Что упустили и те, кто осудил российского актера, и те, кто его поддержал

СНОБОбщество

Стоит быть аккуратнее

В своем недавнем интервью актер Алексей Серебряков назвал силу, наглость и хамство национальной идеей России. Преподаватель журфака МГУ Татьяна Краснова — о том, почему неправы и те, кто осудил Серебрякова, и те, кто его поддержал

Татьяна Краснова

Похоже, что в пылу внезапно разразившихся баталий после высказываний Алексея Серебрякова я обрела свою национальную идею.

Знаете что, если актерам, певцам (а иногда и клоунам) можно, то кто мне, училке с тридцатилетним стажем, может запретить?

Тем более что идея у меня простая. Одним словом формулируется: аккуратнее. Или, если уж хочется добавить в этот дискурс экспрессии, то аккуратнее, мать вашу!

Хватит размахивать дубиной и стрелять из всей артиллерии сразу.

Причем с обеих сторон.

Хватит писать портрет моей отчизны широкими мазками. Тем более что используете вы не только краски, но и известную дурно пахнущую субстанцию.

Да, в нашей стране полно дураков, тут не все в порядке с агрессией, тут происходит очень много непростительного и страшного. Но мы все тут пока еще есть. И мы учим детей — и поверьте, это часто такие дети, которых просто

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении