На какие оздоровительные методики стоит обратить внимание?

РБКБизнес

Владелицы бизнесов красоты и здоровья — о самых важных инвестициях

В разговоре с предпринимателями в сфере beauty выясняем, на какие оздоровительные методики стоит обратить внимание, зачем нужны чекапы и как выбрать правильных специалистов.

Лия Казарян

Анна Василец

Основатель и президент группы компаний по медицинскому туризму «Атлас Здоровья»

— Что для вас означают инвестиции в себя? В свое здоровье и красоту?

— Для меня здоровье — это возможность качественно жить: без опасений, боли и ограничений. Красота находится в прямой зависимости от того, как себя чувствует человек. Без здоровья не будет ни красоты, ни бизнеса, ни полноценной семьи. Например, в США одним из главных критериев сотрудничества между партнерами в бизнесе является хорошее здоровье.

— Как бы вы обосновали важность своевременного предупреждения заболеваний?

— Я встречалась с десятками случаев, когда из-за несвоевременной диагностики пациент вынужден был лечиться намного дольше и тратить на лечение внушительные суммы. В ряде случаев ранняя диагностика — это без преувеличения вопрос жизни. К сожалению, данный факт мало кто осознает. Люди думают: «Зачем мне проходить обследование, если у меня ничего не болит?» Заменить диагностику невозможно: даже популярное сейчас очищение организма может снизить риск развития некоторых заболеваний, но полностью исключить вероятность их возникновения не способно.

755867790699590.jpg
Анна Василец. Фото: Дмитрий Караваев; Стиль: Константин Кошкин; Продюсер: Карина Насибулова; Макияж и прически: топ-визажист Инна Москаленко, колорист Алла Дремина / салон Aldo Coppola; специалисты студии Trend Beauty Art

— В чем главная особенность вашей работы с клиентами?

— Для меня философия работы состоит в том, что каждый клиент — это моя личная ответственность. Поэтому я постоянно говорю: у компании «Атлас Здоровья» не клиенты, а доверители. Все клиники, которые предлагаются нашим доверителям, я осматриваю лично и никому не делегирую эту работу. Обязательно знакомлюсь с врачами и руководителями клиник. Кроме того, все, что можно попробовать на себе, я пробую: программы диагностики, оздоровления и косметологические процедуры. Сейчас в линейке предложений группы компаний «Атлас Здоровья» более 25 стран мира и 300 врачей, в том числе светил мировой медицины. Это позволяет каждому пациенту выбрать лучшее, согласно его финансовым возможностям, потребностям и пожеланиям.

— Чем «Атлас Здоровья» отличается от своих конкурентов?

— Концепция группы компаний «Атлас Здоровья» включает в себя не только работу с доверителями и клиниками, но и продвижение медицинских брендов. Этим занимается отдельное подразделение — «Атлас Здоровья PR». В 2019 году мы стали предлагать своим доверителям лечение в еще малоизвестных онкологических клиниках Италии. И в октябре 2019-го «Атлас Здоровья» с итальянскими партнерами организовали и провели в Москве международный семинар по обмену знаниями и опытом между врачами-онкологами Италии и России. Это знаковое мероприятие вызвало огромный интерес в медицинском сообществе. Очень важное направление нашей деятельности — глобальное продвижение еще неизвестных, но перспективных медицинских брендов разных стран. Например, в ближайшем будущем сильным игроком на международном рынке медтуризма в определенных направлениях может стать медицина ОАЭ. Но чтобы составить конкуренцию уже популярным брендам, новичкам нужно разработать и реализовать маркетинговую стратегию. Мы также идем в фарватере российских трендов. На уровне правительства говорят о важности и необходимости продвижения бренда «Лечение в России». Наша страна сильна в таких направлениях, как кардиология, офтальмология, гинекология, урология, стоматология, пластическая хирургия. Мы работаем над тем, чтобы они стали более привлекательными для иностранных пациентов.

— Исходя из вашего опыта, расскажите, как правильно подойти к выбору врача.

— Я всегда полагаюсь на зарубежный опыт. В лучших клиниках работают врачи с большим медицинским стажем, которые имеют научные монографии, патенты на разработанные ими методы лечения, которые уже доказали свою эффективность. «Атлас Здоровья» тщательно подбирает специалистов для сотрудничества, в нашей базе данных нет посредственных врачей. Каждый в чем-то уникален, и подтверждение этому — здоровые пациенты.

Анна Сагалаева

Сооснователь клиники лечения зависимостей Rehab Family

— Как бы вы описали самые разумные инвестиции в себя?

