Странные, но занимательные фильмы, посвященные Рождеству и Новому Году

PlayboyСобытия

Светлый праздник, говоришь? 6 самых трешовых новогодних фильмов

Это тебе не «Один дома» в тепле и с печеньками смотреть

9c6f043b454e63c7337e101a26d60c0e.jpg
Кадр из фильма «Неистовый Санта»; все иллюстрации далее — кадры из указанных фильмов

Заглавная тема «Одного дома» не вызывает уже ничего, кроме рвотного рефлекса, а при одном упоминании «Иронии судьбы» глаза автоматически закатываются? Не беда! Праздники можно провести в потрясающем трипе из весьма странных, но занимательных фильмов, посвященных Рождеству и Новому Году.

1«Санта-киллер», 2005, реж. Дэвид Стейман

143989053b4d5b4b7239fd4ca12f2b37.png

Весьма забавная комедия категории «Б», в которой Санта Клаус выглядит как перекачанный викинг-ниндзя, владеющий всеми видами боевых искусств, и в упряжке его не олени, а то ли буйвол, то ли бизон. В общем «Санта-киллер» деконструировал образ добродушного старичка, превратив его в сатаниста-убийцу.

Гарантируем, что улыбка не сойдет с вашего лица во время просмотра ни на минуту, потому что фильм пропитан абсурдным юмором, кучей ругательств и изощренными способами умерщвления. Черт возьми, по сюжету Санта кидается бомбами, стилизованными под коробки с подарками!

Приятным бонусом станет великолепное музыкальное сопровождение, выдержанное в духе лучших праздничных традиций, и прикольный твист в финале, ради которого и стоит досмотреть кино.

2«Эльфы», 1989, реж. Джеффри Мэндел

3050bee126356599c5191dac9fda3753.jpg

Рождественские эльфы режут людей ножами — идеальный заголовок для желтой прессы! Однако это сюжет фильма. Правда, выглядят эльфы не как дружелюбные друзья Санты, а словно орки из Мордора, что нагоняет жути.

Хроника событий не совсем логична, а иной раз совсем не логична, однако праздничный антураж, в котором бродят чудовища в поисках девственниц, способен увлечь любого зрителя. Очень жаль, что авторы не повысили градус дичи на экране до предела, а попытались превратить «Эльфов» в детектив про оккультизм, получилась бы настоящая жемчужина. Впрочем, сюжет связан с инцестом

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении