Три года присутствия на российском рынке не были успешными для французского седана. Изменит ли ситуацию рестайлинг, новые силовые установки и дополненные комплектации? Попробуем со всем этим разобраться.

QuattroruoteАвто

Проба руля

Citroёn C4

Три года присутствия на российском рынке не были успешными для французского седана. Изменит ли ситуацию рестайлинг, новые силовые установки и дополненные комплектации? Попробуем со всем этим разобраться.

Текст Андрей Колтун
Фото Citroёn

Официальный модельный ряд легковых автомобилей Citroёn в России за последнее время заметно сократился. В строю остались бюджетный C-Elysee и семейные минивэны Picasso. Но главная надежда французов – седан C4. Именно ему выпала миссия поправить положение фирмы на продолжающем падать российском рынке.

Важное событие

В обновленный седан труда было вложено немало. Фары выглядят эффектнее прежних и светят намного ярче. Респект дизайнерам и за классные задние фонари с 3D-эффектом. Но главный подарок российским покупателям C4 сделали все же не дизайнеры, а менеджеры по продукту: наконец-то С4 расстался с архаичной французской 4-ступенчатой АКП в пользу японского 6-диапазонного автомата Aisin.

Сочетается японская АКП с французским 116-сильным бензиновым двигателем. Почти половина российских С4 будут оснащены именно этой силовой установкой. И, как показал пробег из Казани в Чебоксары и обратно, японо-французский тандем хорош. Крейсерские 110 км/ч автомобиль набирает уверенно. Коробка переключает передачи мягко и плавно. И даже без

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении