С чего начать автоматизацию выполнения домашних обязанностей

Русский репортерДом

Как построить умный дом

С чего начать?

Любовь Пушкарская

Дом, в котором вы отдыхаете, пока все дела решаются как по взмаху волшебной палочки, — это ли не мечта? Если вы все еще не автоматизировали выполнение домашних обязанностей, мы предлагаем начать с измельчителя пищевых отходов и робота-пылесоса. Представляете, сколько времени они помогут освободить?

Измельчитель пищевых отходов InSinkErator

«Выносят» мусор и заботятся об окружающей среде — так можно описать измельчители пищевых отходов InSinkErator Emerson Corporation, международного лидера в сфере технологий и проектирования. Компания взяла на себя ответственность сократить объемы выбрасываемого мусора, избавить вас от переполненных мусорных баков, бактерий и запаха пищевых отходов. И, надо сказать, прекрасно с этим справляется! Официальным партнером на рынке РФ является компания «НоркПалм».

Каждый год мы выбрасываем примерно третью часть произведенной еды — это около 1,3 миллиарда тонн пищевых отходов, которые в итоге оказываются на свалке. Только представьте: доля отходов на одного человека в Европе и Северной Америке составляет 95–115 килограммов в год! И самая большая доля пищевых отходов приходится на корни и клубни, рыбу, фрукты и овощи, которые можно переработать. Борьбу с этим нужно начинать со своей кухни. Все, что нужно, — включить кран с холодной водой, нажать на кнопку и поместить в слив кухонной мойки остатки еды. Измельчители InSinkErator легко справятся с банановой кожурой, шкуркой авокадо и даже куриными костями. Устройство оставляет от них только мелкие частицы, которые с водой по трубам попадают в пункт назначения — завод по очистке сточных вод. Там пищевые отходы превращаются в ценные биогаз и удобрения. А могли бы закончить свой путь на свалке, выделяя опасные парниковые газы! Какие еще могут быть аргументы?

Измельчители пищевых отходов InSinkErator разработаны с учетом всех требований современного стиля жизни, диктующего плотный график занятости. Вне зависимости от размера вашей семьи, стиля жизни и предпочтений в обстановке эти приборы всегда найдут место на кухне — минималистичной или максимально оснащенной, большой или компактной. А время, сэкономленное благодаря использованию наших приборов, вы сможете потратить на себя.

Самые тихие и мощные измельчители представлены в серии Evolution из четырех моделей. Это устройства премиум-дизайна несравненного качества, объединившие в себе передовые технологии и инновации компании. InSinkErator Evolution 100 и 150 — решение для больших семей. Они оснащены двухуровневой системой измельчения, которая справляется со своей работой максимально быстро, бесшумной технологией Evolution и защитой от перегрузки. А модели 200 и 250 с трехуровневой системой измельчения справятся с любыми пищевыми отходами и подойдут для больших домашних хозяйств. Включаются измельчители одним нажатием кнопки дистанционного управления рядом с кухонной мойкой. Внешне все так же хорошо, как и внутри: хромированная брендированная крышка, обновленный дизайн корпуса, детали измельчителя и дробильная камера из нержавеющей стали. В комплект вместе с устройством входит пробка сливного отверстия мойки.

Для любителей ярких акцентов InSinkErator предлагает серию Supreme — от Evolution ее отличает только стильный корпус красного цвета. Серия представлена двумя моделями. Supreme 100 быстро и тихо справляется с отходами благодаря двухуровневой системе измельчения, а Supreme 200 с повышенной мощностью и трехуровневой системой измельчения не оставит и следа от того, что, вам казалось, невозможно превратить в пыль. В комплекте, как и в серии Evolution, вы получите пневмопереключатель, который устанавливается рядом с мойкой и включает измельчитель одним нажатием. И приятный бонус: на серию Evolution и Supreme распространяется расширенная гарантия от пяти до семи лет. Хотя вам вряд ли это понадобится. Только не пытайтесь измельчить стекло, столовые приборы и жирные продукты.

Для кухонных моек небольших размеров InSinkErator предлагают практичные и доступные измельчители М-серии. Благодаря улучшенной технологии измельчения и высокомоментному индукционному мотору Dura Drive эти устройства идеально подходят для каждодневного использования. Они справляются с большинством пищевых отходов, включая куриные кости, но не подходят для переработки волокнистых отходов — например, банановой кожуры. Серия представлена моделями 66 для крупных домашних хозяйств, 46 и 56 — для небольших семей. На устройства М-серии распространяется гарантия от двух до четырех лет.

Каждый из нас должен стремиться внести свой вклад в общее дело сохранения окружающей среды. А если это можно сделать одним нажатием кнопки измельчителя, какие могут быть препятствия? Доверьте решение проблем по переработке пищевых отходов ведущему международному бренду. Забудьте о грязи, неприятном запахе, насекомых или бактериях.

Робот-пылесос iRobot Roomba i7

Ну серьезно, сколько можно возиться с уборкой, если существует робот-пылесос, который сделает все за вас? Чтобы содержать полы в идеальной чистоте, мы тратим порой огромное количество времени, которое могли бы провести за более приятными занятиями. И, пока вы орудуете веником, компания iRobot не стоит на месте в своих разработках и постоянно совершенствует свои модели роботов-пылесосов. Новая модель iRobot Roomba i7 открывает новый уровень комфорта в уборке.

iRobot Roomba i7 — робот-пылесос с парковочной станцией дозаряда. А значит, вы надолго забудете об уборке: робот сохранит ваши полы чистыми 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Благодаря интеллектуальной системе построения карт Imprint™ Roomba i7 запоминает различные планировки, а также названия комнат. Робот помнит множество планов помещений, поэтому, где бы ни происходила уборка — на первом или втором этажах, — он всегда знает лучший способ очищения в каждом случае. Запоминая все помещения от спальни до кухни, iRobot предоставляет пользователю полный контроль в выборе места и времени уборки. И поверьте: если вы думаете, что знаете каждый уголок своего дома лучше всех, iRobot составит вам ощутимую конкуренцию. Он даже карту строит!

Тем не менее домашний помощник находится полностью под вашим контролем. Вы можете распределить задачи, а также отправить пылесос проводить уборку в тех помещениях, где это необходимо, с помощью голосовой команды или через приложение iRobot Home, доступное для операционных систем iOS и Android. Достаточно установить приложение, провести первичную настройку, зарегистрировать устройство, а затем установить подключение. На устройстве нет дисплея, а количество кнопок сведено к минимуму, ведь управление всеми функциями возложено на приложение. Разработчики обещают, что iRobot Home Ap позволит вам в любое время запускать уборку или задавать ее расписание, менять параметры чистки и программировать поведение робота не прикасаясь к нему. Все это можно делать из любого места, где есть интернет. Ах, если бы все начинали работать по голосовому запросу или нажатию соответствующей кнопки, жить стало бы гораздо проще! Но пока это делает только робот-пылесос.

Премиальная система трехступенчатой очистки включает систему двойных резиновых валиков, а также автоматическое увеличение мощности всасывания до 10 раз для работы с различными поверхностями. Труднодоступные места тоже не остаются без внимания. Боковая щетка спроектирована специально для вычищения мусора из углов и вдоль плинтуса. Последнее нужно для удаления въевшейся грязи, твердых частиц, а также шерсти животных. Пылесборник с возможностью промывки позволяет с легкостью удалить пыль и твердые частицы. Пылесос работает так: боковая щетка подгребает мусор к центру, где его подхватывают вращающиеся валики. Затем мусор воздушным потоком перемещается в емкость пылесборника, где тяжелые частицы остаются на дне, а мелкие и легкие задерживаются воздушным HEPA-фильтром. Последний изготовлен из специального материала, который захватывает до 99 процентов пыльцы, плесени, бытовых клещей, аллергенов из шерсти кошек и собак.

На корпусе Roomba i7 есть три основные кнопки управления, дисплей, датчик, а также камера, благодаря которой «интеллект» робота-пылесоса сканирует окружающее пространство. Навигация iAdapt 3,0 с технологией vSLAM позволяет роботу легко и эффективно осуществлять уборку в доме, запоминая каждую точку, где все уже чисто.

Есть особо загрязняемые места? Для робота это тоже не проблема! Он использует запатентованную технологию обнаружения грязи Dirt DetectTM. Датчики определяют участки, где необходима более серьезная уборка, и удаляют мусор в этих зонах с особой тщательностью. Даже если уборка не закончена, а пылесборник уже на пределе. А также в случае, если уровень заряда батареи Roomba i7 близится к критической отметке. Робот автоматически решит все проблемы, вернувшись на парковочную станцию, и продолжит работу, пока не добьется кристальной чистоты.

Крупные преграды распознает датчик, мелкие робот преодолевает благодаря двухсантиметровому расстоянию от пола до нижней точки бампера, а датчики перепада высоты предохраняют Roomba i7 от возможных падений с высоты. Если пылесос заметит, например, ступеньку, то остановится и продолжит уборку в другом, безопасном для него направлении.

