Ак­три­са Хей­ли Бен­нетт — од­на из тех, кто бу­дет за­да­вать мо­ду в Гол­ли­ву­де в бли­жай­шие де­сять лет. Звез­да «Ве­ли­ко­леп­ной се­мер­ки» — о том, как от­во­е­ва­ла се­бе ме­сто под солнцем.

Vogue

Девушка с ружьем

Ак­три­са Хей­ли Бен­нетт — од­на из тех, кто бу­дет за­да­вать мо­ду в Гол­ли­ву­де в бли­жай­шие де­сять лет. Звез­да «Ве­ли­ко­леп­ной се­мер­ки» — о том, как от­во­е­ва­ла се­бе ме­сто под солнцем.

Фо­то: Patrick Demarchelier. Стиль: Olga Dunina. Текст: Алексей Тарханов

«Я быст­ро по­ня­ла, что в этом биз­несе ни­че­го лег­ко не да­ет­ся. Путь к лю­би­мым ро­лям был тер­нист, че­го уж там», — рас­ска­зы­ва­ет Хей­ли, си­дя на­про­тив ме­ня в па­риж­ской фо­то­сту­дии. Бук­валь­но не­сколь­ко ми­нут на­зад, ко­гда я во­шел, два­дца­ти­де­вя­ти­лет­няя ак­три­са, у ко­то­рой в эти ме­ся­цы пре­мье­ра за пре­мье­рой, на­пе­ва­ла хи­ты из «Ка­ба­ре»: «Life is a cabaret, old chum, / Come to the Cabaret!» И сра­зу ста­ло яс­но, за что ее лю­бят ре­жис­се­ры, — за­пе­вая, дев­чон­ка из со­сед­не­го дво­ра ми­гом пре­вра­ща­ет­ся в ди­ву, ко­то­рой не на­до ни­ко­го ни в чем убеж­дать. Не­да­ром звезд­ный фо­то­граф Пат­рик Де­мар­ше­лье пря­мо-та­ки рас­цве­тал, гля­дя на нее! Но лег­ко­мыс­лен­ность тут же сме­ня­ет­ся се­рьез­но­стью, сто­ит за­ве­сти раз­го­вор о том, как ей уда­лось в этом ка­ба­ре до­бить­ся успе­ха и зва­ния яр­чай­шей пред­ста­ви­тель­ни­цы но­во­го ак­тер­ско­го по­ко­ле­ния, ко­то­рой на­ря­ду с Джен­ни­фер Ло­уренс, Али­си­ей Ви­кан­дер и Бри Лар­сон до­ста­нет­ся в на­след­ство Голливуд.

О но­вых филь­мах — вы­шед­шей осе­нью экра­ни­за­ции бест­сел­ле­ра бри­тан­ки По­лы Хокинс, пси­хо­т­рил­ле­ре «Жен­щи­на в по­ез­де» и сра­зу трех мар­тов­ских пре­мье­рах: «Пра­ви­лах по­бо­ку» ки­но­ве­те­ра­на Уо­р­ре­на Бит­ти, му­зы­каль­ной дра­ме «Не­ве­со­мость» фи­ло­со­фа Тер­рен­са Ма­ли­ка и трил­ле­ре «Ло­вуш­ка» Эн­ди Год­дар­да, од­но­го из со­зда­те­лей те­ле­се­ри­а­ла «Аб­бат­ство Да­ун­тон», — Бен­нетт по­ка го­во­рит осто­рож­но, буд­то бо­ит­ся спуг­нуть уда­чу. За­то о ра­бо­те в хи­те про­шло­го ле­та, ве­стер­не «Ве­ли­ко­леп­ная се­мер­ка», про­сла­вив­шем ее на весь мир, рас­ска­зы­ва­ет как о на­сто­я­щем при­клю­че­нии: «За три ме­ся­ца до съе­мок мы при­е­ха­ли к ков­бо­ям. Ре­жис­сер хо­тел ви­деть ме­ня в сед­ле. Ду­ма­ла — я от­лич­ный на­езд­ник, но ока­за­лось, что рань­ше ло­ша­ди ве­ли се­бя со мной как зай­чи­ки. А в этот раз конь аб­со­лют­но не слу­шал­ся. Но по­том мы до­го­во­ри­лись меж­ду со­бой, и те­перь мне его не хва­та­ет. Я бы хо­те­ла иметь ло­ша­дей, это все­гда бы­ло мо­ей мечтой».

Пла­тье из ко­жи, шел­ка и тю­ля, Dior.

