Новые тиктокеры из XO Team

ЖАРА MagazineЗнаменитости

Новенькие из XO Team

Интервью: Дарья Сеничкина

@ELSARCA

В интервью Эльза рассказала, с чего начинался ее путь, как она решилась переехать в Москву из Казахстана и почему еще ни разу в жизни не влюблялась. В своем ТикТоке она показывает, как превращает чехлы телефонов (и не только!) самых разных блогеров и знаменитостей в произведение искусства.

Эльза, расскажи, с чего вообще начинался твой путь и как ты попала в XO Team?

Я всегда знала, что хочу быть блогером. 4 года назад у меня был свой канал на YouTube, куда я снимала и выкладывала разные лайфхаки, делала что-то своими руками. Набрала около десяти тысяч подписчиков. Тогда же я узнала о том, что Маша и Герман (Мари Сенн и Герман Черных — основатели XO Team, — прим. ред.) открыли кастинг во второй сезон XO Life, где они помогали талантливым ребятам становиться настоящими блогерами.

Я отправила заявку, и она понравилась. Меня пригласили в Москву, но поехать и принять участие в реалити я так и не смогла: родители не отпустили. При этом Маша оценила красивое оформление моего канала, узнала о том, что я рисую, и предложила посотрудничать с ними в качестве графического дизайнера. Я, конечно, согласилась. Можно сказать, я создала стиль XO: весь визуал, тот же мишка — все это было придумано мной. Все эти годы я была частью XO Team неофициально, поэтому, когда мне предложили полноправно вступить в команду, я была просто счастлива. Теперь я часть семьи.

Поменялось ли твое отношение к ребятам за эти полгода? Может, кто-то из них тебя только сильнее очаровал или, наоборот, разочаровал?

Хм. Я всегда знала, что у ребят жизнь кипит: куча мероприятий, фотосессий, съемок, разъездов. И тоже всего этого хотела. Но! Я и представить не могла, что это случится так скоро, и даже не думала, что мне катастрофически не будет хватать времени ни на что. Приходится расставлять приоритеты и чем-то жертвовать.

Забавно, что раньше, когда я общалась с ребятами, то искренне не понимала, почему они отвечают мне на сообщение по два дня. Думала: «Неужели нельзя найти пять минут, чтобы ответить?» А сегодня понимаю: нельзя. Ты порой так выматываешься, что найти в себе ресурс даже на пятиминутную беседу просто нереально. Бывает, едешь в такси, и по сути у тебя есть время, чтобы позвонить родителям или ответить на сообщения в мессенджере, но так хочется отдохнуть — просто чтобы избежать выгорания.

Родители с пониманием относятся к такой твоей загруженности?

Конечно, они немного обижаются. Я сама из Казахстана: там моя семья, мои друзья. После переезда в Москву я стала очень редко с ними общаться: раз в одну-две недели. Конечно, я себя за это виню и стараюсь находить окошки в своем графике, но это не всегда удается.

Я так понимаю, родители не сразу одобрили твое стремление стать блогером.

Я росла в строгой семье: например, когда одноклассники ходили гулять, я не могла с ними пойти. И конечно, вести соцсети мне тоже было запрещено. Я понимаю, что родители заботились обо мне, но ограничений было немало. Правда я все равно где-то ухитрялась поступать по-своему. Папа сопротивлялся — требовал удалить какое-нибудь фото. Я сопротивлялась в ответ: удаляла и снова заливала. Так и пришла к блогерству (улыбается).

Папа и мама совершенно не понимали, что такое блогинг. Боялись, что в Москву меня тащат обманом и на самом деле хотят чуть ли не в рабство продать. Только со временем мне удалось им доказать, что все по-честному. Работая с XO по дизайну, я стала зарабатывать, и это тоже было своеобразное доказательство родителям. Однажды, во время каникул, я поехала к ребятам в Москву. Со мной отправился брат, чтобы посмотреть, что это за блогеры такие и чем они живут. Тогда все познакомились, и моя семья наконец поняла, что это безобидные ребята, которые точно не желают мне зла.

Во второй раз тебя легко отпустили в Москву — уже насовсем?

