Бизнес без предрассудков

kiozk originalsБизнес

Rework

Бизнес без предрассудков

Авторы: Джейсон Фрайд и Дэвид Хайнемайер Хенссон – интернет-предприниматели, основавшие 37signals – компанию из 14 сотрудников, продуктами которой пользуются более трех миллионов человек по всему миру! Среди продуктов компании, например, система управления проектами Basecamp, система управления знаниями Backpack, CRM-система Highrise и мессенджер Campfire. Среди других книг Фрайда и Хенссона – бестселлер «Remote: офис не обязателен»

0:00 /
1532.058

Для кого эта книга?

«Rework: бизнес без предрассудков» – это учебное пособие для бизнесменов, которые хотят создать успешное дело. Здесь вы почти нет воды, только личный опыт успешных предпринимателей и действенные советы из первых рук. Эта книга наглядно доказывает, что возможно создать процветающую компанию, если у вас есть классная идея и достаточно упорства. О том, как пройти тернистый путь от задумки к реализации, а от реализации успешному и прочному бизнесу, вы узнаете из нашего обзора!

Краткое описание

Авторы Джейсон Фрайд и Дэвид Хайнемайер Хенссон предлагают идеи и стратегии, которые могут использовать все, кто хочет начать свой интернет-бизнес, даже если у них нет опыта. Главный аргумент книги, из которого вытекает ее название, состоит в том, что существующая концепция «хорошей работы» нуждается в изменении. Маленькие компании могут перехитрить крупные корпорации, отказавшись от устаревших традиций и сосредоточившись на независимости, гибкости и экономической осмотрительности.

Технологический прогресс сделал бесплатные или недорогие инструменты доступными для всех владельцев бизнеса, независимо от размера компании или ее бюджета. В прошлом компаниям обязательно требовалось конкретное место (офис), где сотрудники могли бы взаимодействовать лицом к лицу. Благодаря разработке веб-сайтов и программного обеспечения для совместной работы команды могут выполнять все проекты в онлайн-режиме. Начинающий генеральный директор даже может создать компанию и привлечь первых клиентов, работая из дома. Все, что требуется для успешного бизнеса – это вера в продаваемый продукт или услугу и нацеленность на долгосрочное процветание компании.

Если компания изобрела продукт или процедуру для решения проблемы, с которой она сталкивается, другие могут извлечь выгоду из того же решения. Как только владелец бизнеса найдет продукт, который может решить проблему для большого количества людей, ему придется противостоять призывам клиентов и критиков добавить ненужные излишества. Изменение продукта или услуги для удовлетворения нескольких скептиков приведет к снижению общего качества и даже может сократить клиентскую базу компании. Если компания уделяет слишком много внимания мнению других, ее лидеры могут увлечься удовлетворением их прихотей, вместо того чтобы добиваться изменений, которые действительно улучшат эффективность бизнеса. Чаще всего только небольшое число людей будет требовать специализированной услуги – тогда как большинству клиентов требуются практичные, простые в использовании продукты и услуги, которые решают их повседневные проблемы.

Маленькие фирмы сталкиваются с трудностями, когда их лидеры подражают крупным компаниям. Рост количества сотрудников или размеров офиса, улучшение его местоположения не должны быть конечной целью компании. Прежде чем брать на себя эти дорогостоящие финансовые обязательства, владельцам стоит оценить, является ли найм большего числа работников, переезд в более просторные офисные помещения или модернизация существующих технологий решающим фактором. Прежде чем нанимать кого-то на новую должность, владельцы должны научиться выполнять эту работу самостоятельно. Только изучив, как выполнять все задачи, которые требуются компании, владельцы смогут понять, что требуется для достижения успеха на каждой должности, а это позволит им принимать более взвешенные решения о найме. Когда приходит время нанимать новых работников, компании должны искать сотрудников с лучшими показателями продуктивности, а не с лучшими резюме или элитным образованием. Сотрудник с дипломом местного колледжа может дать компании больше, чем сотрудник с дипломом Лиги Плюща.

Компании могут создавать клиентскую базу, делясь своими процессами с конкурентами, а не пытаясь их превзойти. Большинство бизнесов сосредоточены на секретности, поскольку убеждены, что если конкуренты поймут, как они работают, это, в конечном счете, приведет их к краху. Между тем, доступность информации о том, как работает компания, может помочь владельцу бизнеса сформировать особую базу поклонников, которая постоянно возвращается за советом, обучением и товаром. Это помогает, например, знаменитым шеф-поварам оставаться в бизнесе, продавая кулинарные книги со своими фирменными рецептами.

Главное для владельцев бизнеса – сосредоточиться на идентичности. Смысл открытия бизнеса заключается в том, чтобы выделиться, изменить ситуацию на рынке, а не следовать тенденциям и сливаться с рынком. Оставаясь верными вдохновению, которое помогло создать компанию, а не копируя конкурентов или слепо выполняя желания клиентов, компании смогут сохранить способность адаптироваться к ситуации на рынке и внедрять свои инновации – считают авторы этой книги.

Инновационная идея и стремление к ее реализации – это единственные требования для начала успешного бизнеса.

В наше время любой человек может начать свой бизнес. Интернет позволил легко создавать веб-сайты, продавать продукты и привлекать клиентов, даже не открывая офис. Фактор, который отличает хорошие компании от неудачных стартапов – это инновационная идея и самоотверженность, необходимая для того, чтобы эта идея превратилась в продукт или услугу. Успешные владельцы бизнеса разрабатывают стратегии для воплощения своих идей в жизнь, вместо того чтобы ждать инвесторов или переживать, что сейчас неподходящее время для создания компании.

Etsy – веб-сайт, где ремесленники и художники могут продавать свои товары – яркий пример того, как легко начать бизнес. Тысячи людей становятся продавцами на Etsy, превращая свои хобби в дополнительный заработок. Клиенты сайта могут просмотреть сотни товаров, чтобы найти для себя идеальный предмет ручной работы. Покупатели могут даже сделать индивидуальный заказ, чтобы убедиться, что товар точно соответствует их вкусу.

Владельцам бизнеса не обязательно предлагать физический продукт, чтобы быть успешными. Подобно тому, как Etsy предоставляет платформу для ремесленников, такие сервисы, как Patreon и Kickstarter's Drip, позволили музыкантам, писателям и художникам зарабатывать на жизнь, собирая пожертвования от поклонников. Хостинговые сайты позволяют авторам предлагать эксклюзивный контент потребителям, которые готовы делать ежемесячные пожертвования. Чем больше денег обещает покупатель, тем более эксклюзивный контент ему предоставит автор. Сбор ежемесячной заработной платы дает авторам и создателям шанс начать новые проекты, на которые в противном случае у них не было бы времени или средств.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Как привести дела в порядок Как привести дела в порядок

Искусство продуктивности без стресса

kiozk originals
Учитель словесности Людмила Великова Учитель словесности Людмила Великова

Разговор с учителем русского языка и литературы Людмилой Великовой

Seasons of life
Мы выбираем друг друга не случайно Мы выбираем друг друга не случайно

Выбор партнера предопределен всем предшествующим ходом нашей жизни

Psychologies
Еще 10 знакомых всем вещей, чьи названия знает не каждый Еще 10 знакомых всем вещей, чьи названия знает не каждый

После прочтения этой статьи десятью загадками станет меньше

Maxim
Очаровательный кишечник Очаровательный кишечник

Как самый могущественный орган управляет нами

kiozk originals
Многие считают кокосовое масло суперфудом. Так ли это? Многие считают кокосовое масло суперфудом. Так ли это?

О пользе и вреде кокосового масла, а также о биохакинге

Reminder
Вдохновленные Вдохновленные

Книга о том, что нужно знать продакт-менеджеру

kiozk originals
Стереохимические фантазии Вант-Гоффа Стереохимические фантазии Вант-Гоффа

Ученые, которые первыми дали верное объяснение оптической изомерии

Наука и жизнь
10 самых крутых археологических находок Севера 10 самых крутых археологических находок Севера

Мечи викингов, загадочные следы, лабиринт и корабль — что скрывает Север?