Хей­ли вы­рос­ла в Огайо, в го­род­ке Стоу с на­се­ле­ни­ем трид­цать пять ты­сяч че­ло­век. Хо­ди­ла с от­цом на охо­ту. От­ку­да вы­нес­ла уме­ние мет­ко стре­лять и не­на­висть к мя­су — есть Бэм­би она так и не при­вык­ла. Са­ма ре­ши­ла, что бу­дет учить­ся ак­тер­ско­му ма­стер­ству. Не по­то­му, что меч­та­ла о Гол­ли­ву­де, крас­ных до­рож­ках и съем­ках у Де­мар­ше­лье, а по­то­му, что хо­те­ла из­ба­вить­ся от чер­то­вой за­стен­чи­во­сти, от стра­ха, за­мо­ра­жи­вав­ше­го язык, ко­гда на­до вы­сту­пать. В 2007 го­ду ее взя­ли в му­зы­каль­ную ко­ме­дию «С глаз — до­лой, из чар­та — вон!» с Хью Гран­том и Дрю Бер­ри­мор. Даль­ше бы­ли вто­ро­сорт­ные ужа­сти­ки, эпи­зо­ди­че­ские ро­ли, да­же ко­рот­ко­мет­раж­ка — да, не хи­ты и не ше­дев­ры, но в со­во­куп­но­сти они да­ли воз­мож­ность де­вуш­ке про­дол­жить на­ча­тое и по­нять, что ки­но, при­ла­га­е­мые ста­ра­ния, да­же пе­ре­езд с ма­те­рью в Ка­ли­фор­нию — все не зря. «Я все­гда вы­би­ра­ла ра­бо­ту по на­и­тию, ни­ко­гда не за­став­ля­ла се­бя сни­мать­ся толь­ко ра­ди ка­рье­ры или де­нег, — го­во­рит Хей­ли. — Бра­ла па­у­зу. Важ­но ино­гда пе­ре­за­ря­дить ба­тарейку».

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Гороскоп Гороскоп

Астрологический прогноз на март

Vogue
Porsche 911 Porsche 911

Автомобили из ценовой категории «кому за сто» разумом и расчетом не покупают. Их берут сердцем и эмоциями, когда надежность и стоимость ТО особенно не важны. Porsche 911 – классический тому пример. Кстати, а с надежностью у него оказалось все окей.

АвтоМир
Моя история Моя история

Неужели в Государственной Думе читают журнал «Дилетант»?

Дилетант
Встреч­ные тре­бования Встреч­ные тре­бования

Что об­ще­го у лю­дей, су­мев­ших по­стро­ить счаст­ли­вые от­но­ше­ния?

Glamour
Александра-детективъ Александра-детективъ

Исполнительница главной роли в сериале «Анна-детективъ» 23-летняя Александра Никифорова говорит, что во многом опирается на собственную интуицию, но, для того чтобы чувствовать, ей важно знать. Для того чтобы что-то узнать про себя, ей пришлось сменить несколько городов и несколько институтов, прежде чем убедиться в том, что она все делает правильно.

GALA Биография
Продолжению «Гардемаринов» быть! Продолжению «Гардемаринов» быть!

Этот проект находится в работе уже четвертый год. Дмитрий уверен, что картину ждет успех, ведь сейчас самое время для ее выхода.

Лиза
Арам Мнацаканов Арам Мнацаканов

Как стать лучшим ресторатором Санкт-Петербурга, открыть один из самых успешных итальянских ресторанов в Москве, обзавестись именным заведением в Берлине — и при этом жить исключительно в свое удовольствие.

GQ
Вечерние грезы Альфонса Мухи Вечерние грезы Альфонса Мухи

Альфонс Муха обладал редким даром превращать в произведение искусства все, к чему прикасался, – будь то рекламные плакаты, обложки журналов, посуда или другая домашняя утварь. Его картины вызывали восхищение, он создал свой собственный стиль, которому и сегодня подражают художники всего мира, а история его жизни стала идеальной иллюстрацией того, как много значит Случай в судьбе человека.

GALA Биография
Наше величество Наше величество

Алексей Яблоков пытается вообразить, какой была бы февральская революция в 2017 году.

GQ
Да Винчи без кода Да Винчи без кода

Прошло почти пять столетий со дня смерти Леонардо да Винчи, но загадка его личности продолжает смущать умы. В нем видят то инопланетянина, то гостя из будущего, то вождя всемогущего тайного общества. Попробуем выяснить, на чем основаны все эти версии и есть ли в них хоть крупица правды.

GALA Биография
Чужая тайна Чужая тайна

Еще вчера малыш радостно делился своими новостями. Но внезапно от былой искренности не осталось и следа: ребенок больше не хочет быть с вами откровенным. Как его разговорить и нужно ли это делать?

Добрые советы
Федор Бондарчук Федор Бондарчук

Его режиссерские работы неизменно вызывают очереди к билетным кассам и яростные споры в социальных сетях. Любители интернет-баталий уже расчехлили тяжелые орудия — на экраны выходит «Притяжение». С 26 января в формате IMAX можно будет наблюдать за тем, как инопланетные существа высадятся в московском спальном районе Чертаново.

