Ведущий игрок рынка недвижимости отмечает важную некруглую дату — 21 год

РБКБизнес

Пионер российского девелопмента

Ведущий игрок рынка недвижимости отмечает важную некруглую дату — 21 год

Подготовила Анастасия Гринёва

Премиальные башни «HIGH LIFE Летниковская, 11»

Покупатель принимает решение о покупке недвижимости на основании трех главных критериев — это стоимость продукта, его локация и бренд девелопера. При этом вес бренда зависит не от количества нулей в маркетинговом бюджете, а только от качества построенных объектов, масштаба портфеля, наличия социально значимых проектов и ювелирного соблюдения сроков строительства.

Яркий пример работающего бренда — компания «Пионер». За 21 год компания прошла путь от застройщика концептуальных жилых кварталов LIFE до роли ключевого игрока на рынке и партнера города по реализации важных социальных программ. Последнее достижение — выход в премиальный сегмент сразу с тремя новыми объектами. Иными словами, девелопер полностью оправдывает свое имя, становясь пионером российского девелопмента.

Бизнес для жизни

Если говорить на языке сухих цифр, то за 21 год «Пионер» построил 2,5 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости в 25 проектах. Еще 2,2 млн кв. м находятся в стадии проектирования и строительства.

Если говорить на языке смыслов, то компания подарила нам жилые кварталы LIFE, апарт-отели YE’S с полностью готовыми к сдаче в аренду апарт-номерами и новые бизнес-локации города.

О бизнес-локациях поподробнее. Их активное развитие стало одним из ключевых достижений компании за последние несколько лет. Москва — сложный и неоднородный по структуре город, некоторым участкам которого сложно стать точками притяжения из-за недостаточно развитых транспортных сетей, инфраструктуры и отсутствия центров деловой активности.

Но благодаря строительству современных бизнес-кластеров, развитию транспортной инфраструктуры, качественному благоустройству они могут раскрыть свой потенциал. Так, в бизнес-кластере «Нагатино» появился МФК Technopark Plaza, в Свиблово — МФК Botanica Plaza, а для района Бутырский точкой притяжения скоро станет офисный кластер Ostankino Business Park.

По меркам компании «Пионер» мало построить качественное офисное пространство, вокруг нужно создать жизнь. Так, здания Ostankino Business Park расположены вокруг общественного пространства — площади, которая служит точкой притяжения как для сотрудников компаний — резидентов бизнес-парка, так и для жителей ближайших районов. Общая площадь бизнес-парка и благоустройства — 5,5 га. «Пионер» уже давно комплексно развивает территорию вокруг ТПУ «Ботанический сад», где уже построены апарт-отель YE’S на 2,1 тыс. резидентов, два жилых квартала «LIFE-Ботанический сад» более чем на 7,5 тыс. жителей и активно строится МФК Botanica Plaza с полноценным торговым центром и офисами в составе.

Другой яркий пример комплексного освоения территории — жилой квартал «LIFE-Варшавская», который введут в эксплуатацию в первом квартале 2024 года. Это будет настоящий город в городе, рассчитанный на комфортное проживание 7380 семей.

Современный шедевр архитектуры OPUS

В партнерстве с городом

Девелопмент — одна из самых социально ориентированных отраслей бизнеса. И чтобы играть в «высшей лиге», интересы бизнеса должны пересекаться с интересами горожан. Именно поэтому последние несколько лет ключевым акцентом в стратегии «Пионера» стали социальные проекты.

Компания одной из первых применила на практике принцип TOD (транзитно-ориентированный девелопмент). Удобный доступ к транспортной инфраструктуре становится одной из ключевых потребностей жителей мегаполисов, а пересадочные хабы, остановки общественного транспорта, участки вдоль транспортных линий — новой точкой притяжения для инвестиций. Возводя жилую и коммерческую недвижимость в рамках ТПУ, «Пионер» строит субцентры, способные создать новые рабочие места, необходимые объекты транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры: современные детские сады, школы, физкультурно-оздоровительные центры.

Важной социальной задачей группы стали проекты по увеличению количества рабочих мест. Компания одной из первых заключила соглашения с городом и реализовала несколько крупных проектов в этом направлении: торгово-офисный центр Botanica Plaza в Ростокино и офисный кластер Ostankino Business Park в Бутырском районе. Новые объекты позволят обеспечить рабочими местами более 11 тыс. жителей этих районов

Деловой квартал Ostankino Business Park

Не комплексным освоением единым

Новым вызовом для компании стал стремительный и успешный выход в высокобюджетный сегмент. Строить для искушенной аудитории на конкурентном рынке — умение, требующее максимальных компетенций в архитектуре, дизайне и технологиях.

Флагманским премиальным проектом стали небоскребы «HIGH LIFE Летниковская, 11» на границе с Замоскворечьем — шесть сверкающих башен в лаконичном и прогрессивном архитектурном стиле. В 2022 году премиум-коллекция пополнилась проектами OPUS и PRIDE.

OPUS на Дербеневской набережной претендует на роль не просто качественного продукта, а настоящего шедевра современной архитектуры.

PRIDE — семейный премиальный жилой комплекс в 15 минутах от Цветного бульвара, в который входят приватные благоустроенные дворы, прогулочная зона с площадками для спорта и отдыха, частный детский сад и школа прямо на территории.

В следующем году «Пионер» планирует выводить на рынок еще один подобный проект, причем в исключительной локации — в двух шагах от Нескучного сада.

21 год — возраст большого будущего

Что такое 21 год для девелопера? Это тот возраст, когда за плечами есть успешный опыт преодоления кризисов, а компетенции и опыт становятся соизмеримы с любыми новыми вызовами. Можно только гадать, что готовит нам будущее, но компания явно не планирует останавливаться на достигнутом. Как писал Льюис Кэрролл, «приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте. Если же хочешь попасть в другое место, нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!»

Фото: пресс-служба

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

«Оружие было отличным» «Оружие было отличным»

В Войне Судного дня советское оружие сражалось против американского

Дилетант
Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли

Астероид Камоалева мог быть выбит с поверхности Луны в прошлом

N+1
Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит

Минэкономразвития пересмотрело трехлетний прогноз экономического развития

Forbes
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку 8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку

Активности, которые помогут лучше узнать партнера и открыть с новых сторон

Maxim
Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать

Как легко настроить собственную локальную сеть?

Цифровой океан
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов

Хорроры-антологии, которые не позволят вам от себя оторваться

Правила жизни
Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги

О том, как записывались эти альбомы и об историческом контексте их появления

СНОБ
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете

Ледниковый шельф Уилкинса в Антарктиде демонстрирует признаки нестабильности

Inc.
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров 7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров

Почему кофеварки, латунь и нержавеющую сталь нельзя мыть мылом для мытья посуды

VOICE
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Как сохранить любые отношения: мнение психолога Как сохранить любые отношения: мнение психолога

Иногда случается так, что отношения начинают сходить на нет. Но их можно спасти!

Psychologies
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными

Возможно ли, что у самолетов будут бесшумные двигатели? Это вполне реально.

ТехИнсайдер
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов

Справляться со сложностями и не терять эффективность на удаленке

РБК
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
«Бежевые мамы»: за что ругают родителей, которые окружают детей бежевыми вещами «Бежевые мамы»: за что ругают родителей, которые окружают детей бежевыми вещами

За что критикуют «бежевых мам» и какими цветами важно окружать ребенка.

Psychologies
Послеродовая депрессия: что нужно знать близким Послеродовая депрессия: что нужно знать близким

Послеродовая депрессия это не усталость, не «минутная слабость» и не каприз

Psychologies
Что мы узнали о Павле Дурове из интервью Такеру Карлсону: 5 фактов Что мы узнали о Павле Дурове из интервью Такеру Карлсону: 5 фактов

Создатель «ВКонтакте» и Telegram дал первое масштабное интервью

Psychologies
Параллельные люди Параллельные люди

С какими альтернативными человечествами мы могли бы делить Землю?

Вокруг света
Сетевое мошенничество индуцировало эротоманию у пожилой венгерки Сетевое мошенничество индуцировало эротоманию у пожилой венгерки

Психиатры описали случай эротомании, индуцированной онлайн-мошенничеством

N+1
Как определить свой эмоциональный тип и развивать устойчивость Как определить свой эмоциональный тип и развивать устойчивость

Исследование: люди по-разному переживают стресс и выходят из него

Psychologies
Молодые самцы лазоревок уступили чужих самок старшим сородичам Молодые самцы лазоревок уступили чужих самок старшим сородичам

В отсутствии старших самцов лазоревок репродуктивный успех молодых увеличился

N+1
Врач о способе очистить организм от ядов: все, что нужно знать о детоксе Врач о способе очистить организм от ядов: все, что нужно знать о детоксе

Нашему организму совсем не нужна «чистка» или «детокс»

ТехИнсайдер
Открыть в приложении