Тестируя отели, эксперты The Rake ночевали, завтракали и заказывали спа-процедуры в Нью-Йорке, Цюрихе, Барселоне, Лондоне, в Турции и в Подмосковье

The RakeСтиль жизни

Конспект

Идеальное лето

Тестируя отели, эксперты The Rake ночевали, завтракали и заказывали спа-процедуры в Нью-Йорке, Цюрихе, Барселоне, Лондоне, в Турции и в Подмосковье.

Текст Татьяна Байдакова, Александр Кулиш, Ирина Бажанова

The Chatwal, A Luxury Collection Hotel

Нью-Йорк

Нью-йоркский The Chatwal из тех редких мест, о которых хочется рассказывать только близким друзьям. Он расположен между элегантным Брайант-парком и беспощадной Таймс Сквер, но, что удивительно, лавина туристов словно не замечает тихую 44-ю улицу. К счастью, The Chatwal не располагается в небоскребе – выдающийся архитектор Сэнфорд Уайт в 1905 году построил шестиэтажное здание в георгианским стиле для театрального клуба Lamb. Тут перебывали все первые лица Бродвея и Голливуда – Джон Уэйн, Дуглас Фэйрбенкс, Фред Астер, Орсон Уэллс…

Их портреты присматривают за вами, пока вы завтракаете или ужинаете в ресторане The Lambs Club селебритишефа Джеффри Закаряна, поглядывая на современных знаменитостей из-за огромного камина, в котором можно зажарить барашка целиком. На удивление, камин в центре Манхэттена работает в зимнее время.

В 2010 году здание превратили в бутик-отель (в нем всего-то 76 номеров), декорированный в духе ар-деко. Все в The Chatwal напоминает о большом заокеанском вояже: предметы мебели изготовлены на заказ и скорее похожи на кофры, которые раскладываются и превращаются в гардероб или в бюро. Ванные комнаты оформлены черно-белым мрамором и оборудованы самыми умными унитазами в мире – японскими Toto. Идеальный номер, на наш скромный взгляд, – продюсерский пентхаус с просторной террасой для вечеринки в духе тех, что любил закатывать Уайт. Правда, у него там были установлены качели. Впрочем, при необходимости местные консьержи раздобудут и их.

www.thechatwalny.com

Стиль ар-деко, в духе которого оформлено лобби The Chatwal, узнается безошибочно
Обтянутый кожей кофр превращается в комод и бюро, Junior Suite Queen
На десятом этаже The Chatwal расположился продюсерский пентхаус с одной спальней, гостиной, столовой и просторной террасой. Общая площадь номера – 65 м²
На десятом этаже The Chatwal расположился продюсерский пентхаус с одной спальней, гостиной, столовой и просторной террасой. Общая площадь номера – 65 м²

Baur au Lac

Цюрих

Этот отель, открывшийся в 1844 году, впору назвать гранд-дамой Цюриха. Однако она в самом добром здравии и твердой памяти и готова рассказать о том, как Вагнер исполнил тут первую часть «Валькирии», как Шагал, работая над витражами Фраумюнстера, испортил не один ковер, и как Альфреду Нобелю тут подкинули идею основать премию. Возможно, в Baur au Lac нет ни следа усталости еще и благодаря тому, что на протяжении 172 лет им владеет одна семья, а нынешний – шестой по счету – ее представитель Андреа Крахт также является председателем объединения The Leading Hotels of The World.

Расположенный в центре Цюриха – от озера его отделяют лишь дорога и сад – отель обеспечивает полную приватность гостям. В нем всего 120 комнат, а из 18 суитов самые примечательные угловые, с видом на сад и канал. Просторные, залитые светом, они напоминают частные апартаменты. Для недавней реновации холла, а также ресторанов Pavillion и Rive Gauche был ангажирован Пьер-Ив Рошон. Отринув новомодные тенденции, мэтр обратился к вечной классике: удобные кресла в духе Людовика XVI и деревянные панели в холле, а также зебрано и светильники Lalique в Pavillion. Шеф ресторана Лоран Эперон уже принес ему первую звезду Michelin. Бар и ресторан Rive Gauche, напротив, оправдывает

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Вальсирующие Вальсирующие

Montblanc продолжает совершенствовать свою линию багажных сумок

The Rake
Большая энциклопедия джентльмена. Том VI: Власть Большая энциклопедия джентльмена. Том VI: Власть

GQ изучил все, что говорили о власти в фильмах, сериалах и книгах, — и составил из цитат подробную инструкцию для всех, кто хочет оказаться на вершине могущества.

GQ
Кто создает и коллекционирует арт-игрушки? Кто создает и коллекционирует арт-игрушки?

Как коллекционные игрушки стали желанным объектом обладания во всем мире

Правила жизни
Ветер северный Ветер северный

Александр Добровинский отвечает на извечный женский вопрос

Tatler
Предисловие Предисловие

Наши авторы-эксперты рассуждают о первооткрывателях всех времен и народов

Вокруг света
Царица полей Царица полей

Московская красавица Снежанна Георгиева показала Рубену Зарбабяну места своего детства, где теперь растит бизнес волшебных пузырьков.