L’Officiel
Ты меня не забывай Ты меня не забывай

Мишель Обама по­ки­да­ет Белый дом на пике по­пуляр­но­сти. Она — со­весть на­ции, роле­вая мо­дель, ико­на сти­ля, ге­ро­и­че­ская мать и го­то­вый кан­ди­дат в пре­зи­ден­ты США.

Tatler
Полеты в кино и наяву Полеты в кино и наяву

Когда Харрисон Форд рассказывает, что в детстве даже не помышлял о карьере в кино, а в молодости был известен в Голливуде не как актер, а как плотник с золотыми руками, невольно представляешь себе потомственного фермера или рабочего, который вышел на сцену, чтобы укрепить расшатавшуюся половицу, да так и остался стоять в свете софитов, смущенно улыбаясь своей кривоватой улыбкой.

GALA Биография
Выросла из штанов Выросла из штанов

В жиз­ни ак­три­сы Юлии То­поль­ниц­кой раз­дра­же­нию ме­ста не остается

Glamour
Галина Стаханова. Мечты сбываются? Галина Стаханова. Мечты сбываются?

Галина Стаханова рассказала о своих отношениях с Роланом Быковым

Караван историй
Томная Нега Услады Томная Нега Услады

Юля Маргулис – чирлидерша из хоккейного сериала «Молодежка» на «СТС»

Maxim
Индустрия в 2016 году. Самое важное, что случилось в мире разработки игр Индустрия в 2016 году. Самое важное, что случилось в мире разработки игр

Конец года – время подводить итоги и делать прогнозы.

Игромания
«Старушка с моторчиком» «Старушка с моторчиком»

Героини Татьяны Ивановны Пельтцер, «главной бабушки советского кино», выделялись «озорной жизнестойкостью». Актриса и в жизни была «самой счастливой старухой» – так она сама себя называла. Она действительно умела быть счастливой.

GALA Биография
Пифия ХХ века Пифия ХХ века

В Новый год и не только нас волнуют чудеса – исцеления, предсказания будущего, общение с духами. Поэтому всеобщий интерес вызывают люди, которые будто бы занимались всем этим. Такие, как болгарская знахарка Вангелия Гуштерова, больше известная как баба Ванга.

GALA Биография
Деревянные небоскребы Деревянные небоскребы

«Бетонные джунгли» будущего могут снова стать деревянными

Популярная механика
Girl Talk. Мария Верченова Girl Talk. Мария Верченова

В начале бракоразводного процесса меня ожидали два сюрприза. «Я – почти безработный! – объявил муж. Мой заработок – 75 000 рублей в месяц. Хочешь – судись».

SNC
Учимся делать добро Учимся делать добро

Среди нас есть люди, которые занимаются благотворительностью не только под Рождество. Они несут добро и свет другим – по велению сердца. «Лиза» выяснила, что еще нужно для того, чтобы присоединиться к движению волонтеров

Лиза
В мастерской — Евгений Антуфьев В мастерской — Евгений Антуфьев

Лабиринты, бабочки, ножи, секретные комнаты, мягкие маски, скифские скульптуры и этрусская лотерея: чтобы узнать, как создается огромная и таинственная вселенная художника Евгения Антуфьева, Numéro отправился к нему в мастерскую. Как оказалось, одну из многих.

Numéro
Андрей Градов. Мой ангел-хранитель Андрей Градов. Мой ангел-хранитель

Андрей Градов рассказал о родителях и съемках в своих самых известных фильмах

Караван историй
Душевное чаепитие Душевное чаепитие

В подмосковном Звенигороде не только самые звонкие колокола, но и самый «сладкий» музей с потрясающей историей.

Лиза
Балетный роман Балетный роман

Кшесинская первой среди русских танцовщиц исполнила свои знаменитые 32 фуэте

Дилетант
Избяная Америка Избяная Америка

Оформ­лен­ный ди­зай­не­ром Томом Филишиа дом на гор­но­лыж­ном ку­рор­те — пат­ри­ар­халь­ная и од­новре­мен­но экс­цен­трич­ная ва­ри­а­ция на тему аме­ри­кан­ской классики.

AD
Игра года Игра года

Встречайте. Семь лучших игр – по версии «Игромании».

Игромания
Настоящие романтики Настоящие романтики

«Какой самый романтичный поступок вы совершили в жизни?» — в ответ на этот вопрос GQ больше сотни раз услышал в трубке фразу: «Мне нечего рассказать, я не романтик». И лишь 19 смельчаков приняли участие в нашем проекте, что приподнимает их над остальными. И кстати, далеко не во всех историях речь идет о любовных подвигах.

GQ
Открыть в приложении