Тридцать пять девушек, наслаждающихся своей свободой

TatlerСтиль жизни

Под знаком девы

«Татлер» собрал досье на лучшее, что у нас есть, — тридцать пять девушек, наслаждающихся своей свободой.

Виктория Михельсон (V‑A‑C Foundation).

Виктория Михельсон (27)

В августе прошлого года Виктория, номер два в рейтинге наследников Forbes, стала единственным собственником строительной компании ООО «Нова», которую в 1991 году основал ее отец Леонид Михельсон, самый богатый человек России. Впрочем, диплом в NYU она защищала по истории искусств. Входит в совет попечителей нью-йоркского Музея современного искусства New Museum. Занимается проектами названного в ее честь некоммерческого фонда V‑A‑C (Victoria — the Art of being Contemporary): строит в электростанции около Дома на набережной арт-комплекс «ГЭС‑2», курировала выставку Тино Сегала в Третьяковке. В свет Михельсон выходит редко, официальным открытиям предпочитает закрытые показы, музеи посещает по понедельникам через служебный вход. Впрочем, пару раз мы запеленговали ее в «Техникуме». И на выставке молодого художника Алексея Булдакова — в конверсах и сером свитере.

Елена (27) и Ольга (25) Лужковы

В интервью «Татлеру» три года назад Оля признавалась, что ей нелегко будет строить собственную семью, ведь перед глазами пример «сказочной любви родителей, которая длится на протяжении стольких лет». Первый заместитель председателя Мосгорисполкома Юрий Лужков и старший специалист по кооперативам Елена Батурина познакомились в 1989‑м. Встреча вылилась в один из самых крепких союзов в российском истеблишменте и рождение двух дочерей. Старшая изучала в UCL восточноевропейскую политику и готовится открыть в Лондоне веганское кафе. В негромком инстаграме (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) Лена постит артистического вида фотографии из Северной Кореи, Индии и даже у стелы с надписью «Припять 1970», где успела побывать за год до того, как это сделал весь мир. Оля отточила навыки дизайнера на баре маминого отеля Grand Tirolia в Кицбюэле (не так давно дорогая Елена Николаевна продала этот актив). Теперь в Лондоне у нее собственная интерьерная компания Buckwheat Studio. В переводе buckwheat значит «гречка» — очевидно, в честь увлечения отца: после отставки заслуженный пчеловод РФ держит в Калининградской области хозяйство, которое лидирует в стране по урожайности гречихи.

Арина Кузьмина (20)

Студентка третьего курса UCL усердно осваивает информационные системы в бизнес-менеджменте. Собственную жизнь дочь железной леди Марины Кузьминой с ранних лет менеджерит так, как волкам с Уолл-стрит не снилось: в шесть встает, в семь уже занимается спортом в Equinox St James’s. В восемь — стакан смузи из кейла и спирулины, в девять — порция гранита науки в Британской библиотеке, далее везде. Поваляться полчаса под одеялом? «Может быть, только в воскресенье», — отвечает духовная наследница Айн Ренд (ключевые слова — «может быть» и «только»). Удивительно, но в картине мира нашей хрупкой дебютантки все же есть брак по схеме «они жили долго и счастливо и умерли в один день». Но только когда одинаково видишь будущее. Это должен быть тандем, commitment». Смельчакам советуем взять на вооружение мудрость Арининой прабабушки о достойных мужьях: «Любит — значит жалеет. Просто так не обидит. Укроет одеялом, если заснешь где-то не там». Ну и конечно, принесет в постель хотя бы цветы, раз у ненаглядной очередной раунд интервального голодания. А кофе Арина вообще не пьет. Хотя, скорее, в романтическом путешествии избранник, открыв глаза, увидит вторую половину тандема на коврике у кровати. Вовсе не в позах из «Камасутры», а в асанах пауэр‑йоги.

Студентка UCL Арина Кузьмина. Платье из полиэстера, Alexander Arutyunov; кожаный ремень, Brunello Cucinelli; хлопковое боди, Incanto; кожаные казаки, Henry Beguelin; позолоченный браслет «Цветущий миндаль» с эмалью, Freywille.

Анна Рыболовлева (18)

С младшей дочерью миллиардера Дмитрия Рыболовлева (№ 17 в рейтинге богатейших бизнесменов России 2019 года) придется говорить на языке любви — французский у жительницы Женевы и обладательницы мальтийского паспорта как родной. И пусть вас не пугает, что на ее ютьюб-канале Anna Leva висит романтическое видео под названием Tu fais partie de moi («Ты часть меня»), где белокурая голубоглазая наследница миллиардов поет о любви к некоему сокурснику по женевскому Calvin College Джонатану Тунику. Есть веские основания полагать, что отношения подошли к концу, и Анна прыгает с яхты в бирюзовые воды греческого острова Скорпиос в гордом одиночестве. На видео, кстати, остров виден в деталях. Именно там выходила замуж за Аристотеля Онассиса Джеки Кеннеди, а затем пошла под венец с уроженцем Монтевидео Хуаном Сартори старшая сестра Анны Екатерина. К 2020 году Рыболовлевы с благословения греческого правительства достроят на Скорпиосе запредельно дорогой курорт, поклявшись не потревожить местную природу. Рекомендуем как следует подготовиться к знакомству с родителями. Если хотите понравиться Дмитрию, очевидно, не вздумайте продавать ему работы старых мастеров по завышенной цене. Не лишним будет поддержать разговор о трансферах подшефного миллиардеру ФК «Монако», который вышел в лидеры чемпионата Франции. Маму Елену (№ 171 в рейтинге богатейших бизнесменов России 2019 года) уверьте, что готовы софинансировать, например, выступления Даниила Трифонова на музфестивале в Вербье (слова Fondation Elena Rybolovleva нет-нет да и мелькают в буклете фестиваля). Имейте в виду, что самый дорогой развод мира, навсегда впечатавший имена Дмитрия и Елены в заголовки бизнес-изданий, не мог не сказаться на детях. Тема бакалаврской работы Анны звучала именно так: «Долгосрочное воздействие семейной нестабильности на благополучие ребенка в зависимости от социально-экономического положения родителей и его возможных изменений в результате развода». Не забудьте выразить поддержку мужу вашей будущей свояченицы Хуану Сартори — он баллотируется в президенты родного Уругвая. Кате в связи с перспективой стать первой леди южноамериканского государства пришлось обзавестись открытым инстаграмом @ekaterinasartori и показать всему свету двоих детей — сына Сашу и дочку Джулию.

Студентка Calvin College Анна Рыболовлева.

Софья Абрамович (24)

«Желаю, чтобы кто-нибудь смотрел на вас так, как я смотрю на Зару», — пишет дочь десятого форбса в своем инстаграме (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена). Зара — одна из главных звезд семейной конюшни (не так давно у Abramovich Stables завелся изящный логотип с вензелями и аккаунт). Компанию Заре составляют фотогеничные Дора, Билли Фройляйн и Занзибар. Не сказать, что кони — лучшие друзья этой девушки. Папину стеснительность, граничащую с мизантропией, Софья не унаследовала. По крайней мере, студенты колледжа Royal Holloway в Суррее, который она окончила в 2018‑м, отзывались об однокурснице в наилестнейших выражениях. Однако самый публичный представитель фамилии Абрамович проводит больше времени с животными, о чем русский «Татлер» закономерно грустит. Но мы все понимаем: стоит Софье опубликовать какое-нибудь ангельское селфи в халате с видом на ночной Токио, как британские таблоиды тут же припоминают папе все его визовые сложности. У дочки, судя по фотоотчетам из Марракеша, Калифорнии и с Мальдив, сложностей нет. И, вероятно, уже не будет: с февраля рядом с именем Абрамович на табло соревнований по конкуру горит сине-красным пламенем флаг Соединенного Королевства.

Выпускница Royal Holloway Софья Абрамович.

Наталья Малофеева (20)

Самые большие голубые глаза МГИМО принадлежат студентке журфака, дочери председателя совета директоров группы компаний «Царьград» Константина Малофеева. Так что осторожнее. Наташа легко влюбляется, но ее отец состоит в Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защите материнства, а мама Ирина Вильтер — адвокат, опытный в вопросах семейного права. Дедушка, астрофизик Валерий Малофеев тоже пристально следит из обсерватории в Пущино за соблюдением прав любимой внучки. Наташа — стопроцентный экстраверт. В тринадцать лет с подругами Алиной и Настей Исаевыми (они тоже вошли в наш рейтинг невест) ходила на знаменитую арбатскую «детскую тусовку», курсирующую между «Этажом», Globo и «Инда Баром» в кинотеатре «Октябрь». Тогда она носила кожаную куртку, снималась на обложку журнала Yes!, пела в мюзиклах — а папа покупал ей платья A La Russe и авторитетно заявлял, что это модно. «Мой дресс-код не стилизован под Древнюю Русь. Я училась в Гимназии святителя Василия Великого (Константин Малофеев — глава попечительского совета. — Прим. «Татлера»), но мы все светские люди в современном мире». Сейчас Наташу можно встретить и в храме в Усово, и на Патриарших, где она живет одна и привыкает к самостоятельности. «Мое поколение медленно взрослеет. А хочется научиться ответственности. Нельзя же всю жизнь быть только дочкой своего папы. Поэтому карьеру мне лучше делать не у него на телеканале «Царьград», а на YouTube. В идеале — свое шоу вроде «Нежного редактора». В рамках обучения взрослению Наташа с друзьями основали @speakupclub_ и приглашают в свой лекторий юных, но продвинутых диджитал-деятелей. Но соискателям Наташиной руки бояться надо не их. Уже объявлено о помолвке с замечательным молодым человеком Леонидом Мардером. Он студент Высшей школы бизнеса МГУ, состоит в университетском футбольном сообществе, хорош собой. И даже, несмотря на «небольшую разницу культурных фонов» (Наташа выразилась именно так), нравится потенциальному тестю. «Я понимаю, что папе трудно отрывать меня от сердца. Но он говорит: «Главное, чтобы этот человек сделал тебя счастливой».

Студентка МГИМО Наталья Малофеева и выпускница МГИМО Алина Новак. На Наталье: платье из хлопка и полиэстера, Yasya Minochkina; кожаные сапоги, Pennyblack; золотые колье и браслет Rose des Vents с перламутром и бриллиантами, все Dior Joaillerie; серьги «Таро» из белого золота с эмалью, хризолитами, рубинами и муассанитами, Godsforge. На Алине: платье из шелка и ацетата, Blumarine; кожаные ботинки, Prada; кольца B.Zero1 из желтого золота с бриллиантами и из розового золота с бриллиантами, все Bvlgari; серьги Archi Dior из розового золота с бриллиантами, Dior Joaillerie.

Алина Новак (22)

«Я подсознательно ищу такого, как папа. Если молодой человек с первого взгляда не похож, потом будет похож еще меньше. У меня всегда почему-то так получается». Дочь министра энергетики Александра Новака благополучно рассталась с экс-капитаном футбольной команды МГУ Родионом Сайфуллиным, с которым осенью 2017‑го танцевала на Балу дебютанток «Татлера» — «и теперь мое сердце свободно». В этом году Алина окончила магистратуру в барселонской школе Esade, где училась после МГИМО, и летом с подругой Галей Томенко, дочерью губернатора Алтайского края, на машине поехала в Крым. «Мне не страшно — у меня есть права. И вообще, папа научил меня не рассчитывать на хорошее замужество, а самой строить планы на жизнь». В сентябре Новак вернется в Москву, начнет сама зарабатывать юридическим сопровождением инвестиционных проектов, снимет квартиру и начнет изучать горячие точки города. Пока она помнит только Kisa Bar, но подруга, диджей @nastyakoo, обещала показать новые места. По воскресеньям выпускница с мамой, папой и сестрой-первоклассницей Алисой будут ходить в Erwin, «Магадан» или в кино во «Времена года». Лариса Новак станет требовать внуков, папа — говорить «Подожди», а Алина развивать мысль: «Вот если можно было бы сыграть свадьбу без штампа в паспорте…»

Эльвира Авдолян (18)

«Я человек непубличный и предпочитаю им оставаться», — дочь сто сорок шестого форбса Альберта Авдоляна отвечает на вопросы так и только так. К МГИМО студентка подъезжает на «роллс-ройсе» с охраной. Украшения предпочитает Chanel, платья — Zuhair Murad, кататься на лодке — вокруг Капри. О замужестве, к огорчению светских хроникеров, еще не начала думать. А жаль — мы до сих пор вспоминаем свадьбу ее брата Гаспара в Голливуде, где для гостей со сцены оскаровской площадки Dolby Theatre пела Леди Гага. Брюнетку ростом сто пятьдесят восемь сантиметров с большими зелеными глазами однокурсники называют Тейлор Хилл — внешнее сходство заметно, но делать карьеру в купальнике Эльвира не намерена. Рядом со свечками Jo Malone на ее книжной полке стоят учебники по феминизму и главный женский мотиватор «Унесенные ветром».

Студентка МГИМО Эльвира Авдолян.

Дарья Авен (25)

Дочь банкира-коллекционера Петра Авена так же, как и ее брат-близнец Денис, возглавивший наш мартовский рейтинг женихов, окончила Йельский университет и теперь живет в Нью-Йорке. Совмещает работу в отделе маркетинга Tom Ford Beauty (почетный руководитель Estée Lauder Рональд Лаудер — сам страстный коллекционер) и в Совете еврейских общественных организаций русских эмигрантов в Нью-Йорке. Гремучую смесь красоты и филантропии дополняют бокс в студии Rumble, лыжи на склонах Аспена, а также танцевальные марафоны на фестивалях Tomorrowland и Coachella. Драгоценным инсайдом на тему спорта, путешествий и еды, а также фотографиями, демонстрирующими безупречно атлетичные ноги, Даша щедро делится в журнале Prime Traveller. Новый год Авены отмечают в не так давно построенном на берегу озера семейном гнезде Клаугу Муйжа под латышской Мадоной в обществе копченого угря и бородинского хлеба, который правнучка латышского стрелка обожает с детства. Но чаще эта золотая рыбка заплывает в Lure Fishbar на углу Мерсер-стрит и Бродвея.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Семейная ценность Семейная ценность

Дочь директора ГУМа Софию Гугуберидзе после учебы отправили в Тбилиси

Tatler
Соединяем медный и алюминиевый провода: как правильно? Соединяем медный и алюминиевый провода: как правильно?

Как правильно соединить медный и алюминиевый провод?

CHIP
Колесо фортуны Колесо фортуны

Ноотропы: стоит ли пробовать допинг для интеллекта

Tatler
Агрессивный «Тинькофф»: банк выдал рекордный объем кредитов Агрессивный «Тинькофф»: банк выдал рекордный объем кредитов

Кредитный портфель «Тинькофф» вырос почти на 100 млрд рублей

Forbes
Вне игры Вне игры

Тата Карапетян, героиня самого громкого светского расставания сезона

Tatler
Чтобы помнили Чтобы помнили

Прошло уже 15 лет с того дня, когда Беслан стал городом скорби

StarHit
Сколково можно? Сколково можно?

Гид по перспективной местности Сколково

Tatler
До последней капли До последней капли

Чулпан Хаматова — о новом сериале и новом взгляде на благотворительность

Vogue
Вопросы есть? Вопросы есть?

Редкая звезда инстаграма не развлекается сейчас анкетами в сторис

Tatler
Обзор игры Beyond: Two Souls: теперь и на ПК Обзор игры Beyond: Two Souls: теперь и на ПК

Знакомые герои и новая графика - рассказываем о своих впечатления об игре

CHIP
Разводы 2019 Разводы 2019

«Татлер» поздравляет десять пар, разбивших в этом году узы брака

Tatler
Как рубль атакует доллар Как рубль атакует доллар

Правительство хочет вывести рубль на международный рынок

Forbes
Белая стрекоза любви Белая стрекоза любви

Надежда Оболенцева теперь жена режиссера Резо Гигинеишвили

Tatler
10 самых высокооплачиваемых актеров мира. Рейтинг Forbes 10 самых высокооплачиваемых актеров мира. Рейтинг Forbes

Рейтинг самых высокооплачиваемых актеров мира

Forbes
Танец-вспышка Танец-вспышка

Справиться с раком груди Наталье Синдеевой помогло аргентинское танго

Tatler
Вы будете голыми и вам будет стыдно: темные стороны нейросетей Вы будете голыми и вам будет стыдно: темные стороны нейросетей

Какие опасности в себе таит искусственный интеллект и нейросети?

Популярная механика
Мария Аронова. Бабье счастье Мария Аронова. Бабье счастье

Актриса Мария Аронова о семье, слабостях и страхе одиночества

Караван историй
Выбираем фильтры для воды под мойку: рейтинг 2019 года Выбираем фильтры для воды под мойку: рейтинг 2019 года

Как выбрать подходящий фильтр для воды для своих нужд

CHIP
Ирина Пегова: «Хочется быть тихой, спокойной, нежной...» Ирина Пегова: «Хочется быть тихой, спокойной, нежной...»

Режиссеры находятся в плену ролей, которые я когда-то сыграла

Коллекция. Караван историй
Репортаж с места события Репортаж с места события

Алёна Пенева встретилась с военным корреспондентом и писателем Михаилом Зыгарем

Cosmopolitan
И стены помогают И стены помогают

Московская квартира дизайнера Екатерины Нечаевой

AD
Аргентинский песо рухнул на 30%. Можно ли на этом заработать? Аргентинский песо рухнул на 30%. Можно ли на этом заработать?

Аргентинский песо рухнул на фоне результатов президентских праймериз

Forbes
Спокойствие, только спокойствие: тест новой Mazda3 Спокойствие, только спокойствие: тест новой Mazda3

Тест-драйв новой Mazda3 на горных серпантинах Сербии

Популярная механика
Король севера Король севера

Человек-айсберг, который одной левой мог убить белого медведя

Maxim
9 типичных советов про отношения, от которых больше вреда, чем пользы 9 типичных советов про отношения, от которых больше вреда, чем пользы

Некоторые из «добрых советов» на самом деле вернее назвать «вредными»

Playboy
Дни 100-летия Баухауса пройдут в «Авиапарке» с 11 по 24 августа Дни 100-летия Баухауса пройдут в «Авиапарке» с 11 по 24 августа

Программа Дней 100-летия Баухауса в «Авиапарке»

Cosmopolitan
По одежке встречают По одежке встречают

Александру Рогову не хватало места для одежды, и он купил новую квартиру

AD
5 коварных ошибок при сборе чемодана (они превращают путешествие в кошмар) 5 коварных ошибок при сборе чемодана (они превращают путешествие в кошмар)

Идеально упакованный чемодан — почти произведение искусства, плохо — катастрофа

Playboy
Пабы, крабы и пираты: особенности яхтинга в разных регионах Пабы, крабы и пираты: особенности яхтинга в разных регионах

Яхтинг с дождями, холодными ветрами и даже современными пиратами

Forbes
6 правил, как жить в удовольствие, от мастера купажа Франсуа Тибо 6 правил, как жить в удовольствие, от мастера купажа Франсуа Тибо

Франсуа Тибо работает в Grey Goose более 20 лет

Esquire
Открыть в приложении