12 оправ, без которых невозможно представить культовых героев

EsquireМода

Солнечные очки, как в кино

12 оправ, без которых невозможно представить культовых героев

«Матрица», 1999

Темные очки — самый важный летний аксессуар, который (при условии качества линз) и драгоценную роговицу спасет, и внешний вид разнообразит. Не обязательно гнаться за трендами, модные модели идут далеко не всем. Лучше обратимся к кино: героев, которых можно узнать по одним лишь очкам, полно и все они разные — то есть точно найдутся оправы, подходящие и круглолицым и остроскулым. Вот целая дюжина примеров для киноманов.

Нео и другие персонажи «Матрицы»

Именно такой, супер-минималистичной и агрессивной, представляла себе моду будущего художница по костюмам «Матрицы» Ким Баррет. И не она одна. Разумеется, все эти кожаные плащи и узкие очки-стеклышки обрели популярность в момент выхода фильма на экраны.

«Матрица», 1999

Если вам такие крошечные окуляры к лицу, берите, не задумываясь. Ностальгия по временам на стыке 1990-х и нулевых продолжается.

Dries Van Noten x Linda Farrow, 24 800 рублей

Джордж Янг из «Кокаина»

«Кокаин» — фильм про реального наркодилера Джорджа Янга (американского коллегу Пабло Эскобара). Если загуглить это имя, выпадет немало фотографий Янга в очках, не таких космических, как на Джонни Деппе, но похожих.

«Кокаин», 2001

Хдожники по костюмам героя немного примоднили — зато эффектно. Эти броские «капли» — для смелых экспериментаторов.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении