Тина Канделаки написала книгу о том, что она делает с лицом

TatlerЗнаменитости

В первом чтении

Генпродюсер «Матч‑ТВ» Тина Канделаки написала книгу о том, что она делает с лицом, — своим и вашим.

Пару месяцев назад Канделаки устроила в инстаграме (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) голосование — два миллиона фолловеров выбирали обложку для ее грядущей книги «Pro Лицо». Честно прочитав все пятнадцать тысяч шестьсот восемьдесят девять комментариев, женщина-воин согласилась с самой рейтинговой.

Тина начинала как телеведущая, теперь она (помимо руководящей работы) мультизадачный блогер: активно постит во все соцсети, запустила канал на YouTube. Контента на самые разные темы произвела уже столько, что хватит на жизнь двенадцати Цезарей, но в книжном формате сохранить решила пока только то, что касается внешности. Дочь врача, Канделаки после школы училась на пластического хирурга. На первом же курсе перевелась на журфак Тбилисского университета, но интерес к теме с тех пор не теряла ни на секунду. «В семнадцать лет я категорически решила стать телеведущей, а это значит, что лицо — мое все». Тине сейчас сорок три года, и выглядит она так, что очевидно — ее система работает.

«В Тбилиси я ходила к Карине (косметологу, которая сейчас работает в спа-клинике при фитнес-клубе «Коперник»). У себя дома она делала маски и массаж. Карина смешала мой первый крем. Переехав в Москву, я поначалу довольствовалась Nivea в синей баночке». Первые серьезные расходы на красоту начались, когда за сияние восходящей звезды голубого экрана стал отвечать крем Comfort Zone. Но и его ресурсов быстро перестало хватать на то, чтобы восстанавливать лицо после толстого слоя тонального крема Max Factor, который Тине дважды в день наносили гримеры СТС. «Тогда я пошла в кабинет к Александру Ефимовичу Роднянскому и попросила поднять мне зарплату на тысячу долларов. Он просканировал меня своим интеллигентным взглядом и аккуратно поинтересовался, на что я собралась их тратить. Я ответила: «На косметолога!» Босс инициативу поддержал.

Спа-клинику «В Копернике» Тина с подругой Линдой Гусевой («Линдой Петровной», как называет ее компаньонша) создали на паях. Сейчас Тинина доля принадлежит дочери, дебютантке Бала «Татлера» Мелании Кондрахиной, но это ничего не изменило: вместе они по-прежнему мощно инвестируют в спа-клинику при спортклубе — в исследования, обучение специалистов, оборудование. «Кто-то тратит деньги на картины или машины, я — на красоту. Мне, например, запали в душу кресла с мойками

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Декрет o власти Декрет o власти

Новое материнство выглядит очень привлекательно

Tatler
Их осталось только два: тяжелые атомные крейсеры «Орлан» Их осталось только два: тяжелые атомные крейсеры «Орлан»

29 апреля 1989 года был спущен на воду четвертый атомный крейсер «Андропов»

Популярная механика
Вне игры Вне игры

Тата Карапетян, героиня самого громкого светского расставания сезона

Tatler
«Это мошенническая схема». Кто ответит за плохую нефть в «Дружбе» «Это мошенническая схема». Кто ответит за плохую нефть в «Дружбе»

Грязную нефть в нефтепровод «Дружба» залили умышленно

Forbes
Тайный Санта Тайный Санта

Супермодель Алессандра Амброзио поселилась в приморском городке Санта-Моника

Tatler
Кети Топурия: Не умею ждать, терпеть и молчать Кети Топурия: Не умею ждать, терпеть и молчать

Интервью с солисткой A’Studio о том, как выжить в российском шоу-бизнесе

Cosmopolitan
Ешь, молись Ешь, молись

Станислав Лисиченко попробовал представить еду будущего

Tatler
Зимовка в Индии Зимовка в Индии

Длительное путешествие по Индии

4x4 Club
Ирина Понаровская. Возвращение Ирина Понаровская. Возвращение

Интервью с Ириной Понаровской

Караван историй
Если ребенок часто болеет Если ребенок часто болеет

Ринит может перерасти в серьезную проблему, если лечить его неправильно

Лиза
Над пропастью во ржи Над пропастью во ржи

Уроженка Новочеркасска и жена Андрея Кончаловского Юлия Высоцкая

Tatler
Поют романсы Поют романсы

Разбираем самые распространенные финансовые ошибки вместе с экспертом

Cosmopolitan
Очень при­ят­но, Джордж Очень при­ят­но, Джордж

Пят­на­дцать ми­нут в ком­па­нии Джор­джа Клу­ни — и все, вы обез­ору­же­ны

Glamour
Как платить телефоном вместо карты? Как платить телефоном вместо карты?

Рассказываем, как превратить свой телефон в электронный кошелек для оплаты

CHIP
Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? (спойлер: да, но есть нюансы) Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? (спойлер: да, но есть нюансы)

Дружба между мужчиной и женщиной — реальность или миф?

Playboy
В будущее на электросамокате: догонит ли Россия мировой тренд? В будущее на электросамокате: догонит ли Россия мировой тренд?

Сможет ли России поддержать всемирный тренд на микромобильность

Forbes
Последний сезон «Игры престолов»: интервью с лордом Варисом и Мелисандрой Последний сезон «Игры престолов»: интервью с лордом Варисом и Мелисандрой

Все обсуждают «Игру престолов», главную премьеру весны (а то и года)

Esquire
Российские ученые начнут выращивать клетки человека в космосе Российские ученые начнут выращивать клетки человека в космосе

Ученые Сеченовского университета разрабатывают специальный биореактор

Популярная механика
В стиле Фриды: 10 модных трендов, которые предсказала Кало В стиле Фриды: 10 модных трендов, которые предсказала Кало

Фрида Кало попала не только в историю живописи

Cosmopolitan
«Я начал терять скорость». Галицкий впервые рассказал, почему продал «Магнит» «Я начал терять скорость». Галицкий впервые рассказал, почему продал «Магнит»

Сергей Галицкий назвал три причины, почему он так внезапно продал свой бизнес

Forbes
Триллион с неба. Чем возврат средств из офшоров грозит экономике России Триллион с неба. Чем возврат средств из офшоров грозит экономике России

О возможных последствиях возврата средств из офшоров для экономики

Forbes
Sabi Miss: «Он хотел превратить меня в куклу!» Sabi Miss: «Он хотел превратить меня в куклу!»

Первое интервью певицы Sabi Miss после разрыва с продюсером

Cosmopolitan
Елизавета Туктамышева Елизавета Туктамышева

Самая упоминаемая российская спортсменка на чемпионат мира в Японию не поехала

Собака.ru
Рублевка на Лазурном берегу: виллы и поместья российских миллиардеров во Франции Рублевка на Лазурном берегу: виллы и поместья российских миллиардеров во Франции

У участников российского списка Forbes много недвижимости во Франции

Forbes
Россия уступила только Китаю по числу эмигрировавших миллионеров Россия уступила только Китаю по числу эмигрировавших миллионеров

Число уехавших из России долларовых миллионеров за год выросло в два раза

Forbes
Это и правда мигрень? Это и правда мигрень?

По разным данным от мигрени страдают 11–25% женщин и 4–10% мужчин

Домашний Очаг
В ожидании чуда В ожидании чуда

Хайди Клум снова беременна!

Grazia
Как научиться спокойно на все реагировать: метод йогов Как научиться спокойно на все реагировать: метод йогов

Как научиться легкому отношению к жизни

Psychologies
Как Дарига Назарбаева пережила опалу и смерть мужа и чуть было не стала преемницей отца Как Дарига Назарбаева пережила опалу и смерть мужа и чуть было не стала преемницей отца

Карьерный путь несостоявшейся преемницы елбасы

Forbes
Ирригаторы для полости рта: как выбрать? Ирригаторы для полости рта: как выбрать?

Ирригатор полости рта: чем он хорош и как его выбрать

CHIP
Открыть в приложении