Жером Фавье – о сотрудничестве с Брэдом Питтом и о том, куда движется компания

GQМода

Жером Фавье: «Для Damiani важны традиции и сохранение имени»

В 2018 году Жером Фавье, долгие годы проработавший в Jaeger-LeCoultre, ушел из часового бизнеса, чтобы возглавить ювелирную марку Damiani. Мы встретились с Жеромом и поговорили о его любимых украшениях, сотрудничестве с Брэдом Питтом и о том, куда движется компания, отметившая 95-летие.

Дени Умаев

Вы помните свое первое украшение?

Конечно, это была золотая цепь с медальоном.

Такая же огромная, как у рэперов?

Нет-нет. Это была аккуратная классическая цепочка. (Смеется.)

А вообще в вашей семье много внимания уделяли украшениям?

Я бы так не сказал – ничего особенного. Разумеется, у мамы были, например, цепочки, браслеты и кольца, но никакого фанатизма или коллекционирования.

В какой момент своей жизни вы поняли, что хотите окунуться в эту сферу?

На самом деле, все время, что я себя помню, я любил окружающие меня предметы. Здесь речь идет и о красоте, и о тактильных ощущениях. Я обожал трогать вещи. Так что, возможно, именно это привело меня туда, где я сейчас нахожусь.

Помните момент, когда узнали, что возглавите компанию, которой почти 100 лет?

Конечно. Но на самом деле все было достаточно спокойно. Мы просто сидели и обсуждали это вместе с семьей.

w800.jpg
Жером Фавье

До Damiani вы успели поработать в Jaeger-LeCoultre. Не могу не спросить, вы помните свои первые часы?

Моими первыми часами был хронограф Baume & Mercier 1955 года. Изначально это были часы моего отца, но, когда мне исполнилось 14 или 15, он подарил их мне.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении