Журнал Time составил список из 100 самых лучших мест на Земле

MaximПутешествия

Журнал Time опубликовал рейтинг «100 величайших мест мира — 2024»: что вошло в список

В список попали лучшие отели, круизы, рестораны, музеи и парки по всему миру.

4925x3283_0xndRfzw3I_7096452330753517028.jpg
Горилла в Национальном парке Вирунга на территории Демократической Республики Конго. Источник: Nature Picture Library

Журнал Time составил список из 100 самых лучших мест на Земле, которые точно нужно посетить. Российские места в него по понятным причинам не включили, но все же предлагаем посмотреть, куда нам предлагает отправиться журнал!

Список нынешнего года по сравнению с предыдущим увеличился в два раза. «Чтобы составить список 2024 года, Time запросил рейтинги мест, включая отели, круизы, рестораны, достопримечательности, музеи, парки и многое другое, от своей международной сети корреспондентов и авторов, а также через платформу подачи заявок и выбирал те места, которые предлагают новые и захватывающие впечатления», — сообщает журнал в предисловии. Список разделен на две части: «Где остановиться» — с отелями и «Что посетить» — с интересными местами.

В список отелей включены не только роскошные апартаменты в курортных городах, но и действительно необычные варианты. И вот самые интересные, на наш взгляд.

  • Отель «White Desert» в Антарктиде, из окон которого открывается захватывающий панорамный вид на снежные пейзажи самого холодного континента.
5000x3333_0x83db2xrB_1997884747453795713.jpg
Отель «White Desert» в Антарктиде, фото: Science Photo Library
  • Домики «Bambu Indah» в Индонезии (Бали), расположенные на стволах бамбука, ориентированы на тех, кто предпочитает пятизвездочным курортам съедобные сады вокруг и роскошь дикой природы.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении