Почему пора измельчать пищевые отходы?

Русский репортерСобытия

Исчез без следа

Почему пора измельчать пищевые отходы?

Любовь Пушкарская

Концепция Zero waste — «ноль отходов» — набирает обороты, с каждым днем принимая в свои ряды новых сторонников. Если в борьбе с пластиком лучшее решение — отказаться от его покупки, то с пищевыми отходами дела обстоят иначе. Просто оставьте их в раковине и доверьте InSinkErator

Зачем измельчать?

Каждый год треть произведенной еды — около 1,3 миллиарда тонн — оказывается на свалке. Там пищевые отходы вырабатывают больше парниковых газов, чем любая страна: в общей сложности около 3,3 миллиардов тонн углекислого газа в год. И этот показатель только увеличивается.

Только представьте: доля отходов на одного человека в Европе и Северной Америке составляет 95–115 килограммов в год. Самая большая часть приходится на корни и клубни, рыбу, фрукты и овощи, которые можно переработать прямо на своей кухне. За это выступает компания InSinkErator — лидер международного рынка и крупнейший производитель измельчителей пищевых отходов. Компания постоянно работает над разработкой и улучшением предлагаемой продукции с учетом всех современных требований. Используя InSinkErator, вы сможете сократить объемы выбрасываемого мусора и избавиться от бактерий и запаха очистков. Кроме того, ответственный выбор позволит извлечь вторичную пользу путем переработки содержащихся в сточных водах отходов.

Помимо заботы о природе есть и другие ощутимые плюсы. Пищевые отходы, находящиеся в специальном мешке или ведре, портятся и создают идеальные условия для размножения различных бактерий и микроорганизмов. Отсюда неприятный запах, насекомые, необходимость ежедневно выбрасывать мусор и множество других проблем, которые легко решит измельчитель. Устройство без труда справляется с банановой кожурой, шкуркой авокадо и даже куриными косточками. Официальный партнер InSinkErator на российском рынке — компания «Норкпалм».

Как работает InSinkErator?

Измельчитель устанавливается непосредственно на кухонную мойку вместо штатной сливной арматуры и подсоединяется через сливное отверстие к системе канализации. Вам нужно просто включить воду, а затем нажать на кнопку InSinkErator. Устройство перемалывает отходы в мельчайшие частицы за 10–15 секунд: отходы попадают на металлический диск, вращающийся со скоростью 1425 оборотов в минуту. Центробежная сила растирает отходы по стенкам измельчающей камеры, на которых закреплены самозатачивающиеся металлические «терки» (grindchamber). Во время работы прибора желательно использовать холодную воду. Если включить горячую, растопленный жир может налипать на внутренней поверхности диспозера и сливных труб, вместо того чтобы смываться в канализацию.

Дальше мельчайшие частицы попадают в сточные воды, впоследствии отфильтровываются и перерабатываются в ценный биогаз или удобрения для сельского хозяйства. А могли бы закончить свой путь на свалке, выделяя опасные парниковые газы.

Измельчители пищевых отходов InSinkErator разработаны с учетом всех требований современного стиля жизни с плотным графиком занятости. Устройства отличаются по своей мощности, размерам и характеристикам. Однако независимо от модели все оборудование американского производства имеет долгосрочную гарантию.

Производитель давно отказался от жутких вращающихся ножей в пользу механизмов, растирающих отходы в кашицу, которая потом смывается в канализацию. Так что забудьте о кадрах из американских фильмов, где измельчители сметают все на своем пути, включая пальцы неосторожного владельца. Все безопасно и эффективно.

InSinkErator Evolution

Самые тихие и мощные устройства представлены в серии Evolution из четырех моделей. InSinkErator Evolution 100 и 150 — решение для больших семей. Они оснащены двухуровневой системой измельчения, которая справляется со своей работой максимально быстро, бесшумной технологией Evolution и защитой от перегрузки. А модели 200 и 250 с трехуровневой системой измельчения справятся с любыми пищевыми отходами. Эта серия идеальна для поваров любителей, кулинарных энтузиастов, любителей вкусно поесть и больших семей. Изделия предлагаются с различными покрытиями премиум-класса и реализуются с расширенной гарантией до восьми лет.

Измельчитель устанавливается на кухонную мойку. Вы включаете холодную воду, затем нажимаете кнопку дистанционного управления Evolution рядом с мойкой. Снаружи измельчителя хромированная брендированная крышка, а внутри — детали и дробильная камера из нержавеющей стали. В комплект поставки входит пробка сливного отверстия мойки.

Вы можете измельчить орехи, яичную скорлупу, мясо, рыбу и морепродукты, в том числе креветки, рыбные, куриные, свиные и говяжьи кости небольших размеров, фрукты с косточками, макароны, спагетти, рис, гречку и другие крупы. Помните, что устройства не предназначены для избавления от волос, шерсти, пищевой пленки, полиэтиленовых пакетов, стекла, металла, пластика и резины.

Измельчитель пищевых отходов InSinkErator Evolution устанавливается в любую кухонную мойку — новую или старую — с большим (8,9–9 сантиметров) сливным отверстием. Антивибрационное кольцо минимизирует нагрузку на мойки из натурального и искусственного камня. Прибор также возможно установить в мойку со сливным отверстием диаметром 5 сантиметров, при условии что она изготовлена из нержавеющей стали.

InSinkErator Supreme

Эта серия моделей — для любителей ярких деталей. Единственное отличие от моделей Evolution в стильном корпусе красного цвета. Серия представлена двумя моделями: у Supreme 100 быстрая двухуровневая система измельчения, у Supreme 200 — повышенная мощность и трехуровневая система измельчения, которая справится с любыми отходами. Даже если отходов будет слишком много, устройства оснащены запатентованной системой Jam-Sensor Circuit™, автоматически увеличивающей вращающий момент двигателя на 500% при подклинивании остатками пищи. В комплект также входит кнопка дистанционного управления, которая устанавливается рядом с раковиной.

InSinkErator M

Измельчители серии М — практичное и доступное решение для каждого. Благодаря улучшенной технологии измельчения и высокомоментному индукционному мотору Dura Drive измельчители этого модельного ряда идеально подходят для ежедневного использования. Вам не придется вычищать остатки пищи из мойки. Чтобы быстро удалить отходы, просто включите холодную воду и смойте их. В условиях ограниченного пространства измельчители серии М легко поместятся под раковинами небольших размеров. Они справляются с большинством пищевых отходов, включая куриные кости, но не предназначены для переработки волокнистых отходов, например банановой кожуры.

Серия представлена моделями 66 (для большого дома) и 46 и 56 (для небольших семей). Перемалывающая камера снабжена антикоррозийным покрытием, что увеличивает срок службы изделия. Кольцо, кулачки и диск измельчителя производятся из нержавеющей стали, устойчивой к механическим воздействиям. На устройства серии М распространяется гарантия от 2 до 4 лет.

Доверьте решение проблем по переработке пищевых отходов ведущему международному бренду. Безопасные, надежные, эффективные и доступные инновационные приборы — удобное решение с не требующей долгих подготовительных работ установкой. А время, сэкономленное благодаря использованию наших приборов, вы сможете потратить на себя. Простое нажатие кнопки — и измельчитель приступает к работе. Более подробная информация представлена на сайте www.norkpalm.ru.

Фотографии: из архива пресс-службы (3)

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Естественный отбор Естественный отбор

Автор кинетических скульптур Тео Янсен учится у природы законам эволюции

Вокруг света
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Научные революционеры Научные революционеры

Семь современных ученых, бросивших вызов общепринятым теориям

Русский репортер
7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров 7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров

Почему кофеварки, латунь и нержавеющую сталь нельзя мыть мылом для мытья посуды

VOICE
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Нзинга Мбади Нгола: как африканская королева 40 лет сражалась с колонизаторами Нзинга Мбади Нгола: как африканская королева 40 лет сражалась с колонизаторами

История африканской королевы, которая была готова пойти на всё ради своей страны

Forbes
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов

Хорроры-антологии, которые не позволят вам от себя оторваться

Правила жизни
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов

Справляться со сложностями и не терять эффективность на удаленке

РБК
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Как выбрать встроенный электрический духовой шкаф: главные правила Как выбрать встроенный электрический духовой шкаф: главные правила

Электрические духовки разные ― у каждой модели свои параметры и особенности

CHIP
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
«Это все квантовая физика! Непочтительное руководство по фундаментальной природе всего» «Это все квантовая физика! Непочтительное руководство по фундаментальной природе всего»

Как теория Дэвида Бома отрицает свободу воли

N+1
«Наденьте кислородную маску сначала на себя»: 5 уроков о личной отвественности «Наденьте кислородную маску сначала на себя»: 5 уроков о личной отвественности

Как здоровые отношения с личной ответственностью делают нас увереннее в себе?

Psychologies
Правда, что от страха можно поседеть за одну ночь? Правда, что от страха можно поседеть за одну ночь?

Неужели действительно можно в одночасье поседеть?

ТехИнсайдер
Катерина Мурашова: от гиперопеки к ипохондрии Катерина Мурашова: от гиперопеки к ипохондрии

Как гиперопека влияет на ментальное здоровье ребенка? Личная история

СНОБ
Качаться, чтобы передать потомкам хорошие гены: ученые говорят, что это может защитить их от болезней и ранней смерти Качаться, чтобы передать потомкам хорошие гены: ученые говорят, что это может защитить их от болезней и ранней смерти

Физические упражнения могут усиливать экспрессию генов, связанных с ростом мышц

ТехИнсайдер
Темная история Темная история

Нарушение пигментации встречается у 70% людей, но из-за чего она возникает?

Лиза
Реальная история героини картины Густава Климта «Поцелуй» Реальная история героини картины Густава Климта «Поцелуй»

Глава из книги «Картинные девушки. Музы и художники: от Рафаэля до Пикассо»

Psychologies
Кассеты, катушки, пластинки: Александр Кушнир — о своей гигантской коллекции рок-артефактов Кассеты, катушки, пластинки: Александр Кушнир — о своей гигантской коллекции рок-артефактов

Александр Кушнир собирает самые разные предметы, связанные с рок-сценой

Правила жизни
Все мы задумывались об этом: почему буквы на клавиатуре расположены не в алфавитном порядке Все мы задумывались об этом: почему буквы на клавиатуре расположены не в алфавитном порядке

Раскладка QWERTY: весьма продуманный и грамотный ход инженеров

ТехИнсайдер
Родить в Тундре: как в НАО смогли повысить рождаемость Родить в Тундре: как в НАО смогли повысить рождаемость

Как жительницы НАО рожают в тундре?

ФедералПресс
Деликатный вопрос Деликатный вопрос

Сколько у тебя было? Как правильно отвечать на вопрос о количестве партнеров

Лиза
Что не так со «Смутой» от новосибирской студии Cyberia Nova Что не так со «Смутой» от новосибирской студии Cyberia Nova

Разбираемся в причинах провала главной российской игры этого года

Maxim
Смену власти в майяском городе отметили сожжением останков прежних правителей Смену власти в майяском городе отметили сожжением останков прежних правителей

Следы сожжения останков правителей археологи нашли в одной из пирамид

N+1
«Нельзя узнать Францию,.. «Нельзя узнать Францию,..

Почему все любят французскую кухню? Что сделало ее самой изысканной?

Зеркало Мира
Как освоить бег босиком и избежать ошибок новичка Как освоить бег босиком и избежать ошибок новичка

Что такое босоногий бег и чем он полезен?

ТехИнсайдер
Открыть в приложении