Музыкант, пи­са­тель, фо­то­граф и апо­ло­гет здо­ро­во­го об­ра­за жиз­ни, из­вест­ный миру под име­нем Moby, по­ка­зал AD свой дом в Лос‑Анджеле­се, где он об­рел сча­стье и покой.

AD

В гостях

Моби не дик

Музыкант, пи­са­тель, фо­то­граф и апо­ло­гет здо­ро­во­го об­ра­за жиз­ни, из­вест­ный миру под име­нем Moby, по­ка­зал AD свой дом в Лос‑Анджеле­се, где он об­рел сча­стье и покой.

Лос‑Анджелес нын­че не ге­рой филь­мов про рок‑н‑ролль­но-рей­во­вое без­удерж­ное ве­се­лье. Теперь туда едут те, кто встал на путь здо­ро­во­го об­ра­за жиз­ни, де­ток­са и про­чих све­же­вы­жа­тых и по­лез­ных ве­щей. Закономер­но там обос­но­вал­ся и Моби — совре­мен­ный уклад жиз­ни му­зы­кан­та ни­как не вя­жет­ся с шу­мом ме­га­по­ли­сов вро­де Нью‑Йорка.

Музыкант, пи­са­тель и фо­то­граф Моби.

Надо ска­зать, что ло­ка­ции Моби ме­ня­лись вме­сте с ним. “Все дома, в ко­то­рых я жил, так или ина­че на­по­ми­на­ли мне пе­чаль­ные ис­то­рии Джея Гэтсби или граж­да­ни­на Кейна, — рас­суж­да­ет му­зы­кант. — В каж­дом из них я как буд­то ис­кал чего‑то, как буд­то пы­тал­ся вос­пол­нить пу­сто­ты, ко­то­рые были внут­ри меня с дет­ства. Только поз­же я по­нял, что рос­кош­ные дома не в со­сто­я­нии сде­лать этого”.

Гостиная. На ро­я­ле Моби иг­ра­ет ис­клю­чи­тель­но ради удо­воль­ствия — аку­сти­ка по­ме­ще­ния не поз­во­ля­ет за­пи­сать здесь ни­че­го достойного.

А в дет­стве он с ма­те­рью жил до­воль­но бед­но и в весь­ма скром­ном жи­ли­ще. Когда же вы­шел аль­бом Play, сла­ва, а вме­сте с ней и вну­ши­тель­ные мил­ли­он­ные до­хо­ды на­стиг­ли Моби, и он пе­ре­брал­ся в свой пер­вый лофт. В Нью‑Йорке му­зы­кант сме­нил несколь­ко квар­тир, со­сед­ство­вал и с Алеком Болдуином, и с Боно. “Когда я лю­бил вы­пить, Нью‑Йорк ка­зал­ся иде­аль­ным ме­стом для это­го за­ня­тия, — рас­ска­зы­ва­ет му­зы­кант. — Бары здесь от­кры­ты до че­ты­рех утра, и ком­па­ния точ­но най­дет­ся. Не пить в Нью‑Йорке — это все рав­но что жить в Швейцарии и не ка­тать­ся на лы­жах”. Но од­ним мо­роз­ным днем, ко­гда ко­лю­чий ве­тер дул в лицо му­зы­кан­та, его вдруг осе­ни­ло, что где‑то в боль­шой Америке сей­час теп­ло и сол­неч­но. Тут же Моби по­ду­мал о Лос‑Анджеле­се, где теп­ло, от­лич­ная при­ро­да и жи­вет мно­же­ство пи­са­те­лей, ар­ти­стов и му­зы­кан­тов, и ре­шил кар­ди­наль­но из­ме­нить свой об­раз жизни.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

59 м² 59 м²

Квартира с яркими акцентами по проекту Ильи Гульянца

AD
Наша Катюша Наша Катюша

Этим летом Катя Козлачкова буквально взорвала Интернет: красивая девушка из Москвы на чемпионате мира по тхэквондо побила всех своих соперниц

Лиза
Белых пятен больше нет Белых пятен больше нет

Десять удивительных географических объектов, открытых в XX и XXI веке

Вокруг света
Toyota Camry Toyota Camry

На стремлении владельцев серийных автомобилей придать им немного индивидуальности производители всевозможных аксессуаров и тюнинговых запчастей получают стабильный доход. Но регулярно появляются и заводские спецверсии – такие, как Toyota Camry в исполнении Exclusive

АвтоМир
Зажгли не по-детски Зажгли не по-детски

“Шмель“ — самый реактивный пехотный огнемет

Популярная механика
Надежды, страсти и мечты Теодора Курентзиса Надежды, страсти и мечты Теодора Курентзиса

Один из самых ярких дирижеров мира, бросивший солнечную Грецию ради ледяной российской провинции, своими бескомпромиссными экспериментами не устает будоражить критиков и слушателей.