Tatler
Бегущие по снегам Бегущие по снегам

Бум внутреннего туризма, случившийся в стране на фоне серьезного удорожания зарубежного отдыха, неплохо стимулирует даже самые отдаленные регионы. Так, Камчатка сегодня переживает почти трехкратный рост количества туристов. Местный турпродукт — это природная экзотика в виде вулканов и термальных источников, свежие морепродукты и сезонные развлечения. за главным событием камчатской зимы — гонкой на собачьих упряжках «берингия» — наблюдали корреспонденты «Огонька»

Огонёк
Путь в астрал Путь в астрал

В 1968 году Дженис Джоплин купила белый кабриолет Porsche 356С, попросила Дейва Ричардса нанести на кузов психоделические рисунки и назвала автомобиль своим сердцем.

The Rake
И дать, и взять И дать, и взять

За спорами в Киеве вокруг судьбы правительства незамеченным осталось важнейшее решение парламента — старт приватизации крупной госсобственности. Решено россиян к ней не допускать. Но не только поэтому украинская приватизация стала больше вопросом политическим, чем экономическим

Огонёк
Дата покрытая мраком Дата покрытая мраком

Согласно официальной версии, дата смерти Сталина в 1953 году — 5 марта. С той поры прошло уже 63 года, однако уверенности в том, что именно в этот день генералиссимус перешел в мир иной, по-прежнему нет. Зато оснований для сомнений с годами становится все больше

Огонёк
Славное море Славное море

У порога выставки в Третьяковке сноб Китти Оболенская объясняет, чем все-таки хорош народный художник Айвазовский.

Tatler
Властелин бездны Властелин бездны

Модель Royal Oak off Shore Diver Chronograph от Audemars Piguet стала одной из самых ярких (во всех смыслах этого слова) новинок этого года.

The Rake
С видом на игру С видом на игру

Stade de Bordeaux (Стад де Бордо) вместимостью более 42 000 человек также называют Stade Matmut Atlantique. Он был построен на месте старого стадиона специально к Eвро-2016 и открылся в 2015 году.

Quattroruote
Парк Юркого периода Парк Юркого периода

Те, кто не нажимал на педаль газа Porsche Macan, могут сказать, что это еще один Cayenne, только маленький. Они заблуждаются. Глубоко.

GQ
Поставить на джокера Поставить на джокера

Этот год по праву можно назвать именем Маурицио Каттелана – после пяти лет молчания он снова шокирует публику, бьет аукционные рекорды и мучает живого осла.

The Rake
Вилла не на воде Вилла не на воде

Флорентийская вилла французского дизайнера моды Ивана Миплера стоит далеко от любой воды. Но он все же зовет ее “павильоном у бассейна”.

AD
Хромосомный набор Хромосомный набор

Дизайнер Стефано Гвидотти — фанат хроматических цветов, поэтому для оформления своего дома на озере Комо он выбрал основные оттенки палитры.

AD
Ну вы и загнули Ну вы и загнули

Телевизоры меняют привычную форму. Модный, технологичный, «умный» и с высоким разрешением телевизор — это не просто плоский и тонкий, но и изогнутый девайс. Мы решили выяснить, зачем это нужно и как с этим жить.

GQ
При всем параде При всем параде

Ксения Соловьева провела выходные в Виндзоре — поздравляла королеву с юбилеем.

Tatler
Прокрастинатор. Судный день Прокрастинатор. Судный день

Как справиться с прокрастинацией... или хотя бы начать ею наслаждаться

Maxim
Доигрались Доигрались

Во время работы над этим проектом заказчица предложила Александре Гориной поиграть в “Квартирный вопрос”. Вот что из этого вышло.

AD
Падшие с небес Падшие с небес

Для декорирования так называемых астрономических часов трудно найти лучший камень, чем метеорит.

The Rake
Некроманты из Простоквашино Некроманты из Простоквашино

Персонажи русских народных сказок могут быть страшнее Фредди Крюгера

Maxim
Звуковое кино Звуковое кино

София Коппола вышла на оперную сцену. Нет, она не поет. Но поставила в Риме «Травиату» Джузеппе Верди.

Tatler
Вперед, к традиции Вперед, к традиции

Первый двухэтажный магазин Ferutdin Zakirov открылся в московской торговой галерее «Модный сезон» в начале года. Накануне открытия второго бутика – на сей раз в Милане – я отправился в Италию, чтобы увидеть, как делаются самые качественные вещи новой марки.

The Rake
«Проблема беженцев касается всех» «Проблема беженцев касается всех»

На нынешнем Берлинале впервые победил документальный фильм — «огонь в море» Джанфранко Рози. Ээто рассказ о мигрантах, которые плывут в Европу. Обозреватель «Огонька» поговорил с режиссером.

Огонёк
Вместе или раздельно? Вместе или раздельно?

Под пальмами Лос-Анджелеса самая сексуальная в мире девушка Эмили Ратаковски прижала к своей знаменитой груди Диму Билана.

Tatler
Драконовские меры Драконовские меры

После «Игры престолов» Эмилию Кларк узнали все и не узнавал никто. С выходом «До встречи с тобой» (в прокате с 7 июля) этой удобной анонимности придет конец.

GQ
Haute кузины Haute кузины

Смотрите, как выросли дочери сестер Миллер, самых ярких звезд американской аристократии!

Tatler
Старость в радость Старость в радость

В старой квартире в центре Москвы дизайнер Ирина Мирославская сохранила не только ее дух, но и полы, стены, двери и даже мебель.

AD
Открыть в приложении