Создать волшебное настроение не так уже сложно и затратно, как может показаться

CosmopolitanДизайн

Украшаем дом к праздникам: 90 отличных идей новогоднего декора

Создать волшебное настроение не так уже сложно и затратно, как может показаться.

Новый год и Рождество – отличный повод проявить свои творческие способности и склонности к дизайну. Неважно, будешь ли ты искать идеально место для гирлянды, украшать гостиную или продумывать сервировку. Идей для новогодних украшений великое множество, вся подготовка в целом позволит себе создать праздничное настроение.

В нашей подборке огромное количество новогодних идей, которые принесут в твой дом праздник и радость. С их помощью ты сможешь украсить все – от входной двери до детской комнаты. Праздничное настроение с этими новогодними идеями тебе гарантировано.

Елка из открыток

Уверены, что у тебя есть немало открыток – из путешествий или подаренные друзьями. А может быть ты хранишь и новогодние открытки? Выбери подходящую стену и построй на ней елку из открыток. Такого ты еще не видела.

Укрась елку бантами

Банты из широкой ленты могут быть самостоятельным украшением, а могут дополнить уже имеющиеся шары и игрушки. Выбери ленты того же оттенка, что и шары или что-то более контрастное.

Послание Деду Морозу, написанное мелом

Купи небольшую меловую доску и пиши на ней что-то приятное каждый день, пока ждешь Новый год. Каждый из членов семьи может написать свое желание – может Дед Мороз или Санта прочитают?

Коньки вместо венка

Думаешь, что ты спец по новогодним и рождественским венкам? Или никогда не вешала ничего подобного? Предлагаем сделать подобие венка из старых фигурных коньков: укрась их еловыми веточками и шариками – точно выйдет необычно.

Украшение из засушенных апельсинов

Кружочками засушенных апельсинов можно взять и украсить небольшую елку. Апельсины можно засушить самостоятельно или купить готовые. Не хочешь делать их основным украшением – сделай из них гирлянду, нанизав кружочки на леску.

Укрась стол бумажной гирляндой из листьев

Не исключаем, что такая идея украшения новогоднего стола тебе в голову не приходила – вырежи листья одной или разной расцветки, соедини с помощью клея и выложи на стол.

Венок из ягод

Еще одна идея для венка – вместо обычного хвойного венка сделай венок из ягод. Все нужное для этого сейчас можно купить в любом магазине рукоделия. Хочешь быть верной традициям – добавляй ягоды к традиционному венку из листьев или хвойных веток.

Декор необычных цветов

Кто сказал, что при украшении ты должна использовать традиционные цвета – белый, красный, темно-зеленый. Отправляй традиционную новогоднюю палитру в отставку и попробуй комбинацию из белого и зеленого. Уверены, что это будет не хуже.

Гирлянда из носков

Почему бы не украсить гостиную уютными гирляндами, сделанными из маленьких носочков – это точно станет акцентом, создающим настроение.

Подсвечники, украшенные елками

Стеклянные подсвечники, которые продаются во многих магазинах, можно сделать более новогодними – приклей на них маленькие елочки, вырезанные из фетра. Стол или подоконник, где стоят свечи, сразу преобразится. Для полноты эффекта добавь салфетки, посуду, еловые ветки.

Праздничные подушки

Уверены, что ты будешь валяться на диване и смотреть новогодние фильмы. Это гораздо удобнее и приятнее делать на новогодних подушках. Купи или сшей наволочки в новогодней тематике. Еще один вариант декора: подушку в красной наволочке обвяжи широкой белой лентой – она станет выглядеть как подарок.

Самодельный адвент

Порадуй себя, близких, детей – не покупай шоколадный адвент или адвент с игрушками, а сделай его сама. Для этого тебе понадобятся пакетики, фломастер и коробка, где эти пакетики будут храниться. В каждый положи маленький подарочек, а на пакетике напиши номер.

Украшенные кровати

Кто сказал, что украшать нужно только гостиную? И дети, и взрослые будут очень рады, если спинки кроватей обмотать гирляндами с имитацией еловых веток или с лампочками.

Настольная елочка

Миленькие маленькие елочки, расставленные по квартире, создадут еще больше новогоднего настроения. Кстати, под них тоже можно класть подарочки.

Самодельный камин

В наших квартирах как правило нет каминов, но в новогодний период возникает острая необходимость в них. Нет проблем – попробуй сделать имитацию камина самостоятельно: тебе понадобятся фанера, краска и тьюториал с ютуба.

Украшай дом сладостями

Украшать дом можно не только гирляндами и игрушками, а сладости можно не только есть. Разложи вкусности в красивые банки, развешивай конфеты на елке и не только – это добавит праздничного настроения.

Придумай новогоднюю инсталляцию

Устрой на полке или в шкафу новогоднюю инсталляцию – для этого тебе понадобятся маленькие фигурки новогодних героев или что-то на праздничную тематику.

Сделай стену подарков

В шкафу в предпраздничный период тоже можно организовать все иначе. Украшай полки как тебе нравится, а в дальнейшем можно ставить на них подарки.

Используй в декоре яблоки

Думаешь, что новогодний декор – это мандарины и имбирное печенье, а яблоки – исключительно осенний аксессуар? Как бы не так! Яблоки, особенно красные, отлично годятся для декора: разложи их в вазах или используй гирляндах и венках.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Дело жизни Дело жизни

Научное определение сексуальности

Psychologies
Мыслю — значит существую Мыслю — значит существую

Игорь Пивоваров — об искусственном интеллекте и бизнесе, с ним связанном

Наука и жизнь
Исследование: на Чукотке гендерное равенство выше, чем в среднем по России Исследование: на Чукотке гендерное равенство выше, чем в среднем по России

Какая в разных регионах России ситуация с гендерным равенством?

Forbes
От $200 к $6 млрд: история Personio, одного из самых дорогих европейских стартапов по разработке ПО От $200 к $6 млрд: история Personio, одного из самых дорогих европейских стартапов по разработке ПО

Гендиректор Personio — как он решил создать бизнес для работы с персоналом

Inc.
Perlan 2: самолет, которому не нужно топливо Perlan 2: самолет, которому не нужно топливо

Сверхлегкий летательный аппарат Perlan 2

Популярная механика
Материнская плата для майнинга: как выбрать лучший вариант? Материнская плата для майнинга: как выбрать лучший вариант?

Как не ошибиться при покупке материнской платы

CHIP
Что смотреть и пробовать в Краснодарском крае. Гид «РБК Стиль» Что смотреть и пробовать в Краснодарском крае. Гид «РБК Стиль»

Рассказываем, что такое Краснодарский край в несезон

РБК
Зачем дети по всей Мексике принесли в школы скелеты? Зачем дети по всей Мексике принесли в школы скелеты?

2 ноября в Мексике отмечают особый праздник — День мертвых

Psychologies
Анонимы и спекулянты: стал ли арт-рынок прозрачнее благодаря блокчейну Анонимы и спекулянты: стал ли арт-рынок прозрачнее благодаря блокчейну

Анализируем самые громкие сделки по продаже NFT-искусства в 2021 году

Forbes
Пятый элемент Пятый элемент

Дом в Подмосковье с максимально открытым пространством

SALON-Interior
Как инвестировать в EdTech с пользой для общества Как инвестировать в EdTech с пользой для общества

Все ли инвестиции в образование считаются «импактом» и как устроен рынок EdTech

Inc.
Липидные медиаторы помешали макрофагам фагоцитировать пневмококков Липидные медиаторы помешали макрофагам фагоцитировать пневмококков

Гидролазы возвращают макрофагам способность к фагоцитозу

N+1
Цветок, из которого готовят синий «чай» Цветок, из которого готовят синий «чай»

Цветки клитории используют в кулинарии для придания необычной синей окраски

Наука и жизнь
Интернет 2.0 Интернет 2.0

Компьютер изменился до неузнаваемости. Но еще сильнее меняется интернет. Как?

Цифровой океан
Кимчи, лаваш и васёку: какая еда входит в список мирового наследия ЮНЕСКО Кимчи, лаваш и васёку: какая еда входит в список мирового наследия ЮНЕСКО

Ни оливье, ни крабового в списке нет.

Playboy
Номер один по объему агроинвестиций Номер один по объему агроинвестиций

Обзор АПК Воронежской области по итогам работы в 2020 году

Агроинвестор
Павел Прилучный, Агата Муцениеце и другие звезды Павел Прилучный, Агата Муцениеце и другие звезды

Как изменились актеры мистического триллера «Закрытая школа»?

Cosmopolitan
«Уходя — уходи»: как отпустить тех, кого мы любили «Уходя — уходи»: как отпустить тех, кого мы любили

Почему так сложно пережить расставание?

Psychologies
Земля – Орбита. Как отправить свое имя в космос? Земля – Орбита. Как отправить свое имя в космос?

Пластина — 10 на 15 мм, а имен — 22 772. Как всё уместить, Карл?

Популярная механика
Паразиты под прикрытием: 3 типа мужчин, которые питаются твоей самооценкой Паразиты под прикрытием: 3 типа мужчин, которые питаются твоей самооценкой

Типы мужчин-абьюзеров, которые испортят твою самооценку

Cosmopolitan
Горящая точка Горящая точка

Жители деревни Лисин начинают рабочий день, спускаясь в кратер активного вулкана

Вокруг света
Все под контролем Все под контролем

Как адекватно относиться к ВИЧ и к людям, живущим с ним

Playboy
Рестораторы Решетниковы: Во французской кухне очень много привычных нам блюд Рестораторы Решетниковы: Во французской кухне очень много привычных нам блюд

В центре Петербурга — на Караванной улице — открылся портал во Францию

СНОБ
Эмоции мешают думать: чему можно научиться у Майкла Корлеоне Эмоции мешают думать: чему можно научиться у Майкла Корлеоне

Чему можно научиться у мафиози Майкла Корлеоне

Esquire
Выяснили: 6 главных признаков, что пора к стоматологу Выяснили: 6 главных признаков, что пора к стоматологу

Нужно каждый день следить за здоровьем своих зубов!

Cosmopolitan
«Рост оплаты труда происходит, когда повышается его сложность» «Рост оплаты труда происходит, когда повышается его сложность»

Александр Широв — о производительности труда и о том, как ее считать и повышать

Эксперт
Первая помощь при переломах: что можно и нельзя до приезда скорой Первая помощь при переломах: что можно и нельзя до приезда скорой

Как отличить перелом от вывиха? Можно ли снизить риск травмы?

РБК
Погружение в Африку Погружение в Африку

Маршрут доктора Дэвида Ливингстона вглубь Африки спустя 160 лет

Вокруг света
XVII век Фокс представляет: взорви парламент или стань легендой, пытаясь XVII век Фокс представляет: взорви парламент или стань легендой, пытаясь

О самом известном заговоре в английской... да что там, во всемирной истории!

Maxim
Морковка для ослика: как научиться себя мотивировать Морковка для ослика: как научиться себя мотивировать

Знаете притчу про морковку и ослика? Помните, чем закончилась?

Psychologies
Открыть в приложении