Я всегда говорила, что хочу жить в Москве. Родители думали, что я не серьезно, но по окончании университета (я отучилась на специальность «информационные системы») вопрос был поставлен ребром. Я знала, что никогда не буду работать по профессии, и эта корочка была чисто для родителей. Меня манила Москва и перспектива развиваться там как блогер. Полгода только и говорила об этом: мама с опаской, но поддерживала меня, понимая, что в нашем маленьком городе нет развития, а папа не хотел отпускать. Но в итоге сдался. А я за пару месяцев жизни здесь доказала, что все не зря (улыбается).

Хотя, если честно, не все было гладко. Был период, когда соцсети не росли, я не понимала, что делать, ждала поддержки, но ее неоткуда было взять. Еще и с родными поссорилась. Помню вечер, когда сидела одна в квартире и просто рыдала от бессилия. Но уже через пару недель мой ТикТок выстрелил, и дальше дело пошло. Я нашла свой контент: решила — раз я рисую, нужно показывать это людям. Так пришла идея с дизайном аксессуаров: я забираю у человека телефон, расписываю чехол и возвращаю обратно. Людям нравится.

Многие тиктокеры выпускают треки. Ты не думала об этом?

Если честно, планы такие есть. Я обожаю петь и делаю это везде, где только можно. Мы уже говорили с ребятами на эту тему, но пока заняться вопросом вплотную нет времени. И все-таки я надеюсь, что совсем скоро люди услышат мою песню, мой голос. Думаю, будет символично, если первый трек посвятить рисованию — именно оно принесло мне популярность, мою аудиторию. Иногда, конечно, хочется петь и про любовь, но, мне кажется, я не знаю, что это. Я никогда не влюблялась.

Никогда?

Думаю, нет. Может, была какая-то симпатия несерьезная. А вот прямо любовь — нет… У меня никогда не было отношений, и иногда я ловлю себя на мысли: «А есть ли любовь вообще?»

Может, тебе просто еще не встретился тот самый?

Вот и я так думаю, поэтому пока делаю упор на карьеру.

С кем из XO Team ты нашла общий язык?

Изначально я ближе всех общалась с Машей Сенн, мы жили вместе. Сейчас мы живем вчетвером — я, Маша, Даша Джакели и Ева Миллер. Вот с ними мы больше общаемся, но и с остальными ребятами я в хороших отношениях. Сейчас мы почти каждый день ездим в гейминг-клуб — это нас еще сильнее сплотило.

Популярность, которая с каждым днем растет, не пьянит?

Иногда Герман в шутку говорит, что я зазвездилась. А на самом деле я просто перестала быть удобной. Раньше, до того как я стала частью XO Team, у меня было больше свободного времени, и я всем во всем помогала. А сейчас я постоянно занята.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Время первой Время первой

История Зендеи, которой удалось покорить мир в кратчайшие сроки

Cosmopolitan
Как одеваются британские модницы: лучшие образы гостей Недели моды в Лондоне Как одеваются британские модницы: лучшие образы гостей Недели моды в Лондоне

Как одеваются самые модные девушки Великобритании?

Cosmopolitan
К сексу нужно относиться с юмором К сексу нужно относиться с юмором

Богатый жизненный опыт «how to be playboy» Тимура Батрутдинова

Playboy
Не молчи об этом: 5 вещей, о которых нужно не стесняться говорить девушке в постели Не молчи об этом: 5 вещей, о которых нужно не стесняться говорить девушке в постели

Обсуждать эти моменты во время секса — вполне естественно и нормально

Playboy
«Третий рейх. 16 историй о жизни и смерти» «Третий рейх. 16 историй о жизни и смерти»

Отрывок из книги «Третий рейх. 16 историй о жизни и смерти»

N+1
Квантовое преследование Квантовое преследование

Зачем в России занялись кубитами на холодных атомах и ионах

N+1
Без черной звезды Без черной звезды

Почему Тимати ушел из Black Star и чем он сейчас занимается

Forbes
Залечили своих детей до смерти: самые ужасные случаи синдрома Мюнхгаузена Залечили своих детей до смерти: самые ужасные случаи синдрома Мюнхгаузена

Резонансные случаи делегированного синдрома Мюнхгаузена.

Cosmopolitan
Вечное движение: как ищут черное золото под толщей воды Вечное движение: как ищут черное золото под толщей воды

Здесь находится четверть российской нефти

Вокруг света
Рука для Терминатора: как создаются манипуляторы для российских андроидов Рука для Терминатора: как создаются манипуляторы для российских андроидов

Промобот: Как происходит разработка руд для российских андроидов

Популярная механика
Псы науки Псы науки

Самые знаменитые собаки в истории науки и техники

Популярная механика
Как научиться говорить «нет» — себе и другим Как научиться говорить «нет» — себе и другим

Как научиться отказываться от «прекрасных возможностей»?

Reminder
Основной инстинкт Основной инстинкт

Crossfit за пару десятков лет приобрел миллионы поклонников по всему миру

Playboy
Палочка-выручалочка калибра 88 мм. История самой грозной немецкой пушки Палочка-выручалочка калибра 88 мм. История самой грозной немецкой пушки

Эта пушка лопала танки как воздушные шарики

Maxim
Простой атомный маятник поможет построить теорию всего Простой атомный маятник поможет построить теорию всего

Как физики пытались подружить четыре взаимодействия

Популярная механика
Как отмыть духовку до блеска: простые домашние способы Как отмыть духовку до блеска: простые домашние способы

Как помыть духовку в домашних условиях

VOICE
Разлив озер внутри кратеров на древнем Марсе вызывал огромные наводнения: новое исследование Разлив озер внутри кратеров на древнем Марсе вызывал огромные наводнения: новое исследование

Марс был настолько влажным, что его ландшафт изменялся от проточной воды

Популярная механика
Боязнь яиц и другие странные фобии известных людей Боязнь яиц и другие странные фобии известных людей

Знаменитые люди и их знаменитые страхи

Maxim
Посадка советских космонавтов в США посреди холодной войны Посадка советских космонавтов в США посреди холодной войны

Куда садились космические корабли времен СССР?

Популярная механика
5 способов полюбить осень 5 способов полюбить осень

Осень совсем не дает поводов для радости? Все в глазах смотрящего

Psychologies
Дожить до золотой свадьбы: 4 главных правила создания долгих отношений Дожить до золотой свадьбы: 4 главных правила создания долгих отношений

Если вы знаете, чего ждать после медового месяца, то это поможет сохранять союз

Cosmopolitan
7 страшных событий, происшедших на киносъемках 7 страшных событий, происшедших на киносъемках

Порой съемки бывают намного страшнее самого фильма

Maxim
Почему вы вечно ничего не успеваете Почему вы вечно ничего не успеваете

Несколько не самых очевидных факторов, из-за которых вы ничего не успеваете

GQ
Перл Соломоновна: как жена Молотова подарила женщинам СССР духи и пудру Перл Соломоновна: как жена Молотова подарила женщинам СССР духи и пудру

Неванильная жизнь женщины, благодаря которой появился аромат «Красная Москва»

Cosmopolitan
Еда два раза в день, работа стоя. Рутина Андрея Беловешкина Еда два раза в день, работа стоя. Рутина Андрея Беловешкина

Методы самооптимизации врача, который ведет блог о здоровом образе жизни

Reminder
Ночной дозор Ночной дозор

Татьяна Толстая — об арт-медитации у Рембранта и современном искусстве

Собака.ru
Транскраниальная магнитная стимуляция улучшила кратковременную вербальную память Транскраниальная магнитная стимуляция улучшила кратковременную вербальную память

Магнитная стимуляция оказалась полезной для запоминания

N+1
Как правильно пить таблетки: большой и подробный гид по приему лекарств Как правильно пить таблетки: большой и подробный гид по приему лекарств

Почему лекарства следует пить строго по инструкции?

Cosmopolitan
Откуда взялись знаменитые короткие мелодии и звуки из заставок Netflix, HBO, Windows, Apple и фильмов Откуда взялись знаменитые короткие мелодии и звуки из заставок Netflix, HBO, Windows, Apple и фильмов

История создания трехсекундного звука бывает интереснее создания песни

Maxim
Жуй на здоровье: как жевательная резинка может помочь всему организму Жуй на здоровье: как жевательная резинка может помочь всему организму

Как жевательная резинка помогает организму в самых разных ситуациях

Популярная механика
Открыть в приложении