В Москве 3 августа прошла очередная несанкционированная акция

EsquireОбщество

В Москве проходит митинг за свободные выборы. Начались задержания

По данным «ОВД-Инфо», уже задержаны около 400 человек, среди которых есть несовершеннолетние,журналисты, иностранцы, а также избитые.

Митинг за свободные выборы 3 августа. AP/Associated Press/East News

В Москве на Бульварном кольце 3 августа проходит очередная несанкционированная акция за свободные выборы.

Протестующие собрались в разных частях Бульварного кольца — на Тверском, Цветном бульварах, на Трубной площади в районе Петровского и Рождественского бульваров. Полиция усилила меры безопасности в центре Москвы, силовики начали задерживать людей вскоре после начала акции в 14:00. Как пишет "Новая газета", задержания происходят от Пушкинской площади до Трубной, которую оцепил ОМОН.

По данным «ОВД-Инфо» на 17:00, задержан 381 человек. Как отмечает правозащитный портал, среди задержанных есть несовершеннолетние, журналисты, иностранцы, а также избитые.

По данным ГУ МВД Москвы на 14:30, в митинге принимают участие 350 человек, задержаны 30 человек.

Незадолго до начала акции полиция задержала на Рождественском бульваре юриста Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь, которую не допустили в качестве кандидата на выборы. По информации телеканала "Дождь", полицейские сослались на ст. 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении