Председатель правления компании Rocco Forte Hotels, которой принадлежит легендарная «Астория» в Санкт-Петербурге, сэр Рокко Форте о семейном бизнесе, отелях в Италии и делах в России
Текст: Наталья Романовская
Окончив Оксфорд, сэр Рокко начал карьеру в гостиничной компании отца, сэра Чарльза Форте, который основал собственный бизнес в 1934 году, а до того тоже работал с отцом — выходцем из Италии, открывшим в Шотландии кафе Savoy. Сестра отельера Ольга Полицци разрабатывает дизайнерскую политику бренда. Дело продолжает и четвёртое поколение семьи Рокко: Лидия курирует рестораны, Ирэн отвечает за брендинг, стандарты обслуживания и гостиничные спа, для которых недавно запустила линию косметики Irene Forte Skincare, а Чарльз занимается развитием бизнеса.
За прошлый год поток россиян в наши отели увеличился на 20%. Любопытно, что петербургская “Астория” приняла на 40% больше американцев и на 50% больше гостей из Британии. Так что политика политикой, а дела идут хорошо.
Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.