Как обновится Hyundai Tucson и почему сократится число дилеров Genesis

QuattroruoteАвто

Алексей Калицев: Мы делаем ставку на полный привод

Управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ» расскaзал Quattroruote, как обновится Hyundai Tucson и почему сократится число дилеров Genesis.

Беседовал Олег Малов

Алексей Калицев, управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ». Биография: Родился в 1977 году в Москве. В 2000-м окончил экономический факультет МГУ. Работает в автомобильной индустрии с 2000 года. В 2010-м назначен на должность директора по продажам «Хендэ Мотор СНГ». С 2015 года исполнительный директор, а с августа 2017-го — управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ».

Успех Creta и нового Solaris в прошлом году был прогнозируем. Какие модели, наоборот, не оправдали ваших надежд?

Алексей Калицев. Скажу больше, Creta до сих пор превосходит наши ожидания, хотя компания вторглась в прежде неизвестный сегмент. С Solaris у нас были некоторые задержки в поставках, но все равно больше года машина на пике покупательского интереса. На фоне этой удачной парочки меня не очень радовал спрос на Tucson. И именно над его продвижением мы будем работать до конца этого года. Tucson вышел в конце 2015 года, сразу получив очень хорошие отзывы и от журналистов, и от профессионального сообщества. Но развить успех тогда не очень получилось: сыграли свою роль и девальвация рубля, и ограниченные поставки — в общем, инициатива в сегменте SUV-C в какой-то момент начала уходить из рук.

Creta не «отъедала» чаcть аудитории у Tucson? Алексей Калицев. Только если в самых богатых комплектациях Creta отчасти могла быть интересна аудитории Tucson. Но с февраля этого года мы вывели несколько новых вариантов оснащения старшего кроссовера, которые помогут еще более четко развести аудитории обеих моделей. Ну а во второй половине года мы представим в России обновленный Tucson: речь не только о косметических изменениях, но и о существенном дополнении в плане экипировки. Возвращаясь к вопросу об успехах 2017-го, нужно отметить, что и новая Sonata стартовала довольно неплохо. Нам остается лишь немного управлять спросом, чтобы оперативно войти в тройку лидеров сегмента D. Другая ситуация с Elantra — она в сегменте, который сейчас испытывает очень серьезный стресс: покупатель все чаще переключается с седанов С+ на кроссоверы и внедорожники чуть меньшего размера, ту же Creta, например. Поэтому

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Легенда «геленда» Легенда «геленда»

Mercedes-Benz Gelandewagen. Ну очень уважаемый автомобиль!

Quattroruote
«Мои фильмы всегда выпускались с надеждой, что они провалятся» «Мои фильмы всегда выпускались с надеждой, что они провалятся»

Андрей Тарковский об отношениях с родиной, зрителями и творчеством

Weekend
Смешанный стиль Смешанный стиль

Volkswagen, который пришел с Востока

Автопилот
Как выбрать кроссовки для спорта Как выбрать кроссовки для спорта

8 советов, которые помогут подобрать правильную обувь для тренировок

Лиза
От Тегерана до Потсдама: большая дипломатия в конце Второй мировой войны От Тегерана до Потсдама: большая дипломатия в конце Второй мировой войны

Как Сталин, Рузвельт и Черчилль преодолевали взаимное недоверие

Монокль
Зоолог впервые заснял самого крупного грызуна Австралии и Океании Зоолог впервые заснял самого крупного грызуна Австралии и Океании

Зоолог впервые запечатлел на фото и видео низинную мохнатую крысу

N+1
Дрифт без правил Дрифт без правил

«Жига. На полной скорости»: каким получился фильм о дрифтинге в России?

Автопилот
Полет фантазии: произведения Рихарда Вагнера в пяти фильмах Полет фантазии: произведения Рихарда Вагнера в пяти фильмах

Пять известных фильмов, в которых звучат сочинения немецкого композитора Вагнера

Правила жизни
Нерусская водка: какие бренды популярнее всего за рубежом Нерусская водка: какие бренды популярнее всего за рубежом

О самых популярных брендах иностранной «беленькой»

Maxim
Век живи: долгожительство станет нормой Век живи: долгожительство станет нормой

Долголетие: фантазии или ближайшее будущее?

Монокль
Визионеры в балете: Нижинский, Баланчин, Нуреев, Эк Визионеры в балете: Нижинский, Баланчин, Нуреев, Эк

Историк танца — о тех, кто решил пойти против течения и перевернуть балетный мир

РБК
Кино привезли Кино привезли

Сколько стоили импортные фильмы России

Деньги
Персона Персона

Юрий Кузнецов — о любви к уральским изумрудам и стилю ар-деко

RR Люкс.Личности.Бизнес.
«Эхо победы в Лондоне-2012 до сих пор работает» «Эхо победы в Лондоне-2012 до сих пор работает»

Сергей Тетюхин о киногеничности олимпийского финала и новом поколении игроков

Ведомости
Естественно искусственный Естественно искусственный

Какую роль играет ИИ в коллективных инвестициях в мире и в России

Деньги
«Зона комфорта — это плохо»: большое интервью со Словетским «Зона комфорта — это плохо»: большое интервью со Словетским

Валентин Словетский — классик русского рэпа. Поговорили с ним о новом альбоме

Правила жизни
А вокруг тишина А вокруг тишина

Как превратить путешествие в одиночку в успешную сессию самокоучинга

Новый очаг
Флаг Ватикана на Олимпиаде: какое спортивное наследство досталось новому папе Флаг Ватикана на Олимпиаде: какое спортивное наследство досталось новому папе

Какое наследство в области спорта получил Лев XIV

Forbes
Кодзима, Миядзаки, Уэда: 3 геймдизайнера-визионера Кодзима, Миядзаки, Уэда: 3 геймдизайнера-визионера

Разбираемся, кто задает тренды в гейм-индустрии

РБК
Подвал с секретом: как живет один их главных театров Москвы — пространство «Внутри» Подвал с секретом: как живет один их главных театров Москвы — пространство «Внутри»

Как архитектору удалось создать один из самых модных театров Москвы?

Forbes
Женщины, которые слишком много думают: почему мы так зацикливаемся на негативе Женщины, которые слишком много думают: почему мы так зацикливаемся на негативе

Почему женщины зацикливаются на тревожных мыслях? Ищем ответы в книге психолога

Forbes
Киловатты комфорта Киловатты комфорта

AVATR 11: электромощность, переведённая в комфорт

Y Magazine
Ледник в Антарктиде «ворует» лед у своего соседа Ледник в Антарктиде «ворует» лед у своего соседа

Ученые обнаружили, что один из ледников Антарктиды ворует лед у своего соседа

ТехИнсайдер
Шимпанзе способны оказывать медицинскую помощь друг другу Шимпанзе способны оказывать медицинскую помощь друг другу

Приматы не только залечивают собственные раны, но и помогают сородичам

ТехИнсайдер
Тело в цифрах Тело в цифрах

Параметры тела, которые очень важно регулярно отслеживать

Лиза
За белым солнцем За белым солнцем

Белые ночи, Новый год, летний лед:  что еще возможно в июне в Якутии?

Новый очаг
Маурицио Каттелан Маурицио Каттелан

Правила жизни художника Маурицио Каттелана

Правила жизни
Над всей Испанией безоблачное небо Над всей Испанией безоблачное небо

Как восемь гигаватт «погасили» электрическую сеть Пиренейского полуострова

Монокль
Торжество прибытия Торжество прибытия

Минивэн Hongqi HQ9 — комфорт для всей семьи с восточным терпением

Автопилот
Пять штрихов к портрету «Афгана» Пять штрихов к портрету «Афгана»

Ключевые задачи и решения 40-й армии в Афганистане

Монокль
Открыть в приложении