Солистки шведской группы Icona Pop задают моду на готический люкс и музыку в стиле неодиско.

Vogue

Выбор Vogue

Привет, иконы!

Солистки шведской группы Icona Pop задают моду на готический люкс и музыку в стиле неодиско.

На Каролин: пальто из искусственного меха, Guess; топ из вискозы с заклепками, Pinko; кожаные брюки, Balenciaga; кожаные босоножки, Christian Louboutin; металлические серьги, Dior.
На Айно: кожаная куртка с воротником из искусственного меха, Marc Cain; кашемировый комбинезон, Max Mara; кожаный топ, Maslov.

Фото Anton Zemlyanoy

Со времен АВВА известно: шведы знают толк в попмузыке. Причины тому — чуткость к трендам, прогрессивный вкус и хорошее знание английского.

«А еще у нас музыкальные школы бесплатные», — добавляют участницы популярного шведского дуэта Icona Pop Каролин Ельт и Айно Яво, развалившись на диване напротив меня в лобби московского отеля. Накануне они манипулировали десятитысячным оупен-эйром в «Лужниках», с утра отработали съемку для Vogue и тем не менее бодры и веселы, подхватывают мысль друг друга, нередко говорят в унисон. Их и полюбили за эту легкость — а также за их фирменный глэм-панковский стиль: то, как они мастерски миксуют джинсы с кожаными куртками и брюками, массивными украшениями и красной помадой, их фирменным знаком.

Свою встречу они называют разрядом тока, ударом молнии, любовью с первого взгляда, началом новой жизни.

«Мы же звезды, нам иначе нельзя», — смеются девчонки. Любовь масс пришла к ним весной 2012 года, когда вышел энергичный трек I Love It с мощным битом и с текстом, утверждающим, что в расставании с мужчиной немало пользы. Написанная в сотрудничестве с тогда еще не очень известной британской певицей Charli XCX, песня возглавила танцевальный чарт Billboard и открыла девушкам двери в шоу-бизнес. С тех пор они выпустили два альбома, гастролировали с Майли Сайрус и Кэти Перри и стали лицами косметической марки Make Up For Ever — участницы Icona Pop, как никто лучше, выражают яркое настроение новых помад Artist Rouge.

Шерстяной пуловер, расшитый бисером, Gucci; джинсы, Acne Studios; металлические серьги, Dior.

У рыжеволосой шведки Каролин и смуглой Айно (она по матери финка, а папа — из Гамбии) много общего: обе родом из Стокгольма, посещали одну музыкальную школу (хотя и не были знакомы друг с другом), ходили по одним и тем же клубам. С тоской в глазах Айно Яво вспоминает, как до Icona Pop пела и играла на коровьем колокольчике в другой группе, где вместе с ней было шесть парней-музыкантов. Но концертная деятельность не ладилась, а тут еще и личная жизнь дала сбой: девушку бросил бойфренд, и она погрузилась в депрессию. Друзья заставили ее поехать на вечеринку в дом, хозяйкой которого была Каролин. Та тоже долго искала себя и была не самой удачливой музыкантшей. Встречу с Айно Каролин называет разрядом тока, ударом молнии, любовью с первого взгляда. Так началась группа Icona Pop.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

А ты такой холодный А ты такой холодный

Круиз в Антарктиду: Пингвины, айсберги, бронзовый загар

Tatler
Шпионаж Шпионаж

Хотите или нет, но мы живем в эпоху новых СМИ. Звезды сегодняшнего дня — не заслуженные артисты и не интеллектуальные писатели, а бойкие подростки с миллионной аудиторией.

SNC
Фламандский живописец Фламандский живописец

У бельгийского антиквара Жан‑Филиппа Демейера есть все необходимое, чтобы залечь на дно в Брюгге. Но он предпочитает яркую жизнь.

AD
Ford Mondeo Ford Mondeo

«Но главной его проблемой, позором и тайной было то, что он плохо разбирался в Windows» В. Пелевин, «Ампир V»

АвтоМир
Угол зрения Угол зрения

Хозяин этого дома очень любит углы — у его дома их не четыре, а целых девять. Наладить жизнь в таком непростом здании помогли Елена Чаброва и Инна Зольтманн.

AD
Есть такие буквы Есть такие буквы

В летнем автомобильном обзоре – лингвистические казусы машиностроения, корейские любители кофе и нашкодившие немцы.

СНОБ
Картинка для привлечения внимания Картинка для привлечения внимания

Новый проект Жана‑Луи Денио — отель Nolinski в Париже: яркий пример французского стиля и творческой манеры дизайнера.

AD
Я шел к тебе четыре года Я шел к тебе четыре года

Декораторам из бюро Berphin Interior достались клиенты-перфекционисты: потратив на ремонт четыре года, они не остановились, пока не добились в точности того, чего хотели.

AD
Удивительные харвестеры Удивительные харвестеры

Новые комбайны Ростсельмаша напоминают краулеры из «звездных войн»

Популярная механика
Такая разная Москва Такая разная Москва

По секрету всем читателям: где и как увидеть столицу под другим углом

Лиза
Экстремальное путешествие людей и автомобилей к высочайшей точке Земли Экстремальное путешествие людей и автомобилей к высочайшей точке Земли

«Сноб» и Toyota этой весной предприняли одну из самых рискованных экспедиций – восхождение на Эверест. Путь до вершины был сложный: два автомобиля – Toyota Land Cruiser 200 и Land Cruiser Prado – сначала шли через весь Китай до Базового лагеря, Затем команды альпинистов встретились у подножия самой высокой горы на Земле и совершили успешное восхождение на вершину. Генеральный директор проекта «Сноб» Марина Геворкян вела автомобиль через Китай, а потом в отдельной группе предприняла попытку взойти на Северное Седло Эвереста (7000 метров). Как это было – в ее рассказе.

СНОБ
Продюсер года Продюсер года

Несмотря на то что снимать «Экипаж» пришлось в самый разгар кризиса, команда продюсеров успешно и не без изящества посадила свой самолет и смогла заработать не только деньги, но и зрительскую любовь.

GQ
Renault Kaptur Renault Kaptur

Для автомобиля стали доступны стикеры, накладки и другие украшения. Но все это – далеко не главные его приобретения

АвтоМир
Одно удовольствие Одно удовольствие

Процесс оформления квартиры для семьи с двумя детьми не был простым, но оказался очень приятным.

AD
Большая энциклопедия джентльмена Большая энциклопедия джентльмена

Том IX: Светская жизнь

GQ
Музыкант года Музыкант года

Шнурова селят в «Лотте Отель Москва» уже не помню какой год (пятый?), в одном и том же номере, где ему каким‑то образом даже дозволяется курить. Его отношения с чужим внепитерским пространством в последние годы вообще складываются из крайностей — он либо на арене, либо в гостиничном номере, никаких прогулок или посиделок в ресторанах. На столе лежит недоеденный голубец из «Азбуки вкуса», я ворую у него из мини-бара «Белугу», он пьет какой‑то очередной полуйогурт-полусок — и мы начинаем очередные ночные переговоры.

GQ
Suzuki Vitara S Suzuki Vitara S

От прочных, надежных, самобытных, но непередаваемо спокойных кроссоверов японская марка Suzuki сделала шаг в сторону яркости. И в сторону динамичности – под капотом Vitara S 140-сильный турбомотор. Даешь взрыв эмоций?

АвтоМир
Ты и я — половинки Ты и я — половинки

Братья Дин и Дэн Кейтены из Dsquared² — про костюмы для Бейонсе и жизнь как праздник.

Vogue
Жизнь после развода Жизнь после развода

Фактически после заявления о разводе жизнь состоит из двух этапов – оплакивание старой, совместной жизни и построение новой, отдельной. Какое-то время эти две части могут сосуществовать, но по-настоящему строить новую жизнь можно только тогда, когда закончен процесс оплакивания. Как правильно действовать после расставания, рассказывает психолог Мария Шумихина

Домашний Очаг
5 простых советов спасут твое сердце 5 простых советов спасут твое сердце

Сердечные недуги значительно помолодели и все чаще встречаются у тех, кому еще очень далеко до преклонного возраста. Как себя обезопасить?

Лиза
Дорогая наша Дорогая наша

Невероятные приключения Ирины Шейк в мире моды

Glamour
Господарь Валахии Господарь Валахии

Предприниматель Антонио Бембо построил для своей семьи дом в Валахии, чтобы быть ближе к природе и заряжаться от нее энергией.

AD
Hyundai Ioniq Hyundai Ioniq

Этот гибрид – первенец новой эры в истории корейской марки. У него в активе бодрая и плавная езда, неплохая устойчивость.

Quattroruote
Kia Niro Kia Niro

Корейский кроссовер с пока непривычной для нас компоновкой: гибридный привод и коробка с двумя сцеплениями. И в городе этот технодуэт восхищает.

Quattroruote
Принц-садовник Принц-садовник

Французский аристократ Луи Альбер де Брой все свое время посвящает огороду в луарском поместье и таксидермическому магазину в центре Парижа.

The Rake
Слива поспела! Слива поспела!

Чудесная выпечка с приятной кислинкой

Лиза
Hа пять лет моложе Hа пять лет моложе

Остановить время и выглядеть моложе своих лет можно без дорогостоящих процедур

Лиза
Мокрое место Мокрое место

Перечень претензий к властям, не сумевшем справиться с летними потопами, пополнился еще и жалобами водителей, привлеченных к ответственности за потерянные в многочисленных лужах номера

АвтоМир
Класс­ная да­ма Класс­ная да­ма

Су­пру­га адво­ка­та Ма­ри­на Доб­ро­вин­ская за­щи­ща­ет пра­во жен­щи­ны на са­мо­опре­де­ле­ние в за­ман­чи­вом ми­ре ис­кус­ства.

Tatler
Renault Koleos Renault Koleos

Столики, шторки, откидной задний борт – салон прежнего Koleos был скроен по канонам лучших минивэнов, шасси настроено в заботах о комфорте, а внешность была подчеркнутно неагрессивной. Новое поколение кроссовера создано с чистого листа. Правда, от семейных ценностей он не отказывается

АвтоМир
Открыть в приложении