Интернет — очень загадочное место. Назовите самую известную русскую сегодняшего дня. Ну, одну из трех. Наталья Водянова? Мария Шарапова? Анна Нетребко? Фигушки. Интернет выбирает актрису Театра на Малой Бронной Настасью Самбурскую. 6,4 миллиона подписчиков — без ежедневной ротации на телевидении. Без селфи с Медведевым. И даже без главных ролей в кассовых кинокартинах. Кто эта девушка, кому она обязана славой и ботами, я постаралась выяснить в интервью.

SNCСтиль жизни

Comments

Girl Talk

Интернет — очень загадочное место. Назовите самую известную русскую сегодняшего дня. Ну, одну из трех. Наталья Водянова? Мария Шарапова? Анна Нетребко? Фигушки. Интернет выбирает актрису Театра на Малой Бронной Настасью Самбурскую. 6,4 миллиона подписчиков — без ежедневной ротации на телевидении. Без селфи с Медведевым. И даже без главных ролей в кассовых кинокартинах. Кто эта девушка, кому она обязана славой и ботами, я постаралась выяснить в интервью.

Текст: Наталия Архангельская
Фото: Ксения Колесникова

Я попросила редакцию составить список самых популярных русских в Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена). На момент сдачи номера в печать первая тройка выглядит так: Ирина Шейк – 6,4 млн, Тимати – 6,5, Настасья Самбурская – 6,4.

Я думаю, что Ирину Шейк все-таки не стоит ограничивать одной страной, тем более что она здесь практически не работает, давайте ее в этом рейтинге не учитывать.

Хорошо, тогда ты номер два. Тимати и Настасья Самбурская. При этом у вас совершенно разные аккаунты: у Тимати по восемь тысяч комментариев, у тебя – по пятьсот, потому что ты чистишь аккаунт, удаляя рекламу из комментариев: все эти «работы для мамочек, не выходя из дома», черные маски, средства от косточки на ноге и «идеальные бровки за пять минут». Остаются только живые люди. Сколько человек занимается этой нудной работой – чисткой комментариев?

Два администратора и я сама – не люблю спам в комментариях, поэтому заморачиваюсь этим вопросом.

А обычно ты блокируешь хейтеров?

Да, это люди, заточенные на говно. Извини, мне проще разговаривать таким языком, можно потом «говно» на «повидло» заменить.

Мы не боимся слова «говно». Но ты правда удаляешь плохие комментарии?

Ну как плохие? Когда человек заходит и необоснованно пишет: «Дура!», даже если на фото только кошечка или собачка, то делать этому товарищу в моих подписчиках нечего. Это не позиция, не мнение, это просто срач.

Это способ сбросить стресс, возможно.

Мой инстаграм (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) – не лучшее место для психологической разгрузки. Люди заходят в мое пространство и пытаются там нагадить, и весь объем их личного негатива сваливается на меня, как из ведра помойного, которое я не трогала. Приятного мало. Ты же когда в гости приходишь, не начинаешь хамить с порога?

Но твое личное пространство вмещает почти семь миллионов человек.

Я понимаю! Но хочется, чтобы и люди поняли: так себя вести нельзя. Когда-нибудь они поймут, что за слова нужно отвечать. А пока в качестве меры наказания я периодически выкладываю фото этих негодяев со скрином их мнений и пожеланий в мой адрес – чтобы они на своем примере прочувствовали всю соль этих на первый взгляд безобидных критических замечаний. И, как правило, все заканчивается удалением страницы или сменой никнейма, так как подписчики в таких случаях не стесняются в выражениях. В общем, сами себя наказывают.

Ты же осознаешь, что это борьба с ветряными мельницами? У любого человека более-менее известного – даже у матери Терезы – будут хейтеры.

А я не хочу, чтобы у меня они были.

Ну ты же понимаешь, что будут!

Понимаю, но буду блокировать, пока не сотру себе пальцы.

Знаешь, я решила взять у тебя интервью, чтобы получить ответ на капитальный вопрос. Это же какое-то глобальное несоответствие. Тебя бесят тупые люди, ты часто об этом говоришь, и тем не менее ты выбрала путь славы в инстаграме (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена). То есть решила связаться с астрономическим количеством идиотов, невротиков, невеж, завистников, внушаемых и так далее – максимально их к себе приблизить и перевоспитать! Притом что ты реально реагируешь на их перформансы, тебе неприятно, у тебя вон скоро пальцы будут в кровь стерты!

Я завела инстаграм (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) не для того, чтобы набрать подписчиков, они сами пришли. Я просто делала что нравится, понятия не имея, что ролики (Настасья записывает ролики, в которых передразнивает подписчиков, примеряет разные роли и разыгрывает сценки. – Прим. SNC) станут так популярны. Я просто живой человек! Я и регистрироваться-то не хотела, но меня уговорили, и поехало – какие-то грибы в лесу сфотографировала, какое-то селфи размытое...

А сколько лет назад это было?

Тот, старый инстаграм (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена), взломали. Нынешнему с 6,4 миллиона подписчиков – почти два года.

Это, конечно, серьезная цифра. Слушай, в одном интервью тебя спросили: «А есть ли у вас цели, которых вы еще не достигли?» И ты ответила: «Конечно, ведь у меня пока всего два миллиона подписчиков». То есть ты все-таки кокетничаешь насчет того, что «не виноватая я, они сами пришли».

Это шуточка была. У меня другие цели в жизни.

А как ты думаешь, что в тебе привлекает эти 6,4 миллиона человек? Ну хорошо, часть из них неактивные, часть боты, но все же – почему ты? Почему Ирина Шейк – понятно, она звезда мирового масштаба, к Тимати у меня есть вопросы, но ты... Почему ты?

Потому что я настоящая. Потому что я говорю как есть, хоть иногда и резко, не выпендриваюсь. У меня правда, которой нет у других селебрити. Хотя нет, выпендриться могу – вот, купила себе сумку Louis Vuitton и написала, похвасталась – сама ж купила. А однажды было так: спектакль, я читаю сложный монолог, а девочка во втором ряду не переставая снимает на телефон. Сижу на авансцене в слезах, соплях, слюнях, а она вот так вот, чуть ли не в лицо, снимает. Я психанула и после спектакля написала: «Девочка с зелененьким телефоном, засунь себе в жопу этот телефон!». И это была моя правда, хотя многие потом отписались от меня, ссылаясь на неуважение к зрителю.

А потом со мной случились ролики #ясчитаю. На страницу заходят люди, которых ты не звал и мнения которых не спрашивал, и начинают свои повествования с фразы «Я считаю, что…». «Я считаю, что вам пора выйти замуж», «я считаю, что вам это не идет». Я приехала к Наташке Рудовой (актриса. – Прим. SNC) и даже не успела подняться: прямо в машине и записала серию роликов. После это народ ко мне прям повалил. Потом я стихи писала, четверостишия тупые, абсолютно тупейшие, и с подачей «тп-шки» их читала.

Мне кажется, что главная фишка твоего инстаграма (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) – это взаимодействие с читателями. Ты с ними общаешься. Им приятно, что их мнение увидено, услышано, принято к сведению, даже выстебано.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

План-схема План-схема

О мироустройстве здания экс-гостиницы «Украина» и прилегающих окрестностей

SNC
Только спокойствие Только спокойствие

Этот производитель всегда был в авангарде технического прогресса, особенно когда это касалось систем безопасности. А сегодня, закрепив за собой звание самого безопасного автомобиля, Volvo претендует и на лавры в области дизайна и технологий.

The Rake
Авиация Авиация

Рекордно просторные салоны, близкая к рекордной скорость плюс забота об экологии

Robb Report
Hyundai Grand Santa Fe Hyundai Grand Santa Fe

Корейский кроссовер получил свое первое обновление и выходит на российский рынок уже этой осенью. Чем же он может удивить?

АвтоМир
Белых пятен больше нет Белых пятен больше нет

Десять удивительных географических объектов, открытых в XX и XXI веке

Вокруг света
Ford Mondeo Ford Mondeo

«Но главной его проблемой, позором и тайной было то, что он плохо разбирался в Windows» В. Пелевин, «Ампир V»

АвтоМир
Honda Pilot Honda Pilot

Японцы решили, что уж если меняться, то кардинально. На смену угловатому прежнему поколению Pilot пришел вполне современный автомобиль

АвтоМир
Kia Niro Kia Niro

Корейский кроссовер с пока непривычной для нас компоновкой: гибридный привод и коробка с двумя сцеплениями. И в городе этот технодуэт восхищает.

Quattroruote
Добровольное безумие Добровольное безумие

К релизу альбома Can’t touch us now Madness прервали обет молчания

Playboy
Есть такие буквы Есть такие буквы

В летнем автомобильном обзоре – лингвистические казусы машиностроения, корейские любители кофе и нашкодившие немцы.

СНОБ
Цистит: иногда он возвращается Цистит: иногда он возвращается

У большинства женщин это заболевание было хотя бы один раз в жизни, а у многих — и не один

Лиза
Букины против Ворониных Букины против Ворониных

Мы решили сделать «маленький сериал». Для этого отправили одинаковые вопросы в два мегапопулярных ситкома. Нам прислали ответы, написанные от лица героев. Вот что получилось в результате. Читай и оценивай!

Лиза
Спальный район Спальный район

Спа-отель – это не только место, где ради здоровья и к расоты вам придется принимать муки воздержания и терпеть унылые процедуры. отельеры научились сочетать дорогостоящее недоедание и колонотерапию с чем-то способным воодушевить нас более. «Сноб» выбрал лучшие спа.

СНОБ
Водоёмко Водоёмко

Дизайнер Константин Грчик рассказывает о том, как полноценно обустроить ванную комнату небольшого размера.

AD
Писатель года Писатель года

С автором лучшего романа года «Мягкая ткань. Книга первая. Батист» GQ попросил поговорить писателя и журналиста Игоря Свинаренко. Беседа двух титанов быстро свернула на кривую дорожку русской духовности.

GQ
Я шел к тебе четыре года Я шел к тебе четыре года

Декораторам из бюро Berphin Interior достались клиенты-перфекционисты: потратив на ремонт четыре года, они не остановились, пока не добились в точности того, чего хотели.

AD
Volkswagen Tiguan Volkswagen Tiguan

Просторный, удобный, готовый к путешествиям со всей семьей и багажом – немецкий кроссовер справится с любой ситуацией. Турбодизель и коробка DSG составляют идеальную пару.

Quattroruote
Lexus LX 570 Lexus LX 570

Дорогой, премиальный и недоступный для подавляющего числа покупателей. Может показаться, что этот полноценный рамный внедорожник едва ли не полностью лишен технических недостатков. Так ли это на самом деле?

АвтоМир
Мокрое место Мокрое место

Перечень претензий к властям, не сумевшем справиться с летними потопами, пополнился еще и жалобами водителей, привлеченных к ответственности за потерянные в многочисленных лужах номера

АвтоМир
Чем богаты Чем богаты

В России универсалы гольф-класса – вымирающий вид. Модели, оставшиеся на нашем рынке, можно сосчитать по пальцам одной руки. На этот раз за звание самого практичного борются Kia cee’d_sw и Skoda Octavia Combi

АвтоМир
Ангел с характером Ангел с характером

Актриса Юлия Пересильд – о детях, свободе, сильном характере и о том, почему она никогда не красится в обычной жизни.

Домашний Очаг
5 простых советов спасут твое сердце 5 простых советов спасут твое сердце

Сердечные недуги значительно помолодели и все чаще встречаются у тех, кому еще очень далеко до преклонного возраста. Как себя обезопасить?

Лиза
Владимир Сорокин Владимир Сорокин

Владимир Сорокин: «Книгу можно облить слезами, вином, кровью»

Esquire
Land Rover Discovery Sport Land Rover Discovery Sport

Года не прошло, а английский кроссовер решил сменить мотор. «Лошадей» у нового четырехцилиндрового турбодизеля чуть поменьше, зато работает он тише и ровнее.

Quattroruote
Lada Granta Lada Granta

У Lada Granta появилась вторая двухпедальная версия. Теперь самую доступную модель АвтоВАЗа можно оснастить не только автоматом, но и «роботом»

АвтоМир
Странные дела Странные дела

«Детство вождя» – лучший дебют Венецианско го фестиваля – использует имя Роберта Паттинсона в качестве приманки. И огорошивает абсолютной непредсказуемостью.

СНОБ
Ford Fiesta Ford Fiesta

Сегодня в сорок лет ты еще мальчик, ну, или юноша. Это попробует доказать компактный Ford, добравшийся до седьмого поколения. В продаже с 2017 года.

Quattroruote
Видеофикция Видеофикция

Камеры присылают квитанции на оплату штрафов с самыми нелепыми ошибками. Иногда даже не верится: ну как можно наказывать за тень на обочине?

АвтоМир
В пользу бедных В пользу бедных

До 27 ноября в Венеции работает Биеннале архитектуры. Анастасия Углик подводит предварительные итоги выставки, а иллюстрируют ее мысли фотографии Юрия Пальмина.

AD
Режиссер года Режиссер года

Режиссер и художественный руководитель «Гоголь-центра» в этом сезоне выпустил спектакли «Кому на Руси жить хорошо» и «Машина Мюллер» и попал в Канны с кинофильмом «Ученик». Мы же следили за тем, что в это время писала о нем мировая пресса.

GQ
Открыть в приложении