Тест-драйв внедорожника Tank 300 в Хакасии

Robb ReportАвто

Как вы яхту назовёте...

Главный редактор Robb Report любит внедорожники, так что на первый российский тест-драйв Tank 300, который проходил в Хакасии, отправился лично. И вот что он думает об этом китайце

Текст Андрей Золотов

  • Двигатель: L4 2,0 с турбонаддувом
  • Мощность: 220 л. с./ 380 Н·м
  • 0–100 км/ч: 10,5 с
  • Максимальная скорость: 175 км/ч
  • Цена: от 3 699 000 руб.

Ориентирование на местности

Выйдя из гостиницы «Азия» славного города Абакан, областного центра Республики Хакасия, полной грудью вдыхаю морозный задымлённый воздух. Да-а, тот самый аромат Курского вокзала или дорогого островного виски — кому что ближе. Город отапливается углём. Передо мной стройный ряд новеньких разноцветных Tank 300, которые привлекают внимание местных. К одной из машин подходит мужчина, начинает рассматривать, изучать... Мы разговорились, абаканец заядлый джипер, так что новый зверь по имени «Тэнк» (именно на произношении на английский манер настаивают маркетологи) ему, конечно, небезразличен. Мужчина проводит логичную параллель с Jeep Wrangler, на который Tank 300, безусловно, похож, и говорит, что не готов отдать четыре миллиона рублей за аналог из Поднебесной. Мой случайный знакомый растворился в угольном тумане, а я полез в салон «Тэнка», чтобы проверить мнение опытного джипера.

Для рамного внедорожника машина рулится комфортно, нет сильных кренов, а уж гравийные дороги и поля — вообще его стихия, Tank 300 любит все эти неровности.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении