Юлия Пош о любовницах

SNCОбщество

Comments

Мнение

Любовницы — кто они? Где обитают? На что надеются? Юлия Пош провела масштабное исследование образа и повадок любовниц: от конца девяностых до наших дней. Главные имена, цифры, скандалы и тренды — вашему вниманию.

Иллюстратор: Александра Федорина

В «жирные» годы любовницы были таким же атрибутом респектабельного джентльмена, как Patek Philippe с рыжим ремешком или костюм Brioni. Биографии девушек до смешного похожи – в восьмидесяти случаях из ста речь шла о в меру амбициозных и не отягощенных принципами моделях, понаехавших в Нерезиновую из Украины или провинциальных городов, где, как пел Серега, «перспективы нет и бизнеса». Туда же – победительницы конкурсов красоты, стриптизерши и прочие нимфы, тонкие талии которых обеспечивала элементарная диета под названием «есть нечего».

Куда податься? В модельный бизнес? Начнем с того, что в России его нет и не каждую Водянову с ходу отправляют в Париж. Если иностранный скаут прошел мимо, смерив равнодушным взглядом, все, что остается, – 100–150 долларов за показ и съемки от случая к случаю, гонорарами от которых можно оплатить комнату в съемной квартире. Поскитавшись по кастингам, девочки шли в эскорт, а те, кому повезло там понравиться, становились постоянными спутницами, «постояшками».

А там – если стратегически верно забеременеть – и до замужества недалеко. Везло не всем – но шанс был. Старожилы помнят, что в любовницах томились многие нынешние образцовые жены, звезды глянца, пожирательницы кутюра и тяжелого люкса, зожницы, благотворительцы, «мамы года» и сыроедки. В ожидании развода покровителя (а процесс мог затянуться) они осваивали модные и социально приемлемые профессии, переписывая по живому свое неприглядное прошлое.

Но два кризиса изменили расклады – теперь мужчины не так легко расстаются с деньгами, а непрофильные расходы значительно урезали. Некоторые и вовсе отказались от систематических походов налево.

Индустрию «коммерческих проектов» тоже перетрясло. Обложки среднего глянца, роли в клипах и кино продаются со скрипом – подруги бизнесменов больше не располагают суммами, которые раньше легко спускали на засвет в кадре у Билана или Тимати. Или на фотосессию в MAXIM. А Playboy и FHM, долго выживавшие именно за счет моделей «не с улицы», и вовсе сдулись. «Раньше хотели пусть и задорого, но в звездный проект, а теперь за копейки – и ничего, что в трэш: лишь бы засветиться, – оценил ситуацию агент, с легкой руки которого десятки красавиц словили свои 15 минут славы. – Ну и фэшн-каналы брали в телеведущие любовниц, а сейчас – жен и дочерей».

Изменились времена – подстроились и девицы. Очевидно, что длинными ногами, высокой грудью, круглой попой и рестилайновыми губами уже никого не удивишь – это стандартный набор дорогой эскортницы. Даже среди «профессионалок» ценится естественность во всем и наличие хотя бы одного высшего образования. Чем шире кругозор, тем больше шансов зацепиться за интересного мужчину – да, им тоже хочется поговорить. А иной раз – и выговориться. Фраза из киноновеллы Михаила Сегала «О чем с тобой трахаться?» – бич девушек с пониженной социальной ответственностью в 2017 году.

Но сколько книжек ни читай, о прежних запросах все равно придется забыть: содержанки, привыкшие тратить хотя бы «двадцаточку» (не рублей, естественно) в месяц, поумерили пыл. «Хорошо, если хоть квартиру оплачивать будет», – вздыхают они, пролистывая вакансии секретарей и личных помощников на HH.ru.

Кто платит

Рано женившиеся красавцы из хороших семей «постояшек» больше не заводят: головняка от этого предприятия, по общему признанию, больше, чем удовольствия. Захотелось разнообразия – велкам ту Siberia с девчатинкой на любой вкус. И Lotte Hotel всегда к вашим услугам.

Да, расходы на ужины, «допинг», вылазки в Европу или Эмираты, а также не слишком затратные подарки в виде сумки (спасибо, что не «Корс») и часов (хорошо, если «Омега») парни 30+ возьмут на себя, но рассчитывать на большее не стоит – за «любовь» они не платят принципиально. «Зачем содержать кого-то, кроме семьи? Нефть больше не будет стоить 120 долларов – шальные деньги не прилетят. А с девушками проблем у меня нет», – поделился с SNC дважды женатый владелец нескольких бизнесов. Сущая правда: мы помним, как один благодушный светский лев восточных кровей как бы невзначай закидывал в сумочки спутниц по котлете кеша. Сейчас такого не допросишься. По этой причине не уважают безработных – очевидно, что девушка, к 25 годам ни разу не заполнившая резюме, привыкла жить за чужой счет и цену деньгам не знает.

В целом «по больнице» температура одна: апартаменты в Сити подругам покупают (но чаще все-таки снимают) господа, разменявшие пятый, шестой и седьмой десяток. Еще будучи главой «Русгидро», отличался щедростью Евгений Дод (44 года): одна из дам, родившая от него ребенка, получила в пользование квартиру в башне «Санкт-Петербург», а другая, тоже подарившая наследника, – в ЖК «Крылатские холмы». Пентхаус в центре возлюбленной незадолго до ареста подарил криминальный авторитет Шакро Молодой (64 года). Правда, оба дарителя не скоро выйдут на свободу. Напуганная шмоном последних лет, любовница скандального губернатора Александра Хорошавина быстро избавилась от его подарков – продала даже Lexus NX200T. Ну и каноническая история про щедрость Анатолия Сердюкова по отношению к Евгении Васильевой все еще свежа – вдаваться в подробности по сорок пятому кругу не будем. Но пример характерный – по данным инсайдеров, романы на стороне в последнее время заводят именно с коллегами. А что, очень удобно: даже внеурочные часы на работе есть кому скрасить. И перед женой отчитываться не надо.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Как увеличить губы без уколов и скальпеля, уменьшить нос в обеденный перерыв

SNC
За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости

Что такое концепция антихрупкости, которая помогает выстоять?

VOICE
Высокоточные кассетные боеприпасы зарубежных стран Высокоточные кассетные боеприпасы зарубежных стран

Детальный обзор зарубежных самоприцеливающихся боевых элементов

Обозрение армии и флота
Как правильно ездить на электросамокате в 2024 году: номера, карточки и новые штрафы Как правильно ездить на электросамокате в 2024 году: номера, карточки и новые штрафы

Электросамокаты, гироскутеры, моноколеса и иже с ними впервые добавили в ПДД

Maxim
«Амазонки» Сталина «Амазонки» Сталина

Уникальное женское соединение из СССР со сложной служебно-боевой судьбой

Дилетант
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
Чем полезна пекинская капуста для организма: 8 свойств Чем полезна пекинская капуста для организма: 8 свойств

Пекинская капуста (ее еще называют бок-чой): диетическая, полезная и вкусная

РБК
Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас! Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас!

Выясняем, почему мы не используем то, что приобрели, и как с этим справиться

Psychologies
«Задача трех тел»: удивительная научная фантастика от создателей «Игры престолов» «Задача трех тел»: удивительная научная фантастика от создателей «Игры престолов»

Какой получилась англоязычная экранизация азиатской фантастики «Задача трех тел»

Forbes
Дух свободы Дух свободы

Подчеркнуто мужское пространство со своей неповторимой атмосферой и харизмой

SALON-Interior
«Это я — Эдичка» — непонятый роман Эдуарда Лимонова «Это я — Эдичка» — непонятый роман Эдуарда Лимонова

Скандальный роман Эдуарда Лимонова, содержание которого понимают неправильно

СНОБ
20 лучших мультфильмов всех времен (для любой возрастной категории) 20 лучших мультфильмов всех времен (для любой возрастной категории)

Лучшие мультфильмы — от диснеевских нетленок до культовой классики

Правила жизни
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
Искусственный интеллект смог создать «идеальное» пиво Искусственный интеллект смог создать «идеальное» пиво

ИИ доработал состав пенного напитка, который смог поразить дегустаторов-людей

ТехИнсайдер
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
В маршрут все включено В маршрут все включено

«Я — капитан»: очень предсказуемый фильм Маттео Гарроне об африканских мигрантах

Weekend
«Не простила мать и не хочу за ней ухаживать»: история двух сестер и комментарий психолога «Не простила мать и не хочу за ней ухаживать»: история двух сестер и комментарий психолога

Сумеют ли сестры понять друг друга и чем грозит невозможность договориться?

Psychologies
Парень избил двух девушек из-за цвета волос: почему ненавидят за внешность Парень избил двух девушек из-за цвета волос: почему ненавидят за внешность

Почему чужая внешность становится причиной конфликтов между людьми?

Psychologies
Эта Барби — продюсер: как Марго Робби создает и поддерживает женское кино Эта Барби — продюсер: как Марго Робби создает и поддерживает женское кино

Как LuckyChap Entertainment спродюсировала «Барби»

Forbes
Язык в поисках понятия о себе Язык в поисках понятия о себе

Можно спорить о начальной точке, когда любой язык стал пониматься как система

Знание – сила
Рождение литературного слова из духа математики Рождение литературного слова из духа математики

Сухово-Кобылина можно в полной мере считать «иксом», «невидимой величиной»...

Наука
Релокация в детство Релокация в детство

«Шепот сердца»: сказка из прошлой жизни

Weekend
Острова сокровищ Острова сокровищ

В одном из самых малоизученных мест на планете, живут только ученые и животные

Лиза
Сибирский характер Сибирский характер

Влияет ли регион происхождения лодки на ее дизайн и поведение на воде?

Y Magazine
Детская травма отверженности в семьях успешных и знаменитых Детская травма отверженности в семьях успешных и знаменитых

Как же росли известные всем личности из мира литературы?

Psychologies
Детские травмы: почему все родители их наносят и что с этим делать — мнение психолога Детские травмы: почему все родители их наносят и что с этим делать — мнение психолога

Как можно научиться выстраивать экологичную коммуникацию с детьми

VOICE
Грустный «Космонавт»: как паук помогает Адаму Сэндлеру справиться с кризисом в браке Грустный «Космонавт»: как паук помогает Адаму Сэндлеру справиться с кризисом в браке

Научная фантастика «Космонавт» про грустного Адама Сэндлера в космосе

Forbes
Способность птиц решать головоломки с едой связали с размером мозга и инновационным поведением Способность птиц решать головоломки с едой связали с размером мозга и инновационным поведением

Птицы, лучше решающие головоломки с едой, имеют более крупный мозг

N+1
Открыть в приложении