В соцсетях появилось много мемов на эту тему

EsquireHi-Tech

Штурм «Зоны 51»: более 800 тысяч человек собираются проникнуть на военную базу в Неваде и увидеть пришельцев

В соцсетях появилось много мемов на эту тему.

Дорога, ведущая к воротам сверхсекретной военной базы "Зона 51". Фото AlizadaStudios / Getty Images

В июне на фейсбуке (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) появилось мероприятие «Штурм „Зоны 51“. Они не смогут остановить всех нас». Его создатели предложили собраться осенью и взять штурмом военную базу в Неваде, где якобы исследуют НЛО.

К моменту написания этой заметки больше 800 тысяч пользователей соцсети отметили, что намерены принять участие в событии, и еще больше 700 тысяч интересуются штурмом.

Такое мероприятие создали авторы сообщества с мемами Shitposting cuz im in shambles. В рамках события утром 20 сентября всем предлагается собраться недалеко от базы, а потом побежать к ней, как в аниме "Наруто". При этом создатель мероприятия пояснил, что штурм — это шутка.

«P.S. Здравствуйте, правительство США, это шутка, на самом деле я не собираюсь реализовывать этот план. Просто подумал, что это весело, а также принесет несколько хороших знакомств в интернете. Я не несу ответственности, если люди на самом деле решат штурмовать «Зону 51», — пишет модератор группы Джексон Барнс.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении