Уиз Халифа рассуждает об опасных улицах родного Питтсбурга и разборках с Канье

PlayboyРепортаж

Уиз Халифа: «Всегда можно зайти за угол и перетереть»

Звезда хип-хопа рассуждает об опасных улицах родного Питтсбурга, разборках с полицейскими и Канье Уэстом и о том, как не стать жертвой.

Интервью Jeff Weiss. Перевод Анастасия Конева. Фото Todd Cole

1

PLAYBOY За этот год вы записали два альбома: в феврале вышел Khalifa, сейчас готовится к выходу Rolling Papers 2: The Weed Album. Как бы вы охарактеризовали ваше нынешнее состояние как артиста?

ХАЛИФА У меня сейчас период обновления. Типа вот как Джастин Бибер сначала был поющим мальчиком, а потом превратился в совершенно другого артиста, но все равно успешного. Я как будто был дизайнером стритстайл-одежды, а стал крутым международным брендом. Теперь меня будут воспринимать как взрослого. Многие даже не в курсе, что мне всего 28, потому что я человек без возраста.

2

PLAYBOY Ваша песня Black and Yellow попала на первое место в чартах Billboard и номинирована на две «Грэмми». Вы понимали, что она станет сумасшедшим хитом?

ХАЛИФА Абсолютно. Это было безумие. Как только я услышал ритм, хук придумался в две секунды. После микстейпа 2010 года Kush & Orange Juice я знал, что надо сменить стилистику и сделать что-нибудь новое. Но как придумать вещь, которая бы нравилась мне и устраивала лейбл? И я написал пару песен о первом, что пришло в голову, – решил, пусть это тупо, но я их запишу. И как только мы записали Black and Yellow, лейбл моментально за нее зацепился. Типа «Чувак, вот, вот оно! Крутое дерьмо!» Они все лето ждали, когда я начну записывать что-нибудь еще в этом духе, а я уперся: «Не, давайте выпускать эту». Я поехал в Питтсбург, поставил этот трек куче знакомых, и все они были в диком восторге.

3

PLAYBOY Каких артистов вы слушали подростком?

ХАЛИФА Тех, у которых была миссия, был свой язык. Конечно, Wu-Tang. Это просто высшая математика, ядерная физика и все такое. Еще я любил Bone Thugs-N-Harmony, у них есть главное – знать, к чему стремишься, и посылать всех советчиков подальше. Когда стал постарше, увлекся Cam’ron, он был интересен мне как личность. Я примерно таким вижу себя как рэпера: дерзким, ярким… ну, ты понял, о чем я, побрякушки и все такое.

4

PLAYBOY Ваши родители были военными. Вы родились в Северной Дакоте, но в детстве жили в Англии, Германии, Японии и в куче штатов. Постоянные переезды подготовили вас к нынешней жизни?

ХАЛИФА Нет, больше всего меня подготовила интуиция. Ну и родители всегда учили не давать вешать себе лапшу на уши и всегда говорить правду. Меня трудно обмануть. И я всегда был суперзаводным – любил повеселиться и старался со всеми ладить.

5

PLAYBOY Каким был Питтсбург, когда вы жили в нем подростком?

ХАЛИФА Жуткий, реально темный. Постоянная стрельба и бандитские разборки. Я видел, как убивали людей. Выходишь из автобуса, а на остановке кого-то только что замочили, смывают с асфальта кровь. Или просыпаешься утром, включаешь новости и узнаешь, что кто-то из твоих знакомых убит.

6

PLAYBOY Вы лично сталкивались с жестокостью полицейских?

ХАЛИФА Блин, да постоянно. Копы были просто жесть. Если едешь на тачке, и тебя останавливают для проверки, ни разу не было такого, чтобы они не наставили на меня пушку. Даже если просто стою на светофоре, они все равно приставляют к голове пушку и орут: «Вылезай нахрен из машины! Что у тебя есть?» Обыскивают, ломают вещи, заламывают руки. Правда, за траву не наезжают. Меня часто брали с травой на кармане, но всегда прощали.

7

PLAYBOY Что вы думаете о движении Black Lives Matter, которое выступает против насилия властей в отношении чернокожих?

ХАЛИФА Многие люди удивляются, что такие вещи все еще существуют, а когда о них говорят в прессе, начинают расстраиваться. Но это вопрос знаний и понимания того, как защитить себя, как дать отпор и не быть жертвой. И вопрос не в том, чтобы физически драться с копами. Надо понять, как быть умнее их, знать, что они имеют право сделать, а что нет. Это не решит все проблемы, но поможет уравнять шансы.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

5 роковых ошибок в любви: не стоит их повторять 5 роковых ошибок в любви: не стоит их повторять

Разбираемся с экспертом, как вести себя с мужчиной

Лиза
И меня вылечат! И меня вылечат!

Главный редактор журнала «Лиза» Наталья Филатова побывала на фестивале Life Picnic и попыталась проверить свое здоровье за два часа. Насколько это реально с помощью новых методов диагностики и экспресс-анализов

Лиза
Наш человек Наш человек

Гид по привычкам, заморочкам и богатой духовной жизни Мэтта Деймона, главного симпатяги Голливуда, в рассказах Джорджа Клуни, Мартина Скорсезе, Бена Аффлека и прочих титанов, знающих его как облупленного.

GQ
Битва за композиты Битва за композиты

Не только высокопрочные сорта стали и новые металлические сплавы, но и штампованный углепластик и композиты: кузова меняются ради ради легкости и большей прочности.

