Дизайнер Ольга Мальева офор­ми­ла квар­ти­ру в Москве, на­пол­нив ее ме­бе­лью из лю­би­мой эпо­хи — Америки се­ре­ди­ны XX века.

AD

Москва

Красота по‑американски

Дизайнер Ольга Мальева офор­ми­ла квар­ти­ру в Москве, на­пол­нив ее ме­бе­лью из лю­би­мой эпо­хи — Америки се­ре­ди­ны XX века.

Текст: Мария Крыжанов­ская. Фото: Стефан Жульяр

Ольга Мальева в свое вре­мя окон­чи­ла Универси­тет тех­но­ло­гии и ди­зай­на, но лишь спу­стя де­сять лет по­сле за­вер­ше­ния уче­бы ста­ла за­ни­мать­ся ди­зай­ном. Сейчас ее бюро Malyeva Interiors успеш­но ре­а­ли­зу­ет про­ек­ты са­мых раз­ных квар­тир и домов.

Ольга — пре­дан­ная по­клон­ни­ца аме­ри­кан­ско­го мо­дер­на се­ре­ди­ны XX века. А судя по это­му ин­те­рье­ру, и Келли Уирстлер тоже. Впрочем, тот факт, что Ольга ча­стень­ко вдох­нов­ля­ет­ся ра­бо­та­ми зна­ме­ни­то­го аме­ри­кан­ско­го ди­зай­не­ра, ни ее, ни нас ни­сколь­ко не сму­ща­ет. Да и как мо­жет быть ина­че, ведь нуж­на опре­де­лен­ная доля сме­ло­сти, чтобы во­пло­щать схо­жие ин­те­рье­ры не в до­мах на за­ли­том солн­цем Западном по­бе­ре­жье США, а в до­воль­но се­рой рос­сий­ской сто­ли­це. Разумеет­ся, лю­бые, даже са­мые яр­кие идеи надо адап­ти­ро­вать под нашу дей­стви­тель­ность — на­при­мер, чи­сто бе­лый цвет, при­ем­ле­мый в Майами, у нас бу­дет смот­реть­ся холодно.

Фрагмент го­сти­ной. На стене аб­стракт­ная скульп­ту­ра из ме­тал­ла Zig‑Zag, Curtis Jeré. Кресла Cube по ди­зай­ну Мило Баугмана. Скульпту­ра на сто­ле — ра­бо­та Констан­ти­на Евменева.

Американ­цев Ольга лю­бит за мас­штаб­ность и функ­цио­наль­ность. И дей­стви­тель­но, их ме­бель, по срав­не­нию с ме­бе­лью ита­льян­ских про­из­во­ди­те­лей, шире и выше, а по­сад­ка у кре­сел и ди­ва­нов глуб­же. Вот и в этой квар­ти­ре в но­вострой­ке в цен­тре Москвы ди­зай­нер от­да­ла пред­по­чте­ние имен­но аме­ри­кан­ским производителям.

Простор­ная квар­ти­ра, как во­дит­ся, была со сво­бод­ной пла­ни­ров­кой. Ольга Мальева спро­ек­ти­ро­ва­ла там кру­го­вое дви­же­ние. Из ко­ри­до­ра в одну сто­ро­ну по­па­да­ешь в зону го­сти­ной-сто­ло­вой, а в дру­гую — в спаль­ни и ка­бинет. Причем дет­ские спаль­ни от­де­ля­ет от ро­ди­тель­ской зоны имен­но ка­бинет, ко­то­рый мо­жет быть как про­ход­ной ком­на­той, так и “глу­хой” (если за­крыть на ключ дверь, ве­ду­щую в детские).

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

В обстановке неопределенности В обстановке неопределенности

Движущие силы этого проекта — любовь к дизайну и страсть к искусству

AD
NFC терпит неудачу? NFC терпит неудачу?

Бесконтактная связь малого радиуса действия должна была превратить смартфон в бумажник, однако технология никак не может добиться признания даже в демо-проектах.

CHIP
По следам первопроходцев По следам первопроходцев

Следы эпохи Великих географических открытий – во всей нашей жизни

Вокруг света
Магия Колина Магия Колина

Колин Фаррелл разбил много сердец

Cosmopolitan
Начальник космодромов Начальник космодромов

Рано Джураева должна найти прибыль там, где раньше ее никто не искал.

РБК
Skoda Kodiaq Skoda Kodiaq

Долгожданный большой кроссовер всего на 4 см длиннее Octavia. Чего еще никто не ожидал от Kodiaq и чего, наоборот, многие ждали, но так и не увидели на первом показе новинки?

Quattroruote
Тайм-менеджмент для молодой мамы Тайм-менеджмент для молодой мамы

Молодые мамы не понаслышке знают об острой нехватке времени: поиграть, постирать, приготовить, погулять… Кажется, что круговорот дел никогда не закончится, а иногда в ежедневное расписание необходимо добавить еще и работу или учебу! Но ведь так хочется уделить хоть немного времени себе и мужу, а не только малышу. Тогда перед мамой встает вопрос о планировании и распределении времени с не меньшей актуальностью, чем перед бизнес-леди.