СНОБ
Щас спою Щас спою

Эмин Агаларов, он же Emin, совмещает управление многомиллионными активами и концертный тур на 50 городов. GQ попробовал узнать, как такое вообще возможно.

GQ
Деньги в клетке Деньги в клетке

Мир переключился с бокса на более кровавые бои смешанных единоборств. Как устроен этот бизнес.

Forbes
Средний Запад Джона Лопеса Средний Запад Джона Лопеса

Удивительные скульптуры Джона Лопеса — олицетворение среднего запада

Популярная механика
25 стильных пар 25 стильных пар

Стиль — это прежде всего гармония. Переверните страницу  и увидите полсотни мужчин и женщин, которые достигли полного согласия с собой, друг с другом и с редакторами светских хроник.

GQ
Хобби сделает счастливее Хобби сделает счастливее

Детей мы обычно старательно водим в разные кружки, а вот себе совсем не оставляем времени на увлечения. А между тем без них трудно чувствовать себя гармоничной личностью.

Лиза
АК 7.40 АК 7.40

АК, упакованный в полимерный корпус, и обвешанный планками пикатинни

Популярная механика
Ирвин Уэлш Ирвин Уэлш

Правила жизни автора «На игле» Ирвина Уэлша

Esquire
Громче, чем бомбы Громче, чем бомбы

Выпускник Оксфорда, актер и активист движения за права мусульман Риз Ахмед разрушает стереотипы и переходит границы.

Vogue
5 лет без Стива Джобса 5 лет без Стива Джобса

Стив Джобс умер пять лет назад, оставив своим преемникам в Apple сложное наследство. Как сейчас идут дела у Apple? Является ли компания законодателем IT-трендов и сегодня?

CHIP
Топор гуманиста Топор гуманиста

Каков психологический портрет палача? Чем он отличается от обычных людей?

Дилетант
Вертикаль­ный взлет Вертикаль­ный взлет

Дизайнер Марина Мацкевич офор­ми­ла в Алматы квар­ти­ру, в окна ко­то­рой за­гля­ды­ва­ют пики Тянь‑Шаня.

AD
Братство отца Братство отца

Чеховские три сестры мечтали о Москве, о счастливом и недостижимом далёко, способном изменить их жизнь к лучшему. Три брата Делон всегда стремились «к отцу» – чужому и не досягаемому. Они верили: будь он рядом, их судьбы сложились бы иначе. Но так ли это на самом деле?

СНОБ
Страна, где жизнь зеленее Страна, где жизнь зеленее

Первозданная природа и исключительное биоразнообразие Коста-Рики настолько впечатлили читателей французского GEO, что они выбрали ее «страной года». Как этому небольшому государству в Центральной Америке удалось стать чемпионом по охране окружающей среды?

GEO
Jaguar XF Jaguar XF

«After rain comes fair weather» говорят англичане. Новый Jaguar XF как нельзя лучше подтверждают старую народную мудрость.

АвтоМир
Робокопы – полиция будущего Робокопы – полиция будущего

Искусственный интеллект может быть и угрозой, и благословением

Playboy
Осень без патриарха Осень без патриарха

Как Ташкент встретил известие о смерти Ислама Каримова

Esquire
Subaru Outback Subaru Outback

Универсал повышенной проходимости, идею которого охотно эксплуатируют многие мировые бренды, пользуется авторитетом в России. Практичный, вместительный и безотказный. А еще дорогой. Посмотрим, найдутся ли у Outback IV поколения еще недостатки.

АвтоМир
Станислав Лем Станислав Лем

Чем больше мы знаем о Леме, тем меньше его понимаем

Дилетант
Силы мечты Силы мечты

Ведущая программы “Давай поженимся” астролог Василиса Володина уверена, что важные желания, загаданные в новогоднюю ночь, действительно сбываются. Главное — правильно расставить прироритеты.

Добрые советы
Альтернативная столица Альтернативная столица

Нет, мы не проехали 4000 км из Москвы до Алма-Аты. Свои Peugeot 408 мы получили уже в городе. Но если бы вдруг самолеты перестали летать, домой мы бы с удовольствием вернулись и за рулем

АвтоМир
Праздник к ней приходит Праздник к ней приходит

Эми Адамс — лю­би­ми­ца ре­жис­се­ров, кол­лег и зри­те­лей

Glamour
Преторианцы: гвардия империи Преторианцы: гвардия империи

Личные телохранители императора в Риме быстро превратились в мятежников

Дилетант
Тандыр Тандыр

Меня тандыр завораживал с того момента, как я его впервые увидел

Дилетант
Калифор­ний­ская мечта Калифор­ний­ская мечта

Дизайнер Тим Корриган офор­мил вил­лу и го­сте­вой дом на юж­но­ка­ли­фор­ний­ском по­бе­ре­жье. Владель­цы меч­та­ли о фран­цуз­ском двор­це. Сказано — сделано.

AD
Открыть в приложении