Quattroruote
Mercedes-Benz СL 500 стал настоящим другом для Мити Фомина Mercedes-Benz СL 500 стал настоящим другом для Мити Фомина

Популярный российский исполнитель рассказал «АвтоМиру», почему не меняет свой автомобиль вот уже девять лет

АвтоМир
Что мне воля Что мне воля

Чтобы забрать машину со штрафстоянки, теперь не обязательно оплачивать услуги эвакуаторов

АвтоМир
Lexus NX 300h Lexus NX 300h

Чем может привлечь гибрид японской марки и как ему живется в немногочисленном сегменте автомобилей с такими же силовыми установками

АвтоМир
Взгляд снизу Взгляд снизу

«Татлер» попросил детей написать сочинения о своих школах, вычеркнул смайлики и публикует.

Tatler
Корпорация ОСАГО Корпорация ОСАГО

Этим летом в силу вступило сразу несколько важных поправок в закон об ОСАГО. И вряд ли, автомобилисты будут довольны нововведениями

АвтоМир
Реванш материи Реванш материи

Анимированные поверхности, умные ткани, изучающие наши предпочтения, симулированные тактильные ощущения и элементы отделки, превращающиеся в экраны, – все это появится внутри автомобилей не самого далекого будущего.

Quattroruote
Крах олигархии Крах олигархии

Карфаген был самым крупным и самым богатым городом Средиземноморья

Дилетант
Вперед в прошлое Вперед в прошлое

Наш колумнист объясняет, почему в основе брекзита (выхода Великобритании из Европейского союза) — сплошной обман и надувательство.

GQ
Утро в сосновом лесу Утро в сосновом лесу

В своем доме на берегу финского залива Вероника Белоцерковская гениально сыграла перед Ксенией Соловьёвой роль богатой сиротки.

Tatler
Что-то он темнит Что-то он темнит

Дизайнер Фабрицио Казираги считает, что для маленькой и обделенной солнцем квартиры нет ничего лучше темных стен.

AD
Рэй Курцвейл: «Надоел партнер – превратил его в кого-нибудь другого» Рэй Курцвейл: «Надоел партнер – превратил его в кого-нибудь другого»

Рэй Курцвейл в 15 лет написал свою первую компьютерную программу

Playboy
Расписалась Расписалась

Французская художница Клер Баслер поселилась в старинном замке и методично украшает его стены растительными росписями.

AD
DTM Игры по-взрослому DTM Игры по-взрослому

В августе самое время выйти из отпуска и, упаковав семейство в автомобиль, отправиться в Подмосковье – на лучшие выходные лета, под завязку заполненные экшеном, ревом моторов и искрами из-под колес

АвтоМир
Зачет по химии Зачет по химии

Что же такое допинг и действительно ли он помогает улучшить результаты?

Playboy
Чистая линия Чистая линия

Архитекторы Георгий Козлов и Альбина Шорина из бюро Domestic Studio спроектировали квартиру, отдав дань графичности и авангарду.

AD
Женщины в деле Женщины в деле

Бизнес — дело мужчин? Как бы не так, еще в прошлом веке доказали эти смелые, дерзкие и предприимчивые леди.

Добрые советы
Хрустальная честность Хрустальная честность

На фабрике Lalique пользуются почти теми же технологиями, что и при основателе легендарной компании. А получаются в итоге вещи, которые выглядят всегда современными.

AD
Какая красота! Какая красота!

Печать 3D существует уже 30 лет, но лишь в последние десять этой технологии нашли широкое применение в автостроении. Первым ее преимущества понял Ford.

Quattroruote
Выживший с дядей Томом Выживший с дядей Томом

8 сентября в прокат выходит «Чудо на Гудзоне», в котором Том Хэнкс сажает самолет на воду и спасает всех своих пассажиров.

GQ
Владимир Высоцкий Владимир Высоцкий

За что страна продолжает так страстно любить Высоцкого?

Дилетант
Успехи бога Успехи бога

Кого повсюду узнают? Скажите, как его зовут? Автобиография Джеки Чана

Maxim
Смерть поправ Смерть поправ

Тони Парсонс обещает нам долгую-долгую жизнь в бесконечном ожидании отсроченного финала. Нам это надо?

GQ
Miss Maxim 2016 Miss Maxim 2016

Наташа Шувалова стала победительницей в конкурсе «MISS MAXIM Вконтакте 2016»

Maxim
Василий блаженный Василий блаженный

Бывший совладелец Совкомбанка Василий Клюкин бросил скучную работу, переехал в Монако и к сорока годам стал сразу всем: писателем, философом, архитектором, скульптором и кинематографистом. Русский Леонардо да Винчи, он собирается лететь в космос с Леонардо Дикаприо. GQ встретился с этим удивительным человеком.

GQ
Женщина 2.0 Женщина 2.0

На по­ди­у­мах — кор­се­ты, во­ла­ны, кру­жев­ное бе­лье. Женствен­ность но­во­го типа дик­ту­ет: но­сить все эти вещи сле­ду­ет с их антиподами.

Vogue
Genesis G90L Genesis G90L

Не каждый день в мире появляются новые автомобильные премиум-марки. И не те, что сверкнут в Женеве спорткаром и исчезнут навсегда, а те, что всерьез и надолго. Почву для Genesis готовили годами...

Quattroruote
Открыть в приложении