Артист о семье, стиле и цензуре в современной музыке

StarHitЗнаменитости

Стас Михайлов: «Детей воспитываю в строгости!»

Артист о семье, стиле и цензуре в современной музыке

Текст: Ольга Плетенева

Он прошел непростой путь – от обычного коммерсанта до звезды первой величины. Кажется, у Стаса есть все – дружная семья, успешная карьера, достаток, любовь поклонников... Не хватает только часов в сутках. График расписан на год вперед, а каждую свободную минуту он проводит с любимой женой Инной и детьми – Иванной и Машей. 27 апреля певец отпразднует 50-летие. Накануне в интервью «СтарХиту» Михайлов рассказал об отношении к деньгам, мужских слабостях и жизненных принципах.

«Эпатировать – это не мое»

– Как ощущаете себя перед юбилеем? Многие испытывают какое-то волнение или даже, бывает, недовольство, что не все задуманное осуществили…

– Чувствую себя прекрасно! Недовольства нет. Если честно, никогда не заглядывал вперед и не загадывал... Всегда ставил перед собой какие-то цели, достигая их, видел новые и так далее. Нужно жить сегодняшним днем. То, что имею сейчас, то, чего добился, – все с Божьей помощью, и я каждый день благодарю за это! А по сути, я думаю, и вы согласитесь, с наступлением 50-летнего возраста ничего не изменится. Путь продолжается!

– У вас свой стиль, по которому, даже не видя, можно узнать, кто поет. Не тянет на эксперименты? Лепс вот делает коллаборации с рэперами, Филипп и Басков снимают авангардные клипы. Все смешалось…

– Не очень люблю эпатаж. Это не мое... В 2016 году был необычный опыт: мы записали дуэт с Джиганом. Но, если на горизонте появятся еще проекты, которые будут близки, обязательно попробую, не против чего-то нового.

– Следите за молодежью, которая сейчас появляется на нашей сцене? Может быть, есть те, чье творчество вам интересно?

– Не сказать, что слежу пристально, но, бывает, слышу достойные вещи по радио, вижу по телевидению... Что-то привлекает внимание. Например, нравится певица Zivert, на мой взгляд, она делает качественную музыку.

– А как относитесь к темам, которые некоторые молодые исполнители поднимают в песнях, – наркотики, насилие, суицид? Творчество должно быть свободным или с цензурой?

– Я за цензуру, но не за запреты. Считаю, подобного рода пропаганда всего перечисленного должна быть в закрытом доступе, пусть это транслируется на каналах с ограничением по возрасту, например. У меня есть маленькие дети, и не хочу, чтобы у них был доступ к творчеству, которое несет эти вещи молодежи в эфирах радиостанций и на музыкальных каналах.

Стас и Инна воспитывают двух общих детей – 9-летнюю Иванну (справа) и 6-летнюю Марию

– Раньше вы выступали в основном в строгих пиджаках и рубашках, сейчас сменили их на что-то более свободное. С чем это связано?

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

За милых дам! За милых дам!

Катя Гордон поделилась, как предсказала развод Кержаковых и мирила Грачевских

StarHit
Журнал Минобороны рассказал о том, что российские военные владеют боевой парапсихологией Журнал Минобороны рассказал о том, что российские военные владеют боевой парапсихологией

Спецназ тренируется телепатии на дельфинах и взламывает компьютеры силой мысли

Maxim
Тело знает всё Тело знает всё

Ида Галич — о том, почему важно слушать свое тело и как это делать

Новый очаг
Россия уступила только Китаю по числу эмигрировавших миллионеров Россия уступила только Китаю по числу эмигрировавших миллионеров

Число уехавших из России долларовых миллионеров за год выросло в два раза

Forbes
Раскрыть потенциал мозга Раскрыть потенциал мозга

Как научиться слышать наш мозг и развить навыки с приставкой «супер»

Psychologies
13 фильмов, которые тайно обожают мужчины, никому в этом не признаваясь 13 фильмов, которые тайно обожают мужчины, никому в этом не признаваясь

Каких своих любимых фильмов мужчины стыдятся больше всего?

Playboy
Как начать карьеру после декрета и войти в совет директоров глобальной корпорации Как начать карьеру после декрета и войти в совет директоров глобальной корпорации

Карьерные советы от Татьяны Митровой

Forbes
Гаджеты – это новая форма близости Гаджеты – это новая форма близости

Гаджеты не могут быть причиной конфликтов в семье

Psychologies
Зарядка для ума Зарядка для ума

Audi продолжает работать над созданием линейки полностью электрических моделей

АвтоМир
Олимпийский резерв Олимпийский резерв

В Афины стоит ехать за современным искусством и дизайнерскими магазинчиками

AD
С каких фраз начинать день, чтобы он прошел отлично? С каких фраз начинать день, чтобы он прошел отлично?

Слова, которые поднимут с постели и напомнят, что для нас самое главное

Psychologies
Комнатные облака Бернднаута Смилде Комнатные облака Бернднаута Смилде

Голландский художник Бернднаут Смилде прославился рукотворными облаками

Популярная механика
Новый русский Новый русский

Кроссоверы сегодня производят все. Даже ленивые

4x4 Club
С особой аурой С особой аурой

Женя Катава о том, как ее фэшн-карьера сложилась по счастливой случайности

Grazia
Чем больше эмоций, тем мы здоровее Чем больше эмоций, тем мы здоровее

Интенсивность выражения эмоций напрямую влияет на наше здоровье

Psychologies
Елизавета Баварская Елизавета Баварская

О местах силы, супермоделях, итальянской кухне и любимых модных тенденциях

Vogue
Простым смертным очередь не занимать: сверхдорогие автоновинки Простым смертным очередь не занимать: сверхдорогие автоновинки

Уникальные машины «индивидуального пошива»

Популярная механика
«Синдром белого халата»: стоит ли безоговорочно доверять врачам? «Синдром белого халата»: стоит ли безоговорочно доверять врачам?

Посещение врача заставляет немного нервничать

Psychologies
За что поощрять сотрудников, чтобы не потерять лучших За что поощрять сотрудников, чтобы не потерять лучших

Кризис доверия и уважения — главная причина ухода хороших сотрудников

Forbes
Владимир Познер — о бизнесе в России, возрасте Путина и знакомствах в Tinder Владимир Познер — о бизнесе в России, возрасте Путина и знакомствах в Tinder

Владимир Познер — о том, почему российской власти пора молодеть

Forbes
5 признаков, что тебе пора с ней окончательно расстаться (беги, глупец, все потеряно) 5 признаков, что тебе пора с ней окончательно расстаться (беги, глупец, все потеряно)

Важно понимать, что иногда отношения должны просто закончиться

Playboy
«Москвич-2140». Машина времени «Москвич-2140». Машина времени

Каково в Москве ездить на советском олдтаймере

АвтоМир
6 неожиданных вещей, потрогав которые, нужно срочно мыть руки 6 неожиданных вещей, потрогав которые, нужно срочно мыть руки

На этих предметах бактерий больше, чем под бочком унитаза

Playboy
Решает случай Решает случай

Космическая драма «Высшее общество» с Робертом Паттинсоном в главной роли

Grazia
Герой нашего времени. Кто и зачем становится розничным инвестором в России Герой нашего времени. Кто и зачем становится розничным инвестором в России

Лишь 2 млн россиян инвестируют на фондовом рынке

Forbes
Вспомнить все: полный гид по первому сезону Вспомнить все: полный гид по первому сезону

До премьеры "Игры престолов" осталась ровно неделя. Вспоминаем первый сезон

Esquire
Упущенный триллион: удастся ли России вернуть капиталы из офшоров Упущенный триллион: удастся ли России вернуть капиталы из офшоров

По оценкам западных экономистов, россияне хранят в офшорах порядка $1 трлн

Forbes
«Полгода — у меня, полгода — у него»: как Петр Авен и Вячеслав Кантор делят одну картину на двоих «Полгода — у меня, полгода — у него»: как Петр Авен и Вячеслав Кантор делят одну картину на двоих

Петр Авен рассказал, во сколько он оценивает свою коллекцию русского искусства

Forbes
Хватит это терпеть Хватит это терпеть

ПМС, ток­си­коз, лю­бовь к тор­там и про­чие при­чу­ды — не по­вод для иро­нии

Glamour
Под прикрытием Под прикрытием

Что ни говори, а компания Ford умеет удивлять!

4x4 Club
Открыть в приложении