Еда – это и традиции, и знакомство с чем-то новым

Знание – силаРепортаж

Мы то, что мы едим?

В жизни каждого человека есть то, что объединяет его абсолютно со всеми живущими на планете. То, что мы делаем по нескольку раз в день. То, без чего мы сможем прожить, но очень недолго. То, что имеет множество внешних форм, но в основе своей едино. То, что являет собой саму основу жизни. Это еда.

«Ровно в двенадцать часов Александр Иванович отодвинул в сторону контокоррентную книгу и приступил к завтраку. Он вынул из ящика заранее очищенную сырую репку и, чинно глядя вперед себя, съел ее. Потом он проглотил холодное яйцо всмятку. Холодные яйца всмятку – еда очень невкусная, и хороший, веселый человек никогда их не станет есть. Но Александр Иванович не ел, а питался. Он не завтракал, а совершал физиологический процесс введения в организм должного количества жиров, углеводов и витаминов». (И. Ильф, Е. Петров. «Золотой теленок»).

Процесс насыщения можно рассматривать как поддержание жизненных сил организма, а можно и как источник вдохновения и наслаждения.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении