Кроссовер продолжает оставаться одним из самых подходящих автомобилей для дальних поездок и легкого бездорожья.

QuattroruoteАвто

Спринт

Nissan X-Trail

1.6 DCI 4WD

Переживший два года назад революционные изменения кроссовер продолжает оставаться одним из самых подходящих автомобилей для дальних поездок и легкого бездорожья. С последним ему неплохо помогает справляться 1,6-литровый дизель, сочетающийся с «механикой».

Цена от 1 569 000 руб.

Двигатель L4, дизель 1598 см3

Мощность 130 л.с. 96 кВт

Расход заявленный 5,4 л/100 км
фактический 7,0 л/100 км

Полностью обновленный пару лет назад по отношению к рациональному и квадратному предшественнику X-Trail до сих пор выполнял роль большого Qashqai. За счет своих размеров, конечно же. Одной из самых интересных версий по-прежнему остается кроссовер с 1.6 dCi мощностью 130 л.с. в сочетании с полным приводом. Выраженные и динамичные линии сильно напоминают о близком родстве с Qashqai. По сравнению с ним X-Trail, естественно, предлагает больше пространства внутри, но по внедорожному потенциалу полноприводные версии моделей примерно равны.

Начнем с габаритов – при длине 4,64 м (+26 см по сравнению с Qashqai) он кажется близким предшественнику, но на самом деле сильно увеличилась колесная база (до 2,71 м, то есть на 8 см), что положительно сказалось на просторе в салоне. И этим можно было бы воспользоваться, добавив третий ряд складных сидений в багажнике (производитель такую опцию предлагает, но только не на российском рынке). По сравнению с предшественником, облик которого явно подчеркивал духовное родство с бездорожьем, этот X-Trail гармонично смотрится на асфальте, как и должно быть с учетом произошедших с моделью изменений. С другой стороны, похожие метаморфозы произошли и с его конкурентами, такими как Toyota RAV4 и Honda CR-V, которые выглядят еще более «паркетно», нежели кроссовер Nissan.

Однако нужно отметить, что система All Mode 4x4i все еще предлагает отличный компромисс для тех, кому необходимо надежное поведение на грунтовке или в снегопады. Поскольку речь все же не о суровом внедорожнике, мы не стали отправляться на офф-роудный полигон. Селектор на тоннеле очень простой: 2WD для движения по асфальту, Auto – если вдруг потребуется помощь задних колес на сложных участках, Lock на низких скоростях для преодоления наиболее серьезных препятствий. Дорожный просвет (21 см) у кроссовера приличный, но выраженные свесы вынуждают пробираться очень аккуратно.

Интерьер почти премиальный в том, что касается подбора материалов (мягкий пластик панели, точная подгонка деталей) и исполнения. Регулировки кресла и дверь багажника с электроприводами доступны уже со второй по счету комплектации SE, а начиная с LE URBAN предусмотрена отделка салона кожей.

Широкие и удобные кресла, отделанные кожей, сразу создают хорошее впечатление. Электрорегулировки позволяют водителям любого телосложения быстро найти правильную посадку. У разделенного на асимметричные секции заднего дивана есть продольная регулировка.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Kia Ceed SW Kia Ceed SW

Ни в одном из трех поколений Ceed не отказались представить в России универсал

Quattroruote
«Главное, чтобы был найден баланс между свободой и регулированием» «Главное, чтобы был найден баланс между свободой и регулированием»

Руководитель Mail.Ru.Group Дмитрий Гришин о своем пути в IT.

Forbes
Покупай, подорожало Покупай, подорожало

Российский авторынок идет на рекорд

Деньги
Спроси себя, как часто у тебя болит голова? Спроси себя, как часто у тебя болит голова?

Из-за чего может болеть голова?

Cosmopolitan
Их разыскивает… Их разыскивает…

Кто, по мнению несогласных с официальной версией, мог убить Кеннеди?

Дилетант
Джуд Лоу Джуд Лоу

Джуд Лоу – большой поклонник кино, завзятый театрал и спортивный фанат

Esquire
Уравнение со многими неизвестными Уравнение со многими неизвестными

Многомиллиардные госзаказы уходят без тендера таинственным подрядчикам.

Forbes
Андрей Соколов: «Я думал, в моей жизни уже все случилось» Андрей Соколов: «Я думал, в моей жизни уже все случилось»

Порой я впадал в байронизм, в печоринство, в состояние отрешенности от мира

Караван историй
Как отец отцу Как отец отцу

Всеволод Чаплин посмотрел сериал «Молодой папа»

Esquire
Том первый Том первый

Том Хиддлстон рассказал о новом «Торе» и заплывах в компании акул.

GQ
Любимчик миллиардера Любимчик миллиардера

Стипендиат Питера Тиля Джеймс Прауд создает гаджет для сна, конкурируя с Google и Apple.

Forbes
Татьяна Друбич Татьяна Друбич

Татьяна Друбич об актерской профессии и работе в фонде «Вера»

Glamour
Skoda Superb против Ford Mondeo Skoda Superb против Ford Mondeo

Два популярных бизнес-кара: один лифтбек, второй седан. Но разные типы кузова никому не мешают выбирать между этими моделями. И принять окончательное решение может быть очень, очень сложно.

АвтоМир
Продавать запрещено Продавать запрещено

Перепродажа смартфона Google Pixel и другие вещи, за которые Google заблокирует ваш аккаунт навсегда.

CHIP
Он точно не такой Он точно не такой

Думала, что “пикаперы” – комичный пережиток 2000-х? Не тут-то было!

Cosmopolitan
Полоса препятствий Полоса препятствий

Как норвежская компания научила географа строить веревочные парки в России.

Forbes
Audi S5 Audi S5

Второе пришествие немецкого купе, как всегда, способного придать особый смысл недостаточной функциональности двухдверки.

Quattroruote
Прорабы империи Прорабы империи

Кто застраивал Русь и Россию до революций 1917 года.

Forbes
Ольга Горохова. Три истории о любви Ольга Горохова. Три истории о любви

«Все мои мужчины рано или поздно становятся знаменитыми!»

Караван историй
Женский вопрос Женский вопрос

Алексей Яблоков объясняет, как отвечать на главный женский вопрос.

GQ
Ford Fiesta Ford Fiesta

Седьмое поколение бестселлера Ford «расщепляется» на четыре версии.

Quattroruote
Последний приют императора Последний приют императора

Император сам заложил первый камень в фундамент Михайловского замка

Караван историй
Сердце, разбитое страстью Сердце, разбитое страстью

Роми Шнайдер и Ален Делон.

Лиза
100 самых стильных - 2017. Россия 100 самых стильных - 2017. Россия

Вглядитесь в сотню избранных и заставьте их потесниться в следующем году.

GQ
8 жен­щин, ко­то­рые из­ме­ни­ли мою жизнь 8 жен­щин, ко­то­рые из­ме­ни­ли мою жизнь

Полина Гагарина о своих ролевых моделях

Glamour
Когда ты мечтаешь о чем-то всей душой, это становится твоей реальностью Когда ты мечтаешь о чем-то всей душой, это становится твоей реальностью

Мила Йовович верит, что совпадения неслучайны

Cosmopolitan
Алена Хмельницкая: «Главное — нравиться себе самой» Алена Хмельницкая: «Главное — нравиться себе самой»

Меня очень долго не устраивала собственная внешность

Караван историй
Интервью. Евгения Брик Интервью. Евгения Брик

Евгения Брик: Хочу, чтобы моя дочь читала классику на русском.

Лиза
Мэттью Макконахи Мэттью Макконахи

В прокат выходит новый фильм с Мэттью Макконахи – Золото

Maxim
Kia Sportage Kia Sportage

Длинный ряд проблем не помешал третьему Sportage стать популярным и действительно массовым. Его внешность и харизма с лихвой компенсируют все возможные неурядицы.

АвтоМир
Открыть в приложении