Если мы стремимся окружать себя умными людьми, почему бы не выбрать домашнюю технику по тому же критерию?

Подробная информация на сайтах www.norkpalm.ru и www.irobot.ru.

Фотографии: из архива пресс-службы (3)

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Сеть знает обо всем, что вы делали Сеть знает обо всем, что вы делали

Популярные социальные сети собирают данные о пользователях

CHIP
Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать

Как легко настроить собственную локальную сеть?

Цифровой океан
Поехали к своим Поехали к своим

Где на Руси хорошо отдохнуть?

Robb Report
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Щитовидка – третье сердце Щитовидка – третье сердце

Щитовидная железа – это орган, который отвечает за весь организм сразу

Здоровье
У черных ревунов обнаружили эффект дорогого врага У черных ревунов обнаружили эффект дорогого врага

Обезьяны реагировали на голоса соседей менее агрессивно, чем на голоса чужаков

N+1
Биг-Бен и девушки-пилоты: как в Сургуте появилась женская пилотажная группа Биг-Бен и девушки-пилоты: как в Сургуте появилась женская пилотажная группа

Как Евгений Барсов создал единственную в стране пилотажную группу из девушек

Forbes
Советской фирме грамзаписи исполнилось 60 лет: топ-10 пластинок «Мелодии» Советской фирме грамзаписи исполнилось 60 лет: топ-10 пластинок «Мелодии»

Лучшие 10 пластинок знаменитой фирмы грамзаписи «Мелодия»

СНОБ
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров 7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров

Почему кофеварки, латунь и нержавеющую сталь нельзя мыть мылом для мытья посуды

VOICE
В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными

Возможно ли, что у самолетов будут бесшумные двигатели? Это вполне реально.

ТехИнсайдер
Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов

Справляться со сложностями и не терять эффективность на удаленке

РБК
Глупые вопросы о ПДД, которые вызывают недоумение даже у бывалых водителей Глупые вопросы о ПДД, которые вызывают недоумение даже у бывалых водителей

Правила ПДД, которые озадачивают любого водителя до сих пор

Maxim
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Отложенное материнство: что нужно знать о заморозке яйцеклеток каждой женщине Отложенное материнство: что нужно знать о заморозке яйцеклеток каждой женщине

Как современная наука помогает остановить время и сохранить фертильность?

Psychologies
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
Исследование: грусть доставляет людям удовольствие Исследование: грусть доставляет людям удовольствие

Почему люди наслаждаются грустью, а не пытаются с ней справиться?

ТехИнсайдер
И ты — жук И ты — жук

«Задача трех тел»: экранизация китайского сай-фая об ученых и пришельцах

Weekend
Искусство общения Искусство общения

Как избежать конфликтных ситуаций и найти компромиссные решения

Лиза
Как быстро слить воду из организма: инструкция для периода праздников Как быстро слить воду из организма: инструкция для периода праздников

Как быстро справиться с отечностью?

VOICE
Пеппи Длинный чулок уже 64 года! Как сегодня выглядит актриса, сыгравшая девочку-сорванца Пеппи Длинный чулок уже 64 года! Как сегодня выглядит актриса, сыгравшая девочку-сорванца

Как же сложилась жизнь Ингер Нильссон и как она выглядит сейчас?

VOICE
6 книг о токсичном родительстве и его последствиях 6 книг о токсичном родительстве и его последствиях

Книги, в которых поднимается тема токсичного родительства

Psychologies
Что такое тосол и для чего он нужен Что такое тосол и для чего он нужен

Что такое тосол и чем он отличается от антифриза

РБК
Это буквально мы Это буквально мы

Кто такие «Иксы», «Игреки» и зумеры и как им жить (в том числе вместе)?

VOICE
5 причин, по которым вы все еще мучаетесь с изжогой 5 причин, по которым вы все еще мучаетесь с изжогой

Ничто так не портит вкусное блюдо, как изжога. Можно ли ее избежать?

ТехИнсайдер
Скоро Пасха! А вы знали, откуда пошла традиция печь куличи? Скоро Пасха! А вы знали, откуда пошла традиция печь куличи?

Как связаны пасхальный кулич, коврижка и ромовая баба?

ТехИнсайдер
Человеческий фактор Человеческий фактор

Как голландцы спасли свои каналы, а упавший самолет – целый район?

Вокруг света
Открыть в приложении