Популярная механика
Мифы о финтехе: сколько можно заработать на «банках для миллениалов» Мифы о финтехе: сколько можно заработать на «банках для миллениалов»

Стоит ли верить мифам о финтехе?

Forbes
5 книг, которые изменят ваш взгляд на успех. Рекомендации ученых и предпринимателей 5 книг, которые изменят ваш взгляд на успех. Рекомендации ученых и предпринимателей

Проверенный нон-фикшн от героев Reminder

Reminder
Золотое масло Золотое масло

Как выбрать качественный крем с аргановым маслом

Здоровье
Все о наращивании ресниц: 6 технологий — выбери свою Все о наращивании ресниц: 6 технологий — выбери свою

Все плюсы и минусы различных техник наращивания ресниц

Cosmopolitan
Холмс в Пекине Холмс в Пекине

Человека, который первым сформировал общие представления американцев о Китае

Огонёк
Наблюдая за желтым подводным пылесосом, или Как отдыхать, если тебе чуть за 30 Наблюдая за желтым подводным пылесосом, или Как отдыхать, если тебе чуть за 30

Нет лучше времени для путешествия в Фетхие, чем начало осени

СНОБ
В единственном числе В единственном числе

Функциональный интерьер для отдыха на природе

SALON-Interior
6 новых фотографий глубокого космоса от NASA 6 новых фотографий глубокого космоса от NASA

Эти картинки — не только красивые обои не телефон, но и ценнейшие научные данные

Maxim
Резолюционное сознание Резолюционное сознание

Как Брежнев уклонялся от бюрократических головоломок

Огонёк
12 бьюти-советов, которые давно устарели 12 бьюти-советов, которые давно устарели

Развенчиваем самые популярные бьюти-мифы!

Cosmopolitan
Spotify против гигантов: придумать бесплатный сервис, за который будут платить Spotify против гигантов: придумать бесплатный сервис, за который будут платить

Отрывок из книги о том, как Spotify изменил музыкальную индустрию

Inc.
Как важно уметь говорить «нет» и делать это правильно Как важно уметь говорить «нет» и делать это правильно

Умение сказать «нет» много значит для психического здоровья и уверенности в себе

Psychologies
Новые авианосцы Китая станут больше похожи на американские Новые авианосцы Китая станут больше похожи на американские

Информацию о развитии китайского флота и армии приходится собирать по крупицам

Популярная механика
Стив Джобс, Николь Ричи и другие: кого из знаменитостей усыновили Стив Джобс, Николь Ричи и другие: кого из знаменитостей усыновили

Знаменитости, воспитанные приемными родителями

Cosmopolitan
15 плохих фильмов от хороших режиссеров 15 плохих фильмов от хороших режиссеров

Гении имеют право на ошибку

Maxim
Дисбаланс активности мозга при аутизме связали с половыми различиями Дисбаланс активности мозга при аутизме связали с половыми различиями

Аутичные женщины способны лучше компенсировать коммуникативные трудности

N+1
По понятиям. Словарик эмпатичного мужчины По понятиям. Словарик эмпатичного мужчины

Развиваем эмоциональный интеллект вместе с экспертом-психологом

Playboy
Глэмпинг как оксюморон: комфорт вдали от цивилизации Глэмпинг как оксюморон: комфорт вдали от цивилизации

Что такое глэмпинг? Почему он стал популярен и сколько можно на нем заработать?

Эксперт
Как самостоятельно выучить иностранный язык: 12 советов, которые работают Как самостоятельно выучить иностранный язык: 12 советов, которые работают

Лайфхаки для изучающих языки от Марии Минаевой

Playboy
Как модные бренды противостоят рынку подделок Как модные бренды противостоят рынку подделок

Модные бренды идут на самые радикальные меры по борьбе с контрафактом

GQ
В прошлом крупный девелопер Александр Сенаторов решил делать держатели для смартфонов. Сможет ли он построить успешный бизнес? В прошлом крупный девелопер Александр Сенаторов решил делать держатели для смартфонов. Сможет ли он построить успешный бизнес?

О силе конкурентов и слабости алюминия

Inc.
Открыть в приложении