Саша Милованчевич работает над автомобилем, достойным наследия его родной страны

QuattroruoteАвто

Белграду нужна «Застава»

Саша Милованчевич, бывший дизайнер Italdesign и Daimler, основатель Aqos Technologies, с 2010 года работает над автомобилем, достойным наследия его родной страны.

Прагматичный мечтатель. После диплома по архитектуре в университете Белграда Саша Милованчевич, серб, родившийся в 1960 году, решил изучать индустриальный дизайн в Италии в Политехническом университете Турина. Здесь он остался работать в компании Italdesign. После роли шеф-дизайнера TVR было сотрудничество с центрами стиля многих производителей, среди которых Volkswagen и Mercedes. В 2002 году основал компанию Aqos Technologies.

Его проект автомобиля мечты состоит в том, чтобы вернуть в когорту стран с собственной автопромышленностью Сербию, осиротевшую после ухода со сцены «Заставы», которая для стран бывшей Югославии значит не меньше, чем Trabant для ГДР.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении