Дана Манасир рассказала нам о себе гораздо больше, чем инстаграму

TatlerСтиль жизни

Девушка, вы танцуете?

Обожаемая дочь Зияда и Виктории Манасир — Дана — в ноябре дебютирует на балу «Татлера». В ожидании вальса она рассказала нам о себе гораздо больше, чем инстаграму (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена).

Текст: Ольга Зарецкая. Фото: Martina Ferrara. Стиль: Tara Sellgren

Дебютантка Бала «Татлера» 2021 года Дана Манасир в ателье Dolce & Gabbana в Милане. Платье из сетки с отделкой из жемчуга, DOLCE & GABBANA ALTA MODA; браслеты Classic из белого золота с бриллиантами и с белыми и желтыми бриллиантами, все MERCURY.

Все стало понятно еще в роддоме. Дана родилась на Пироговке, потому что папа Зияд Манасир работал в пяти минутах оттуда и мог часто навещать любимых девочек. Виктория (в девичестве — Сагура) никогда не забудет, как Дану привезли на первое кормление. «Дети в тележке лежали, словно початки кукурузы, штабелями в два или три ряда. Муж это увидел и сказал: «Мой ребенок на общественном транспорте ездить не будет. Положите ее, пожалуйста, в отдельную коляску».

Семнадцать лет спустя, этим летом, транспорт у большой семьи был какой угодно, только не общественный. Похожая на акулу девяностометровая лодка DAAR, названная в честь детей Зияда и Виктории — Даны, Алекса, Андрея и Романа — ждала их в Генуе. Она взяла курс на Сардинию, откуда были совершены стратегические вылазки в Сен-Тропе, где друг семьи Лиза Аминова взялась быть гидом, на вечеринку Фаваза Груози, на футбольный полуфинал в Рим и на финал в Лондон, в Австрию на велотур, в Верону на «Турандот» с Анной Нетребко. «У нас лодка — как плавучий дом, и на ней летом все живут. По-своему. Кто как умеет. Уезжают, приезжают, сменяют друг друга», — объяснила Виктория. Старшие дочери Зияда Элен и Диана тоже были с ними. Гостил и Данин бойфренд Глеб, на год старше ее, будущий студент ВШЭ, который уже сейчас помогает папе с инвестициями.

Важнейшим пунктом летней программы был Милан с примеркой в ателье Dolce & Gabbana платья, в котором Дана в ноябре поедет танцевать на бал «Татлера». «Я выбрала белое, по фасону похожее на то, что надевала к вам в гости пару лет назад. Но то было черное с сеткой, я его купила в ЦУМе накануне, потому что нечего было надеть. А теперь — как у невесты, но меня это не смущает. Мы мерили, мерили, мерили. И наконец пошли обедать в бар прямо под ателье». Мама, чтобы не мешать, гуляла по улицам, позволила себе небольшой шопинг, пила кофе в безымянных кафешках, совершила обзорную экскурсию с гидом на велосипеде и вообще чудесно провела день: «В Милане я не частый гость, но в этот раз было ощущение, словно и не уезжала. Милан был очень мил».

Примерка платья и макияжа в ателье Dolce & Gabbana.

Виктория до замужества была солисткой ансамбля имени Игоря Моисеева и переживает, что никто из ее четверых детей не захотел серьезно заниматься хореографией: «Я конечно же отдала маленькую Дану в балетный кружок, но понимала, что гибкости и красивой мордашки будет недостаточно, чтобы преуспеть». А ей бы так хотелось, чтобы дети владели своим телом. «Впрочем, на сегодняшний день единственное, чего я хочу от своей дочери, — дружеских отношений. Пусть наслаждается жизнью так, чтобы это никого не ранило, не задевало и не было ярмаркой тщеславия. Жизнь станет подталкивать ее к каким-то действиям, так пусть она от этих действий будет счастлива. Но перед балом я ей настойчиво втолковываю, что весь свет Москвы будет наблюдать ее в динамике. И это станет либо бенефисом, либо промелькнет, как будто ничего и не было». Дана по поводу грядущего вальса в Доме Пашкова под взмахи дирижерской палочки Владимира Спивакова абсолютно безмятежна: «В чем проблема? Все умеют танцевать! Некоторые делают это лучше, некоторые — хуже. Мама пока не предлагала дать мне урок, но, возможно, я ее сама попрошу».

Не подумайте, что Дана не танцует — совсем наоборот, ее видят в «Балагане» и в Nahaté на Лесной улице. Но на клубы родителями установлен лимит: к часу ночи как штык дома. А это значит, что мама пойдет спать, а папа будет сидеть у камина в доме в поселке «Гринфилд», курить, смотреть телевизор и ждать дочь. Впрочем, Дана с удовольствием ходит танцевать с мамой и ее подругами Катей Мухиной, сооснователем Fragment Art Club Ириной Вольской, дизайнером Яной Расковаловой — в «Иностранцев» или «Симач» — и тогда уже по времени no limit, папа не нервничает.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Больше, чем поэт Больше, чем поэт

Как русская девочка стала английским поэтом-миллионером

Tatler
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Это моя боль Это моя боль

Так ли необходимо быть хорошей девочкой и терпеть там, где не хочется?

Tatler
Элизабет Мун: «Население: одна». Фрагмент научно-фантастического романа Элизабет Мун: «Население: одна». Фрагмент научно-фантастического романа

Глава из фантастического романа для поклонников Урсулы ле Гуин

СНОБ
А дома лучше А дома лучше

История любви модели Жени Катавы и ее избранника

Tatler
Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли

Астероид Камоалева мог быть выбит с поверхности Луны в прошлом

N+1
Блан де блан Блан де блан

Ксения Собчак рассказала всю свою жизнь Ариану Романовскому

Tatler
45 в «кубе» 45 в «кубе»

За что мы любим «Гелендваген»

Автопилот
Мы в домике Мы в домике

Герои, которые хранят у себя в каминах огонь светской жизни

Tatler
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Глава 3: Нью-Йорк и Чикаго Глава 3: Нью-Йорк и Чикаго

– Вы гангстеры? – Нет. Мы русские

Esquire
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
Свежая зелень Свежая зелень

Дарья Лисиченко учит здоровому отношению к ремонту

Tatler
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Доллар за 94 рубля: почему российская валюта ослабела до осенних минимумов Доллар за 94 рубля: почему российская валюта ослабела до осенних минимумов

Что происходит с рублем и чего от него ожидать до конца года?

Forbes
Упоительный «Барбенгеймер» во вселенной великой игры: каким получился сериал «Фоллаут» Упоительный «Барбенгеймер» во вселенной великой игры: каким получился сериал «Фоллаут»

«Фоллаут»: экранизация, которая нравится всем

Правила жизни
В стране невыученных налогов В стране невыученных налогов

Почему блогеры стали целевой аудиторией ФНС

Деньги
Насколько уникальна наша Солнечная система Насколько уникальна наша Солнечная система

Солнечная система имеет искусственное происхождение!

Зеркало Мира
Брокколи Брокколи

Почему броколли считается суперфудом?

Здоровье
18 цитат Казановы, которые должен знать каждый мужчина 18 цитат Казановы, которые должен знать каждый мужчина

Пусть эти цитаты превратят вас в Казанову: великого любовника и путешественника

Maxim
Цейлон Форт Галле Цейлон Форт Галле

Форт Галле: одна из крупнейших крепостей в Азии, созданная колонизаторами

Знание – сила
Памяти советского Гайд-парка Памяти советского Гайд-парка

История преследуемого и одновременно удобного для власти театра на Таганке

Наука
6 неочевидных признаков рабочего стресса. Как восстановиться после выгорания? 6 неочевидных признаков рабочего стресса. Как восстановиться после выгорания?

Как понять, когда причиной вашего стресса является именно работа?

Psychologies
Почему вы всегда опаздываете Почему вы всегда опаздываете

Почему же вы продолжаете опаздывать?

ТехИнсайдер
Пример приюта «Милосердие»: как поступать с бездомными Пример приюта «Милосердие»: как поступать с бездомными

Как тюменец Андрей Якунин трудится над тем, чтобы оказывать помощь бездомным

ФедералПресс
Как исцелиться от травмы отвержения: 5 психологических приемов Как исцелиться от травмы отвержения: 5 психологических приемов

Когда формируется травма отвержения, как ее можно выявить и как — исцелить

Psychologies
Когда ужасные птицы правили Антарктидой Когда ужасные птицы правили Антарктидой

Какой была Антарктида, когда по её поверхности бродили древние птицы

Наука и Техника
Анатолий Вассерман: «В эпоху благополучия люди тратят силы не на деторождение» Анатолий Вассерман: «В эпоху благополучия люди тратят силы не на деторождение»

Анатолий Вассерман — о том, какие проблемы стоят перед страной

ФедералПресс
«Аутизм коварен: мне казалось, что со Степой все в порядке» «Аутизм коварен: мне казалось, что со Степой все в порядке»

История женщины, воспитывающей ребенка с аутизмом

Psychologies
4 причины детской амнезии: почему мы не помним свои первые шаги 4 причины детской амнезии: почему мы не помним свои первые шаги

Почему мы так плохо помним свое раннее детство?

Psychologies
Открыть в приложении