9 месяцев
Его эго Его эго

Дональд Трамп, который уже изменил Америку.

Forbes
Girl talk Girl talk

А вот и муза нашего рейтинга «100 самых влиятельных в русской моде»! Красивейшая Паулина Андреева — самая желанная глянцевая героиня 2016. Актриса девушка сдержанная и непубличная: соцсети не ведет, на интервью в последнее время скупится. Но для SNC она сделала исключение — с удовольствием снялась под надзором своего бьюти-гуру Андрея Шилкова и поговорила о моде, театре и кино.

SNC
Пишите письма Пишите письма

Как правильно вести электронную переписку

Cosmopolitan
Лучшее из возможного Лучшее из возможного

Когда вы предлагаете Эвелине Хромченко поговорить о тенденциях осени, а она приглашает вас просто заглянуть в ее гардероб, – это удача. И мы ей с радостью воспользовались!*

Домашний Очаг
Технологии на защите демократии Технологии на защите демократии

Алекс Хэлдермен — невообразимо талантливый хакер

Playboy
Умный быт с помощью приложений Умный быт с помощью приложений

Управлять освещением, отоплением и телевидением можно через смартфон: подобранные нами приложения способны превратить любое жилище в умный дом с более высоким уровнем безопасности и меньшими энергозатратами.

CHIP
Цена счастья Цена счастья

Несмотря на отсутствие рядом мужчины, ты мечтаешь о ребенке?

Cosmopolitan
Выдающийся джентльмен Выдающийся джентльмен

Если встретить Алана Мура на улице, его можно принять за бродягу. Трудно поверить, что этот неотёсанный бородатый человек — легенда комиксов, создатель «Константина», «Хранителей», «V — значит Вендетта» и «Лиги выдающихся джентльменов».

Мир Фантастики
Жить в тво­ей голове Жить в тво­ей голове

Почему тема психического здоровья касается каждого?

Glamour
Суперкар для стиляги Суперкар для стиляги

Если вы ищете идеальную машину для новой Москвы с ее суженными из-за тротуаров улицами, лишенными парковочных мест, вам потребуется небольшой и стремительный автомобиль со стильным ДНК. Такой, как Smart Brabus.

The Rake
Томми-американец Томми-американец

В но­яб­ре в Америке вы­хо­дит ав­то­био­гра­фия Томми Хилфиге­ра. Vogue вы­брал луч­шие пассажи.

Vogue
Лики любви Лики любви

Сделать мас­сив­ную ниж­нюю че­люсть изящ­ной? Наша чи­та­тель­ни­ца сво­им при­ме­ром до­ка­зы­ва­ет: то, что рань­ше было фан­та­сти­кой, — уже реальность.

Vogue
Чудо Люда Чудо Люда

Молодая моск­вич­ка Людмила Никишина про­сла­ви­лась как ди­зай­нер паль­то и шуб — та­ких же яр­ких, как ее жизнь.

Vogue
Renault Kaptur Renault Kaptur

Для автомобиля стали доступны наклейки, накладки и другие украшения. Но они – далеко не главные его приобретения.

Quattroruote
7 ошибок худеющих 7 ошибок худеющих

Ты сидишь на диете, стараешься во всем себя ограничивать, а результата нет. Почему лишний вес не торопится уходить?

Лиза
Гаджеты из Поднебесной Гаджеты из Поднебесной

Электроника из Китая зачастую дешевле, а новые модели манят все сильнее. Но чтобы не разочароваться в покупке, важно правильно выбрать продавца и способ доставки.

CHIP
В шоколаде В шоколаде

Это удивительное лакомство поднимает настроение, придает сил и помогает справиться с осенней хандрой. Шоколад фактически “естественный антидепрессант”, поэтому так важно, чтобы он был приготовлен по всем правилам.

Добрые советы
Lexus ES Lexus ES

Это автомобиль-антидепрессант. Дождливая осень уютна и мила, если проводить ее у камина. Пробки, побитый асфальт и плохие водители тоже воспринимаются по-другому за трехслойными стеклами Lexus ES

АвтоМир
Торг уместен Торг уместен

Кризис скорректировал цены на арт-рынке. Но не во всех сегментах.

Forbes
Держать баланс Держать баланс

Зачем топ-менеджеру оборонного завода выигрывать чемпионаты по конному спорту.

Forbes
5 заблуждений о миоме 5 заблуждений о миоме

Узнав о ней, многие впадают в панику. Но не так страшна миома, как мы привыкли считать.

Лиза
В пол­ном порядке В пол­ном порядке

Светлана Ходченкова объясняет, как заполучить звание главной актрисы страны

Glamour
Легко и просто Легко и просто

Архитек­тор Никита Морозов уве­ря­ет, что оформ­ле­ние за­го­род­но­го дома в под­мос­ков­ном Павлово да­лось ему безо вся­ких усилий.

AD
Открыть в приложении