый атом в вашем теле берёт своё начало во взорвавшейся звезде. Это самая поэтичная вещь из тех, что я знаю о физике: вы все — звёздная пыль.

Мир Фантастики
Бойцовский аэроклуб Бойцовский аэроклуб

RC Combat Rus — быстрые, маневренные и опасные авиамодели

Популярная механика
Bошла в историю Bошла в историю

Марион Котийяр ста­ла ак­три­сой из на­уч­ных со­об­ра­же­ний

Glamour
Lexus RX 350 Lexus RX 350

Кажется, Lexus RX – это отличный пример того, как можно всех перехитрить, но никого не обмануть. В четвертом поколении кроссовер удивительно преобразился, но по-прежнему сохраняет очень привлекательные цены. В чем подвох?

АвтоМир
Тандыр Тандыр

Меня тандыр завораживал с того момента, как я его впервые увидел

Дилетант
13 лучших авто года по версии GQ 13 лучших авто года по версии GQ

Признаемся себе: именно эти автомобили мы хотим больше других. Даже те, которые еще до конца не придуманы. Даже если их тринадцать.

GQ
Машина времени Машина времени

В истории науки было множество эпизодов, когда данные наблюдений в той или иной области упорно не согласовывались с господствующей теорией и вытекающими из неё результатами расчётов. Разрешение противоречий обычно приводило к значительным открытиям, которые меняли картину мира. Самый грандиозный пример — переход от геоцентрической космологии к гелиоцентрической.

Мир Фантастики
Лигалайз. С утра я – пуленепробиваемый Лигалайз. С утра я – пуленепробиваемый

Лигалайз: в России я ни с кем не могу общаться про хип-хоп

Playboy
Комиксы | Беседа с Фредом Адрой Комиксы | Беседа с Фредом Адрой

«Любая фантастика — про нас с вами, про людей» Беседа с Фредом Адрой В октябре нынешнего года издательство «Росмэн» взялось за перезапуск популярной серии Фреда Адры о приключениях лиса Улисса — пожалуй, лучшей русскоязычной антропоморфной фантастики. Причём если бы не старания самих фанатов, кто знает, состоялось бы «второе пришествие» Улисса и его друзей… О цикле и его приключениях на пути к читателям мы поговорили с автором «Лиса Улисса».

Мир Фантастики
Станислав Лем Станислав Лем

Чем больше мы знаем о Леме, тем меньше его понимаем

Дилетант
Разговор с режиссёром Гарретом Эдвардсом Разговор с режиссёром Гарретом Эдвардсом

«Я встретил Люка Скайуокера. А как твой день прошёл?

Мир Фантастики
Крым Крым

Знакомый с детства полуостров, от одного названия которого веет хвойным воздухом, розмарином и морской солью, открыл свои нехоженые тропы.

АвтоМир
Открыть в приложении