Где в Москве достать для мужчины хороший тестостерон

Tatler18+

Поднимаю настроение

Блогер @TetyaMotya прочитала в ноябрьском «Татлере» жалобу Виктории Шеляговой на то, что Москва перестала заниматься сексом. Долго думала и написала ответ — о том, где в нашем городе достать для мужчины хороший тестостерон.

Моя подруга Вика очень метко описала современный московский секс — «невиданный доселе светский целибат». Согласна, ситуация аховая. Причем, подозреваю, проблема целибата остро стоит не только в Москве. Из плотских удовольствий цивилизация пытается забрать у нас все, кроме быстрых углеводов. Зачем стараться в постели ради нескольких секунд блаженства, если в ресторане можно, не напрягаясь, получить дозу кайфа и растянуть ее на сколь угодно долгий промежуток времени?

Красивые, успешные, умные мужчины вместо того, чтобы вожделеть, выжидают — а вдруг удастся обойтись без интимной акробатики? Например, просто пообщаться — чем плохи интеллектуальные радости? Возразить им нечего: классическое «а поговорить» в качестве прелюдии никто не отменял. Но только прелюдия у них не к сексу, а к совместному сну.

Есть версия, что сексуальная пассивность, одолевшая многих в последнее время, стала результатом борьбы женщин за равноправие. Добиваться нас стало не только неприлично, но иногда даже опасно для репутации. Мальчикам теперь внушают совсем не те ценности, что внушали их отцам. В 1970‑е ребята мечтали о свободной любви, в 1980‑е в СССР официально завезли секс, в 1990‑е красивая спутница была показателем успешности, в сытые 2000‑е все просто наслаждались жизнью и любовью.

И тут на смену свободе пришла новая установка: сексуальность — это неприлично! Границы между полами стираются, унисекс из моды просочился в головы. Юношам предлагается не ухаживать, а задавать прямой вопрос: «Хочешь заняться со мной сексом?» И ждать от девушки четкого ответа: «Да, я согласна совершить с тобой соитие». Желание, которое держалось на недосказанности, вдребезги разбивается об эти официальные формулировки.

Проблема тут не в осознанном согласии, оно должно быть. Проблема в том, что секс перестал быть желанным. «Хочешь меня? Нет? Ок, я пойду в приставку поиграю». Эндокринная система стала работать по-другому, половые гормоны уже не играют в этом оркестре первую скрипку.

Что же случилось с мужчинами, которые раньше считали секс занятием приятным, увлекательным и жизненно необходимым? Трудно поверить, что они добровольно капитулировали под давлением новых установок: «Что, отменяем секс? Конечно-конечно, мы потерпим, да не очень-то и хотелось, в общем». Не добровольно — природой задумано так, что выбор в дилемме «хочется — не хочется» за мужчину делает его тестостерон. Пока хозяин целует хорошенькой барышне ручку, его гормоны кричат «Поехали!» и отправляют его на орбиту чувств. Разум может вяло протестовать и напоминать, что утром надо ехать на переговоры. Но тестостерон отметает все аргументы в пользу одного конкретного действия. А если сил на возражения у тестостерона нет (его уровень слишком низкий), то мужчина отпускает женскую руку и растворяется в ночи, чтобы больше не вспомнить об этом знакомстве.

Так вот же он, наш главный враг — низкий показатель тестостерона! Хватаем его! И держим крепко на самом высоком уровне, чтобы у мужчины и мысли не возникло ни о чем, кроме интима. Хотя, если подумать, понравится ли нам такая жизнь? Когда днем и ночью партнера интересует только одно — секс, когда мысли о карьере и будущем отходят на второй план? Тогда вдохновить его на подвиги в постели сможет в ваше отсутствие первая встречная. Тестостерон не собака, а обручальное кольцо не ошейник, бурные порывы страсти оно не сдержит.

Теперь о серьезном. Врачи уже лет двадцать бьют тревогу — уровень тестостерона у среднестатистического мужчины методично снижается. Чтобы не констатировать эпидемию, они каждый год опускают референтное значение. А зря. Норма — двадцать, и отклонения серьезно меняют расстановку приоритетов в жизни мужчины.

Максимально страстные отношения в паре случаются в первые годы совместной жизни. Если мужчина и дальше будет отдавать любви столько же вдохновения и энергии, то семья быстро пойдет по миру. Ну и славно — свою главную функцию, задуманную природой, тестостерон выполнил: его высокий уровень обеспечил настолько большое потомство, что хоть один из выводка да выживет. Своими силами, без папиной помощи. Ну и зачем тогда папе добиваться успеха в других сферах? Самец может гордо постучать себя по груди и с победным кличем понестись к следующей самке — что, собственно, гиперсамцы и делают. Пока мужчины с более низким уровнем тестостерона штурмуют высоты бизнеса, стремятся занять руководящие посты (в общем, сублимируют сексуальные инстинкты), тестостероновые богатыри вполне довольны своим настоящим, постельных подвигов им для самоутверждения достаточно.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Американская мечта Американская мечта

Меган Маркл нужно вспомнить судьбу другой разведенной американки с амбициями

Tatler
Минфин призвал фондовый рынок не ждать иностранных инвесторов Минфин призвал фондовый рынок не ждать иностранных инвесторов

Возвращения иностранных инвесторов на российский рынок можно не ждать

Forbes
Минный пол Минный пол

20 вещей, которых мы боимся в женщинах

Maxim
Контр-революция Контр-революция

Land Rover Evoque. Кроссовер второго поколения примерил роль догоняющего

Quattroruote
Мы, русские, не обманываем друг друга Мы, русские, не обманываем друг друга

Как коллекционер Дмитрий Рыболовлев попался на крючок швейцарского комбинатора

Tatler
Картина с обнаженной женщиной, написанная питерской художницей, возбудила интерес следователей Картина с обнаженной женщиной, написанная питерской художницей, возбудила интерес следователей

Предметом разбирательств стала работа «Движение красоты»

Maxim
Так думают женщины о... Так думают женщины о...

Очередная попытка выяснить, чего хочет женщиина

Playboy
Прачечная на замке Прачечная на замке

Как российские деньги и прибалтийские банки потеряли друг друга

Forbes
100 самых сексуальных женщин страны 100 самых сексуальных женщин страны

100 самых сексуальных женщин страны

Maxim
Избушка на курьих ножках — это гроб, и еще 4 неожиданности русских народных сказок Избушка на курьих ножках — это гроб, и еще 4 неожиданности русских народных сказок

Жутковатые исторические толкования русских народных сказок

Maxim
Полулежа в полумраке Полулежа в полумраке

Во время фотосессии Юлия Подозерова открылась с новой неожиданной стороны

Maxim
В нашу гавань заходили корабли В нашу гавань заходили корабли

Самый большой город Фландрии знаменит не только своим портом

AD
Вечная любовь Вечная любовь

Любовь Аксёнова о любви к себе и богинях, которые живут в каждой женщине

OK!
Быки против медведей. Будет ли американский рынок расти в 2019 году Быки против медведей. Будет ли американский рынок расти в 2019 году

Рынок акций США находится на рубеже

Forbes
Не все коту Масленица Не все коту Масленица

Любая из нас может услышать «Не знаю, готов ли я к серьезным отношениям»

Cosmopolitan
Спасти нельзя реновировать: Что нам делать с памятниками архитектуры Спасти нельзя реновировать: Что нам делать с памятниками архитектуры

О том, как не превратить город в мумию

Собака.ru
Удар по весу Удар по весу

Пора приводить себя в форму после десятидневного застольного чревоугодия

StarHit
Почти знаменит Почти знаменит

Перед вами — самые многообещающие молодые певицы страны и ближнего зарубежья

Vogue
Их либе Глаубе Их либе Глаубе

Анна Глаубэ из спектакля «Очень смешная комедия о том, как шоу пошло не так»

Maxim
Кабриолет Mercedes Е-Класса может вызвать неконтролируемые приступы счастья… Кабриолет Mercedes Е-Класса может вызвать неконтролируемые приступы счастья…

… этот текст о Mercedes Е-Класса может вызвать гнев, фрустрацию и возмущение

Maxim
Дизайнеры сумок Manu Atelier о первой коллекции обуви Дизайнеры сумок Manu Atelier о первой коллекции обуви

Красивые туфли, вдохновляющий Стамбул и трогательная история о семейном бизнесе

Vogue
Расставание: что можно было сделать иначе? Расставание: что можно было сделать иначе?

5 историй об уроках расставаний

Psychologies
Зимняя сказка: 5 фильмов о красоте, которые продлят новогодние каникулы Зимняя сказка: 5 фильмов о красоте, которые продлят новогодние каникулы

По-зимнему красивые и уютные фильмы

Cosmopolitan
Правила жизни Мартина Лютера Кинга Правила жизни Мартина Лютера Кинга

Активист, проповедник, лидер движения за права чернокожих в США

Esquire
Анонимные мессенджеры и умный город. Как оцифровали экономику в 2018 году Анонимные мессенджеры и умный город. Как оцифровали экономику в 2018 году

Основные тренды в цифровой экономике 2018 года

Forbes
Сложный парень в беде Сложный парень в беде

Сложный парень в беде. Жора Крыжовников о новом герое нашего времени

Русский репортер
Витамин D: для чего он нужен мужчинам, и почему все вокруг его пьют? Витамин D: для чего он нужен мужчинам, и почему все вокруг его пьют?

Подробно рассказываем все то, что вы хотели о витамине D

Playboy
Лестница в небо Лестница в небо

Храм Саграда Фамилия великого Антонио Гауди оказался банальным самостроем

Караван историй
Почему мужчины не ценят повышенную заботу и доброту? Почему мужчины не ценят повышенную заботу и доброту?

О том, почему страдают добрые и заботливые девушки

Psychologies
Пэчворк без цыганщины: как следует носить вещи Пэчворк без цыганщины: как следует носить вещи

Пэчворк без цыганщины: как следует носить вещи "с заплатками"

Cosmopolitan
Открыть в приложении