Жертва популярности: трагедия Стеклянной бухты
Уникальный пляж на Дальнем Востоке находится под угрозой: его разворовывают на сувениры. Теперь бухта Стеклянная рискует лишиться стекла, украшающего побережье.

Десятилетиями море обкатывало осколки бутылок, брошенных в его волны, превращая опасно острое стекло в красивые округлые камешки. Сейчас ими покрыт целый пляж в бухте Стеклянной, которая благодаря этому стала одной из главных туристических достопримечательностей в пригороде Владивостока. Пляж с первого взгляда кажется похожим на витраж или калейдоскоп: вместо песка на нем вы увидите, как на солнце переливаются и играют многоцветными бликами стекла, отшлифованные временем и морскими волнами.
“Бухта Стеклянная - потрясающе красивое место, которое отлично подходит для семейного отдыха. Мы включили ее в список достопримечательностей, рекомендованных туристам”, – говорит Дарья Гусева, директор туристско-информационного