Как высокотехнологичная медицина помогает сохранить здоровье нации

РБКБизнес

В России высока потребность в инновационных продуктах

Генеральный директор Abbott в России Инна Бакуменко рассказала РБК, как высокотехнологичная медицина помогает сохранить здоровье нации

Инна Бакуменко заняла должность генерального директора Abbott в России в 2019 году. Имеет высшее медицинское образование и степень магистра в маркетинге и менеджменте. В этом году впервые стала участницей рейтинга топ-25 женщин-CEO российского бизнеса по версии РБК.

Ключевой фактор

Abbott работает в области здравоохранения более 130 лет, а около 40 лет назад мы стали одним из первых иностранных инвесторов в России. Все это время мы помогаем людям сохранять здоровье с помощью инновационных решений и продуктов в медицине.

За каждым из высокотехнологичных продуктов — от новейших систем диагностики и медицинских устройств до специального питания и лекарств — стоят многолетние научные исследования и разработки. Это позволяет эффективно решать наиболее острые проблемы в медицине.

К примеру, в 1985 году наша компания создала первый тест на ВИЧ. Это помогло всей мировой системе здравоохранения, парализованной новым вирусом, вернуться к нормальной работе. С тех пор компания запустила программу мониторинга мутаций вирусов по всей планете и является мировым лидером в области диагностики. В 2020 году, когда мир переживает пандемию СOVID-19, мы вывели на рынок несколько тестов, работающих на лабораторных анализаторах Abbott, а также экспресс-тесты, не требующие специального оборудования.

Медицинские инновации, на наш взгляд, являются ключевым фактором в устойчивом развитии здоровья нации и основным драйвером позитивных изменений. Мы видим свою задачу, с одной стороны, в поддержке здоровья людей с помощью качественных и надежных медицинских продуктов. С другой стороны, компания играет значимую роль в повышении эффективности и качества здравоохранения, помогает государству и частному бизнесу оптимизировать ресурсы при оказании услуг пациентам.

Например, наши цифровые системы обмена данными позволяют врачам и пациентам быть всегда на связи. Мы внедряем комплексные системы принятия решений, которые гармонично вписываются в жизнь пациентов: мобильные платформы, беспроводные импланты, цифровые сенсоры.

Инфраструктура и продукты для России

В последние годы Abbott продолжает инвестировать в производство и высокотехнологичную инфраструктуру, в том числе и на российском рынке. На территории РФ у нас работает три завода по производству лекарственных препаратов. В 2019 году мы открыли здесь линии по выпуску ампульной продукции для обеспечения больниц жизненно важными препаратами, локализовали ряд лекарственных средств в области гепатологии и гастроэнтерологии.

К началу 2020 года по всей России было доступно более 500 лабораторных анализаторов Abbott. Это помогло в нужный момент быстро развернуть массовое тестирование на антитела к COVID-19.

Мы также продолжили запуск инновационных продуктов в стране. В начале года в Россию пришла инновационная технология HeartMate3 — альтернатива пересадке сердца для пациентов с тяжелой сердечной недостаточностью. Летом мы запустили бесплатную доставку FreeStyle Libre — системы непрерывного мониторинга глюкозы без прокола пальца — во все регионы РФ.

В целом Россия — очень динамичный и быстро меняющийся рынок. Здесь высока потребность в качественных инновационных продуктах.

Очень важное партнерство

С точки зрения вызовов здоровью в России, как и во всем мире, существуют три приоритета, определенные Всемирной организацией здравоохранения: сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет и онкология.

В России Abbott располагает широким портфелем медицинских решений и лекарственных средств, направленных на решение этих приоритетных задач здравоохранения. Необходимо как можно раньше диагностировать группы риска и эффективно лечить заболевание на ранних стадиях, чтобы снизить количество тяжелых случаев.

Инфекции, в том числе вирусные, также представляют угрозу здоровью населения, поэтому необходимо развивать программы инфекционного скрининга.

Важную роль для общества играет демографическое развитие — рождение детей, продолжительность здоровой активной жизни. Здесь мы также предлагаем эффективные средства поддержки женского и мужского здоровья.

Еще одна социальная проблема, решению которой мы стремимся способствовать, — это психологическое здоровье: в цифровую эпоху депрессия затрагивает все больше людей, и это происходит в более раннем возрасте.

Мы тщательно анализируем текущие и будущие потребности здравоохранения, чтобы объединить науку и технологии для разработки продуктов, которые помогают преодолеть эти проблемы. В результате мы можем быть уверенными, что компания предлагает решения, способные оказать длительное воздействие и помочь людям жить более здоровой и полной жизнью. Наши инновации основаны на глубоких познаниях в этих областях, чтобы наилучшим образом удовлетворять потребности людей.

Фото: Abbott

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

От 40 до 40: Звезды шоу-бизнеса и спорта От 40 до 40: Звезды шоу-бизнеса и спорта

Рейтинг российских звезд шоу-бизнеса и спорта до 40 лет

Forbes
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Гипотезы потребления Гипотезы потребления

Венчурный фонд, запущенный основателем «Вкусвилла», должен сделать мир лучше

Forbes
Обычные подозревающие Обычные подозревающие

10 главных параноиков мирового кино

Weekend
Идеальная пара Идеальная пара

Обувной бренд duet.by.me зарабатывает десятки миллионов рублей

Forbes
В теннисе странный счет и много сложных терминов. Рассказываем, как устроен этот вид спорта В теннисе странный счет и много сложных терминов. Рассказываем, как устроен этот вид спорта

Почему в теннисе считают 15-30-40? Ликбез от «Сноба»

СНОБ
И мой сурок со мною И мой сурок со мною

Почему нас захватывает рутина и как из неё вырваться?

Psychologies
Чем полезен щавель и кому лучше от него отказаться Чем полезен щавель и кому лучше от него отказаться

Щавель насыщен витаминами и органическими кислотами, а потому очень полезен

РБК
Счастье — это когда тебя любят те, кого любишь ты Счастье — это когда тебя любят те, кого любишь ты

Можно ли желать себе счастья, когда всем вокруг плохо?

Psychologies
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был

Кто создал iPhone, как он выглядел и сколько стоил

Цифровой океан
Встречаем Пасху Встречаем Пасху

Лови идеи, как необычно покрасить яйца натуральными красителями

Лиза
«От саванны до дивана: Эволюционная история кошек» «От саванны до дивана: Эволюционная история кошек»

Почему внешность домашних кошек разнообразнее, чем у их предков

N+1
Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу? Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу?

Что важно знать о поллинозе, чтобы пережить период активного цветения растений

Maxim
Такой непростой насморк Такой непростой насморк

Как облегчить течение аллергического ринита?

Здоровье
«Джойка»: стоит ли смотреть байопик об американской балерине Большого театра «Джойка»: стоит ли смотреть байопик об американской балерине Большого театра

Что получилось из желания западных авторов понять загадочный русский балет

Forbes
Двуглавые коровы, киберкрестоносцы и жизнерадостный карапуз: краткий гид по миру Fallout Двуглавые коровы, киберкрестоносцы и жизнерадостный карапуз: краткий гид по миру Fallout

Как устроен мир видеоигр и сериала Fallout?

Правила жизни
Сводим счеты Сводим счеты

Как оптимизировать семейный бюджет: льготы, подписки и другие лайфхаки

Лиза
Коллекционер ДНК Коллекционер ДНК

В конце прошлого года ученые описали ранее неизвестную органеллу эксклюсому

N+1
Как пересечь брод на автомобиле: 10 простых правил для начинающих джиперов Как пересечь брод на автомобиле: 10 простых правил для начинающих джиперов

Как пересечь реку или ручей вброд на джипе?

ТехИнсайдер
Арт-дилер Денис Арцинович: «Продолжать паразитировать на имени Фаберже неправильно» Арт-дилер Денис Арцинович: «Продолжать паразитировать на имени Фаберже неправильно»

Денис Арцинович о лаврах Фаберже и выборе между живыми и умершими художниками

СНОБ
Женское предпринимательство в арабских странах: как женщинам в России общаться с деловыми партнерами в Дубае Женское предпринимательство в арабских странах: как женщинам в России общаться с деловыми партнерами в Дубае

Как женщинам, особенно иностранкам, открыть свой бизнес в арабских странах

Inc.
История одной песни: первый хит СССР про освоение космоса, 1960 История одной песни: первый хит СССР про освоение космоса, 1960

Как Владимир Трошин написал свою культовую песню про космос?

Maxim
Ему 3,75 миллиарда лет: ученые обнаружили древнейший участок земной коры Ему 3,75 миллиарда лет: ученые обнаружили древнейший участок земной коры

Самая древняя порода, найденная в Скандинавии, образовалась очень давно

ТехИнсайдер
Уснуть в пути и проснуться: 8 принципов безопасной ночевки в машине Уснуть в пути и проснуться: 8 принципов безопасной ночевки в машине

Что нужно знать перед ночевкой в машине, чтобы она была безопасной

ТехИнсайдер
«Сладкая история мира. 2000 лет господства сахара в экономике, политике и медицине» «Сладкая история мира. 2000 лет господства сахара в экономике, политике и медицине»

Какие инновации пришли в сахарное производство в XVIII веке

N+1
По следам Америго Веспуччи По следам Америго Веспуччи

Как менялись роли Америго Веспуччи в мировой науке?

Знание – сила
Для полного счастья Для полного счастья

Чтобы придумать систему питания для полных женщин, нужно быть одной из них

Лиза
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Как питание может повлиять на здоровье костей?

ТехИнсайдер
Открыть в приложении