С 26 по 28 июля в Петербурге пройдет Present Perfect Festival

CosmopolitanСобытия

Полный гид по фестивалю Present Perfect Festival 2019 в Петербурге

С 26 по 28 июля в Петербурге пройдет фестиваль электронной музыки и современного искусства Present Perfect Festival, который в этом году отмечает пятилетие. Площадкой для масштабного события второй год подряд послужит территория культурного пространства «Севкабель Порт». Здесь будут сконцентрированы все ключевые активности: образовательный блок, концерт-открытие, основная программа и одна из трех пре-пати, которая пройдет в клубе«Мачты». Параллельные вечеринки первого дня PPF пройдут в клубах Stackenschneider и «Танцплощадка» в центре города. Насыщенный лайн-ап представят более 60 артистов из 16 стран мира, определяющих состояние и вид актуальной музыки. Составили гид по событиям фестиваля.

Центром художественной идеи PPF’19 является понятие “игры”, которое раскрывается через метафоричность и использование ассоциаций. Так, на главной сцене фестиваля развернется театр действий из трех актов и постоянно меняющимися декорациями. В историческом кабельном цеху появится спортзал – фактическая сцена платформы Red Light Radio, а локация Boiler Room будет пропитана романтикой футуризма из советского прошлого. Но обо всем по порядку.

Main Stage x Megafon

Эпицентр пятой версии Present Perfect — его главная сцена. Впервые в истории фестиваля действие на мейн стейдже будет подчинено законам театральной постановки: обстоятельная сценография, специально созданные декорации, которые будут видоизменяться перед каждым из трех актов.

В списке артистов только «тяжеловесы» современной электронной сцены: A/V-лайв от манчестерских мистификаторов Demdike Stare при поддержке медиахудожника Michael England; икона немецкого техно Ellen Allien; возвращение на фестиваль Helena Hauff на этот раз в статусе состоявшейся звезды; мастер живых выступлений KiNK с российской премьерой лайв-шоу проекта Kirilik; ключевой техно-селектор Японии DJ Nobu; очная встреча с неуловимым продюсером Gesloten Cirkel в лайв-формате и бессменный резидент Roots United — Shutta.

  • Shutta (RU)
  • Demdike Stare - A/V Live (UK)
  • Gesloten Cirkel - Live (RU)
  • Ellen Allien (DE)
  • Kink pres. Kirilik - Live (BG)
  • DJ Nobu (JP)
  • Helena Hauff (DE)

Garden Stage by Move D x Finlandia

Все 5 лет, что существует PPF, Garden является одной из излюбленных локаций фестиваля. На этот раз сцена, разработанная архитектурным бюро Rhizome, осмысляет двойственность образа сада: встреча естественной среды с ее синтетическим аналогом, органичное соседство элементов природного и производственного ландшафтов. Деревья, условный песчаный пляж, потрясающий вид на акваторию Финского залива — натуральные элементы в оформлении постиндустриального рукотворного оазиса, окрашенного розовым светом флуоресцентных ламп.

По традиции, второй год подряд, программа GARDEN STAGE Х FINLANDIA составлена при непосредственном участии одного из наиболее востребованных хаус-артистов планеты — Move D, который вновь продемонстрирует всю широту своих музыкальных предпочтений. К куратору сцены, а также знакомым по прошлому году героям Jus Ed и Dolan Bergin, присоединятся еще 8 артистов. Выдающийся бразильский джаз-бэнд Azymuth едет в Россию впервые — это предмет особой гордости юбилейного фестиваля. Свежий лайв представит проект The Pilotwings — резиденты ярчайшего французского лейбла Brothers From Different Mothers. Остальные слоты составлены с не меньшим вниманием: основатель культового лейбла Perlon – безукоризненный диджей Zip; корейско-немецкий диско-кудесник Hunee; главный швед в мире хауса Axel Boman и трое участников локальной сцены: Perila, Hoopa и Module Werk.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении