Евангелисты новой красоты из Петербурга

Собака.ruРепортаж

Красота

Нейл-артист Тимофей Лексиков и модель агентства Oldushka models Валентина Ясень.

Вот евангелисты новой красоты из Петербурга. Мы попросили художников по макияжу, волосам и нейл-арту показать на собственном примере, что такое ауч в бьюти. И записали к ним на крейзи-маникюр и арт-мейк наших друзей — супермодель агентства Oldushka Валентину Ясень и Super Collection Orchestra, духовных лидеров free-pop. Одним словом, эйфория!

Тимофей Лексиков

@timalexikov

Нейл-артист открыл студию крейзи-маникюра @send.nude.nails, где вы можете сделать ногти, как у Граймс или Карди Би.

Кто приходит к вам в студию на крейзи-маникюр, представители поколения Z?

Не только. И сотрудницы больших компаний, и YouTube-блогеры, и многодетные мамы.

Когда ты нарастил свои первые ногти?

Лет пять назад, для техно-вечеринки.

С каким мудбордом прийти к нейлартисту, если хочешь классный и сложный дизайн?

Можно прийти с проработанной идеей, можно донести мастеру свой вайб и вместе с ним продумать детали. Я не люблю копировать ногти из чужого инстаграма (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена), создаю дизайны сам: подсматриваю фишки клиента, и получаются, например, секси-щупальца осьминога. Или наша мастер Лена, которая рисует в стиле аниме: можно прийти к ней с любимым кадром и получить уникальный дизайн.

Какие тренды крейзи-маникюра будут популярны в 2022 году?

Это невозможно предугадать — например, никто не ожидал популярности «кошачьих когтей». Сейчас в тренде разные формы, и это круто: мы уходим от канона идеальных и ровных ногтей, можем переосмыслить природные, футуристичные формы.

Удобны ли такие ногти в повседневной жизни?

Ко всему быстро привыкаешь: через 2–3 дня после наращивания тактильные ощущения меняются, кажется, что пальцы стали длиннее. Еще меняется ощущение себя, можно представить себя реальной Карди Бишкой из Петербурга. Некоторые делают крейзи-длину только на одной руке или оставляют короткими несколько пальцев — например, геймерши и музыканты.

Крейзи-маникюр хорошо заходит в TikTok: ваше недавнее видео собрало 420 тысяч просмотров. Как считаешь, соцсеть сформировала тренд на сложные дизайны?

Мне кажется, тренд на сложные дизайны в большей степени сформировал AliExpress и индустрия слаймов: у нейл-артистов появился доступ к новым материалам и украшениям. А роскошные ногти у нас любили всегда, еще до TikTok — помню, как моя мама наращивала их на типсы почти 20 лет назад.

Чем можно украсить ногти, помимо страз?

На ногти сейчас можно приклеить все, что угодно: от пирсинга и проволоки до экоматериалов: натуральных ракушек, дерева, кристаллов. На «Авито» для украшения ногтей покупают даже кожу, которую сбрасывают змеи.

Возможно ли сделать дизайн ногтей более экологичным?

Да, появляются бренды, которые производят экоматериалы, и мы тоже начнем их использовать. Но у них не такое хорошее сцепление с ногтевой пластиной, поэтому проходить с экстрадлиной и тяжелым дизайном месяц не получится.

Тима#nails_king

Прижился ли в Петербурге тренд на мужской маникюр?

К нам приходят парни, но пока это 3 % от числа клиентов. Хотя Моргенштерн и Дудь сделали мужской маникюр в России более легальным, мало кто готов к флуоресцентным зеленым когтям. Чаще всего мужчины выбирают черные ногти — отсылка к панк-року.

С чем лучше всего сочетается крейзи-маникюр?

С крейзи-натурой.

А чем новая красота отличается от дурного вкуса?

Дурной вкус — это очень субъективная вещь. То, что для одного — ирония, кэмп или, например, национальный элемент в образе, для другого «дурной вкус».

Фотограф Саша Чайка. Стиль: Дарья Пашина. Визаж и волосы: Маргарита Айрапетова

Глаша Гурьянова

платье Coeur 1989, перчатки 404 Not Found, колье Christopher Kane, серьги Herald Percy (Poison drop), кольцо Gem Kingdom, кольца Kaloskagathos.xxi, кольцо Symptom, кольцо Alice Florizelle (47 Store).

@glashagurianova

В 24 года ворвалась в модную индустрию: больше make up artist, чем визажист, а ее работа больше искусство, чем просто макияж. Делала образы для Ренаты Литвиновой, Little Big, Татарки и Насти Ивлеевой на шоу «Королевские кобры».

Что такое новая красота, по-твоему?

Сочетание свободы, интеллекта, уверенности в себе, душевного спокойствия и сексуальности.

Какой твой визуальный код?

Свобода, ирония и легкий налет bad girl.

Как современная культура влияет на тренды в макияже?

Если раньше тренды задавались на подиумах, то сейчас они часто приходят из инстаграма (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) или даже из сериалов. Недаром говорят, что сериалы — новые книги. И хотя я с этим утверждением не совсем согласна, отрицать явление глупо. Возьмем пример на поверхности — «Эйфория». Сериал породил целый бум в макияже. Сейчас вышел новый сезон и, уверяю, летом мы увидим стразы и цветные подводки на всех модных девчонках и мальчишках. И это здорово, я считаю.

Какую свою работу можешь назвать произведением искусства?

Я не могу выделить определенную работу. Вместо этого хочу привести цитату, которая мне близка: «Беспринципность — база творчества и свободного искусства». Это про меня — я стараюсь не следовать правилам и пробовать новое.

Бренды, без которых не обойтись в 2022-ом?

Просто обратите внимание на русские марки — их очень много классных! Например бренд Russian Beauty Guru. Его придумала Наталья Ракоч — человек с огромным опытом и знаниями — в свое время она запускала Vivienne Sabo, Beauty Bomb и много других брендов. Все продукты ее марки создаются в России, что важно! RBG коллаборируется с русскими визажистами и выводит классные продукты, нужные рынку. Кстати, в этом году выйдет коллаборация RBG со мной.

Что смотреть? Чем вдохновляться?

Присмотритесь к англичанам и японцам. Они одни из лучших сейчас в плане стиля. Англичане — настоящие панки! Им удается соблюсти баланс между свободой, иронией и качеством. А японцы уникальны по своей природе и взгляду на мир. Смотришь на них и удивляешься, как, как такое можно придумать?! Настоящие художники!

С каким брендом случилось твое самое любопытное сотрудничество?

Думаю, с Krygina Cosmetics. Все мои сотрудничества с ними — полная свобода творчества. Например, как-то в прямом эфире я раскрасила себя в милитари-принт.

Посоветуй народное средство красоты!

Больше спите, правильно питайтесь, занимайтесь спортом и не забывайте гулять и веселиться. Вроде просто, но мы так часто забиваем на это, что сами не замечаем, как превращаемся в скучных взрослых с работой на первом плане. А на первом плане у себя должны быть вы️ .

Макияж на все случаи жизни?

Красивая, свежая кожа с румянцем, оформленные брови и увлажненные губы. Без трещин!

С кем из гуру бьюти ты бы хотела поработать?

Перечисляю! Эрин Парсонс @erinparsonsmakeup работает на кампейнах с сестрами Хадид, имеет огромную коллекцию винтажной косметики и круто разбирается в истории макияжа. Смотреть за ее туториалами — как сделать мейк Софи Лорен или Бриджит Бардо — увлекательно и поучительно. Валентина Ли @valentina1121li и Исамайа Ффренч @isamayaffrench привлекают абсолютной свободой, новаторством. Ну а Вэл Гарланд @thevalgarland и Пэт Макграт @patmcgrathreal — практически мамы макияжа, культовые личности в мировой моде.

Фотограф Маргарита Смагина. Стиль: Анастасия Пилова. Ассистент визажиста: Маргарита Айрапетова

Миша Киселев

На Николае: кепка, свитер MISBHV, брюки Neil Barrett, перчатки Agnelle. На Михаиле: костюм Fred Perry. На Адриане: джинсовая куртка Marcelo Burlon,брюки Bottega Veneta (ДЛТ), чокер Christopher Kane, колье Maison Margiela, перчатки Agnelle

@michkiselev

Сильная сторона мастера — удлиненные мужские стрижки (ауч!). Может построить из волос барокко-небоскреб: таких отчаянных профессионалов в Петербурге наперечет.

За кем из энтузиастов бьюти-индустрии следить, чтобы быть в теме?

Вы можете следить за мной в социальных сетях! а еще за Issac Yu @issac_yu — мастером по волосам из Китая, Simon Ellis @thesimonellis — мастером по волосам из Германии. За Sfera Hair, классным проектом Олега Курникова @o_kurnikov, за Мариной Рой @marinaroy11 и ее школой укладок для парикмахеров. Еще мне нравится, в каком направлении двигается парикмахерская Park by Osipchuk. Вот классные ребята!

Поделись любимой съемочной историей.

Съемку «Неорококо» для @infringemagazine мы делали с командой мечты: фотограф Артем Усачев, сет-дизайнер Дарья Литвинова, продюсер Милена Валовая. Вместе с мастером по волосам из команды Hairfcker Анастасией Ратуевой мы ночами собирали конструкции из волос, опираясь на эпоху рококо и барокко. Я выступил арт-директором, а стилистом съемки — моя бесконечная творческая любовь Алина Артей. Я считаю ее лучшей — и не только в России.

Neo-Rococo for @infringemagazine

Можно ли с помощью бьюти-средств поправить ментальное здоровье?

Татуировки,стрижка,уходовая косметика — все это проявление любви к себе. Да, чтобы поправить психику, лучше обратиться к специалисту в области психики, но бьюти доставит радость и поддержит взятое вами направление.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Света в темном царстве Света в темном царстве

Актриса Светлана Ходченкова — о том, что любить надо себя

Tatler
Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов

Хорроры-антологии, которые не позволят вам от себя оторваться

Правила жизни
Перезапустить либидо Перезапустить либидо

Что можно предпринять, если в постели уже очень давно ничего не происходит?

Psychologies
Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов

Справляться со сложностями и не терять эффективность на удаленке

РБК
Танцы со звездами Танцы со звездами

Выставка «Сесил Битон и культ звезд», посвященная великому фотографу моды

Vogue
Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит

Минэкономразвития пересмотрело трехлетний прогноз экономического развития

Forbes
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров 7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров

Почему кофеварки, латунь и нержавеющую сталь нельзя мыть мылом для мытья посуды

VOICE
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку 8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку

Активности, которые помогут лучше узнать партнера и открыть с новых сторон

Maxim
Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете

Ледниковый шельф Уилкинса в Антарктиде демонстрирует признаки нестабильности

Inc.
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать

Как легко настроить собственную локальную сеть?

Цифровой океан
Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли

Астероид Камоалева мог быть выбит с поверхности Луны в прошлом

N+1
Что происходит с организмом, если долго хранить девственность Что происходит с организмом, если долго хранить девственность

Вредно ли для организма долго жить с девственностью или нет?

Psychologies
Только спокойствие! Только спокойствие!

Семь идей, которые помогут быстро успокоиться в стрессовой ситуации

Лиза
Банки с лососем из 1970-х поразили ученых! Вот каких паразитов нашли внутри Банки с лососем из 1970-х поразили ученых! Вот каких паразитов нашли внутри

Ученые поразились содержимому в просроченных банках с лососем

ТехИнсайдер
Ученые узнали, какая диета увеличивает продолжительность жизни Ученые узнали, какая диета увеличивает продолжительность жизни

Как нужно питаться, чтобы жить значительно дольше?

ТехИнсайдер
Софт отечества: как восстанавливается рынок отечественного ПО для бизнеса Софт отечества: как восстанавливается рынок отечественного ПО для бизнеса

Как проходит восстановление рынка ПО после ухода зарубежных вендоров

Forbes
О чем не говорят мужчины: 3 самых популярных запроса к психологам О чем не говорят мужчины: 3 самых популярных запроса к психологам

Чем же делятся мужчины с терапевтами?

Psychologies
Прощайте, ГЭС: как Америка поворачивает историю рек вспять Прощайте, ГЭС: как Америка поворачивает историю рек вспять

За последние четверть века американцы лишились уже более 2000 водохранилищ

ТехИнсайдер
PL Storage PL Storage

PL Storage — склад фэшн-идей каллигра-футуриста покраса лампаса

Собака.ru
Не смотри назад Не смотри назад

«Наследник»: триллер в духе Шаброля

Weekend
5 причин, по которым вы все еще мучаетесь с изжогой 5 причин, по которым вы все еще мучаетесь с изжогой

Ничто так не портит вкусное блюдо, как изжога. Можно ли ее избежать?

ТехИнсайдер
Открыть в приложении