— Инвестиции в себя для меня в первую очередь означают инвестиции в стабильное физическое и эмоциональное состояние. На личном опыте я убедилась, что, не работая над собой на физическом и духовном уровне, легко можно потерять себя как личность. Не менее важна и поддержка эмоционального баланса. К примеру, человек страдает от головных болей, он все проверил, прошел диагностику, а головная боль не проходит. Что происходит? А то, что в реальности у человека есть ряд нерешенных взаимоотношений как внутри семьи, так и за ее пределами. И как только прорабатываешь эти очаги эмоционального выгорания, проходят головные боли, бессонница, возвращается энергия и желание к самообразованию, готовность к новым успехам.

— Вы — один из руководителей и идейных вдохновителей Rehab Family. Что подвигло вас и вашу семью на основание клиники, специализирующейся на лечении зависимостей?

— Личный опыт. С моим супругом Михаилом мы встретились в Англии, после того как он завершил курс реабилитации. Наш союз основывался изначально на взаимной поддержке. А сейчас у нас есть и желание помочь другим, основываясь на своем опыте. В Москве на тот момент не было клиники, где зависимые люди могли получить весь спектр программ и лечения, которые мы предлагаем. Михаил решил оставить продюсерскую работу, чтобы сконцентрироваться на проекте. Естественно, я его поддержала, так как идея проекта была важна для каждого из нас. С моей стороны это помощь женам и близким людям тех, кто страдает зависимостью.

755867790699829.jpg
Анна Сагалаева. Фото: Дмитрий Караваев; Стиль: Константин Кошкин; Продюсер: Карина Насибулова; Макияж и прически: топ-визажист Инна Москаленко, колорист Алла Дремина / салон Aldo Coppola; специалисты студии Trend Beauty Art

— Со временем вы открыли второе направление. В чем его специфика?

— Мы решили запустить программы для ментального здоровья. Это программы для тех, кто эмоционально выгорает на работе или страдает бессонницей, кто расстался с любимым человеком или потерял его, для подростков, которые сталкиваются с большим стрессом, не выдерживая эмоциональную и информационную нагрузку. Научив каждого справляться с перегрузкой, можно избежать таких последствий, как злоупотребление алкоголем и стимуляторами. Наши психологи помогают разгрузиться ментально, а специалисты по фитнесу, йоге, массажисты и парикмахеры помогают физически восстановиться и преобразиться.

— Приведите примеры программ, которые позволяют это осуществить.

— Это программы «Восстановление», «Очищение» и «Ментальный детокс». В каждую входит расширенная диагностика, по результатам которой выстраивается индивидуальная интенсивная комплексная терапия. В терапевтическом блоке обязательно присутствуют телесно ориентированные методики, кинезитерапия, спа-терапия, релаксационные сессии. По сути, проводится поэтапная программа психофизической детоксикации и комплексного восстановления тела и ментального статуса. Программы начинаются от трех дней, при этом, как правило, самые востребованные — на 7–14 дней. Сегодня, когда за границу выехать невозможно, самое время восстановиться с помощью таких программ. И это может быть не только отпуск, но и инвестиция в свое здоровье и красоту.

— В чем уникальность проекта Rehab Family?

— Пройдя через собственный опыт и изучив методы других клиник мира, мы создали условия для реабилитации не только физического тела, но и духовного. Нам хотелось (и я думаю, удалось) построить клинику, где пациенты чувствовали бы себя уютно и комфортно. Тут даже природа способствует душевному спокойствию. В свою очередь, психологи и врачи подходят к каждому пациенту индивидуально, подбирая нужную методику и терапию для улучшения самочувствия, личностного роста и ментального здоровья. И конечно, само название нашей клиники — Rehab Family — уже говорит о том, что мы не только создаем в ней домашний семейный уют, но и работаем с семьями зависимых людей. Это очень важный фактор, так как пойти на выздоровление без поддержки родных и любимых людей очень тяжело.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Как управлять удаленной командой: 9 советов от Давида Яна Как управлять удаленной командой: 9 советов от Давида Яна

Как не растерять в период кризиса человеческий капитал — главный актив бизнеса?

Forbes
Эпидемиологическая модель предсказала появление автомобильных пробок Эпидемиологическая модель предсказала появление автомобильных пробок

Симуляция движения показала хорошее совпадение с реальными данными

N+1
«Бил трубой, она упала». Автомобилист — о том, как крошил треноги «Бил трубой, она упала». Автомобилист — о том, как крошил треноги

После домашней разборки водитель выехал на дорогу и решил отомстить камерам

РБК
Маргарет Этвуд: Заветы Маргарет Этвуд: Заветы

Одна из глав романа «Заветы» Маргарет Этвуд

СНОБ
«Вторая смена»: как женщин приучали к домашнему труду и отучали от саморазвития «Вторая смена»: как женщин приучали к домашнему труду и отучали от саморазвития

Наталья Абаканович выяснила, о чем писали в прошлом веке

Cosmopolitan
Минимум совещаний и полупустые кинозалы: как мы будем жить после самоизоляции Минимум совещаний и полупустые кинозалы: как мы будем жить после самоизоляции

