Звонки влетят в копеечку
Обязательная маркировка звонков может стоить бизнесу, по оценкам экспертов и участников рынка, до 0,3 руб. за звонок. Для небольших, но часто звонящих компаний это может стать серьезной статьей расходов
С 1 сентября 2025 г. вступило в силу требование к операторам связи об обязательной маркировке звонков от компаний. Требование было внесено в закон «О связи», его инициатором выступило Минцифры еще в феврале 2025 г. Норма вошла в первый антифрод-пакет из 30 мер по противодействию мошенничеству, который был принят в апреле 2025 г. По мнению авторов нормы, важность такого регулирования обусловлена большим количеством нежелательных звонков.
Как маркировать звонки
Регламент маркировки был опубликован 29 августа 2025 г. на сайте правительства. С 1 сентября 2025 г. в течение шести лет все операторы связи обязаны добавлять к высвечиваемому на экране номеру телефона маркер: указатель компании – короткое или полное ее наименование – и категорию вызова в зависимости от основного вида деятельности по ОКВЭД, например «Банк», «Недвижимость», «Услуги связи», «СМИ» и т. п. Текст маркера может содержать до 32 символов, включая цифры и буквы кириллического или латинского алфавита.
Минцифры предусмотрело 38 категорий. В список вошла деятельность как коммерческих компаний, так и некоммерческих организаций и служб, например «Образование», «Общественная организация» или «Скорая помощь».
Чтобы звонки маркировались, организация должна заключить договор со своим оператором связи и предоставить ему необходимые данные о себе, которые включают в себя название, ИНН, номера телефонов, с которых будут звонить, и категорию звонков, следует из регламента. Эти данные оператор-отправитель передает другим операторам мобильной связи (получателям). Организация может начать совершать звонки с идентификацией только после того, как оператор проинформирует организацию о настройке данных, это должно занимать не более 10 рабочих дней.
Если у оборудования абонентов нет возможности отображать информацию маркера, оператор будет обязан передавать информацию о вызовах по отдельному запросу абонента. Порядок такого запроса пока никак не определен.
Кто должен маркироваться
Представитель «Билайна» уточнил, что под новые требования подпадают все юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые звонят клиентам, потенциальным заказчикам или партнерам по вопросам, связанным с профессиональной деятельностью. При этом неважно, откуда исходит звонок – из контактного центра, с городского номера или с мобильного телефона сотрудника, подчеркнул он.