Люди могут столкнуться полупустыми залами кинотеатров и виртуальными очередями

Forbes
Почему СУ-76 называли братской могилой Почему СУ-76 называли братской могилой

Несколько слов в защиту советской самоходки СУ-76

Maxim
На каких поверхностях в доме больше всего микробов На каких поверхностях в доме больше всего микробов

Эти поверхности в доме нужно мыть регулярно и особенно тщательно

Cosmopolitan
Электромобили начала XX века: великое изобретение прошлого Электромобили начала XX века: великое изобретение прошлого

Новое – это хорошо забытое старое

Популярная механика
На реактивной тяге: как в СССР хотели модернизировать бронетехнику На реактивной тяге: как в СССР хотели модернизировать бронетехнику

Танк с ракетным ускорением — это вовсе не фантастика

Популярная механика
Потеря $225 млн из-за неверно нажатой кнопки и другие случайности, которые повлияли на цену акций разных компаний Потеря $225 млн из-за неверно нажатой кнопки и другие случайности, которые повлияли на цену акций разных компаний

Инвесторы не всегда руководствуются только здравым смыслом

VC.RU
Пандемия со скидкой: Россия выделила на помощь населению и бизнесу в 70 раз меньше Германии Пандемия со скидкой: Россия выделила на помощь населению и бизнесу в 70 раз меньше Германии

Антикризисный пакет правительства России пока выглядит достаточно скромно

Forbes
Как решать юридические задачи, не выходя из дома во время карантина Как решать юридические задачи, не выходя из дома во время карантина

В каких случаях можно вернуть товар, как это сделать, не выходя из дома

Playboy
Эффект 14 популярных диет не продержался больше года Эффект 14 популярных диет не продержался больше года

Какая из существующих диет эффективнее всего?

N+1
Отрывок из книги «Нормальные люди» Салли Руни, которая станет знаковой для миллениалов Отрывок из книги «Нормальные люди» Салли Руни, которая станет знаковой для миллениалов

Фрагмент роман «Нормальные люди» ирландки Салли Руни

Esquire
В России открыли новый способ поиска сверхпроводников В России открыли новый способ поиска сверхпроводников

Положение элемента в Периодической таблице связано со сверхпроводниками

Популярная механика
#пронауку: как время приема пищи влияет на здоровье и вес #пронауку: как время приема пищи влияет на здоровье и вес

Диетологи советуют тщательно изучать состав продуктов

РБК
Таламус поучаствовал в принятии вероятностных решений Таламус поучаствовал в принятии вероятностных решений

Ученые выяснили, как определяется принятие вероятностных решений

N+1
Арендаторам подарили отсрочку платежей Арендаторам подарили отсрочку платежей

Госдума приняла закон об отсрочке платежей для коммерческой недвижимости

Эксперт
Зеленый гигант из Китая Зеленый гигант из Китая

WeChat охватывает весь мир пользователя и делает его жизнь прозрачной

Эксперт
10 роковых пластических операций звезд, о которых они пожалели 10 роковых пластических операций звезд, о которых они пожалели

Иногда стандартная операция по изменению облика становится фатальной…

Cosmopolitan
«Сидеть на месте – не моё» «Сидеть на месте – не моё»

Наша героиня советует найти врача, который разгадает квест с вашим весом

Худеем правильно
«Люди в замешательстве». Автошколы пытаются избежать банкротства «Люди в замешательстве». Автошколы пытаются избежать банкротства

Как автошколы пытаются избежать банкротства?

РБК
Военные преступления Военные преступления

Первая часть ответов на вопросы о военных преступлениях Второй мировой войны

Дилетант
У них есть брат и сестра! Всё о родственниках принцев Гарри и Уильяма У них есть брат и сестра! Всё о родственниках принцев Гарри и Уильяма

Есть темы, на которые Виндзоры говорят неохотно

Cosmopolitan
«Дeлай что должен» «Дeлай что должен»

Софья Каштанова об эволюции ее героини, сегодняшних реалиях и абсолютном счастье

OK!
Вечный двигатель: чем советский внедорожник покорил весь мир Вечный двигатель: чем советский внедорожник покорил весь мир

Чем так уникален и интересен советский внедорожник из 1970-х

Популярная механика
«Человек остановился»: Esquire публикует неизвестный рассказ Владимира Набокова «Человек остановился»: Esquire публикует неизвестный рассказ Владимира Набокова

Esquire публикует неизвестный рассказ Владимира Набокова

Esquire
Здоровая спина Здоровая спина

Эти упражнения помогут укрепить мышцы спины и позвоночник

Домашний Очаг
6 причин, почему ты перестал сбрасывать вес (хотя очень стараешься) 6 причин, почему ты перестал сбрасывать вес (хотя очень стараешься)

Попробуй немного скорректировать свою стратегию похудения

Playboy
Открыть в приложении