Рассел Кроу о зарвавшихся знаменитостях и своих злобных твитах

PlayboyЗнаменитости

Рассел Кроу: «Если ты грубишь мне, я, черт возьми, тоже буду грубить»

Один из самых суровых мужчин на экране, не выпуская изо рта сигареты, рассказал Playboy о зарвавшихся знаменитостях, своих злобных твитах и о том, зачем сейчас, в 52 года, впервые согласился сыграть в комедии

Интервью Brigitte Steinmetz

1. PLAYBOY Разве вы не бросили курить несколько лет назад?

КРОУ Я был полон благих намерений, потому что, имея двух маленьких детей, больше не мог позволить себе дымить три пачки в день. Однако вскоре я заметил, что без сигарет снижается моя способность принимать решения.

2. PLAYBOY Есть даже научные исследования, которые подтверждают положительное влияние никотина на концентрацию внимания.

КРОУ Это случайно не заказ от табачных компаний? Так или иначе я продолжаю курить, пока кто-нибудь не найдет лучшее решение.

3. PLAYBOY Не иначе как под действием никотина вы и решились на свою первую комедию. Зачем это вам?

КРОУ Мне понравился сценарий. Это единственная причина. Ни один актер, даже самый гениальный, не спасет скверный сценарий. Меня зацепило, что сюжет был не только веселый, но и со смыслом. Мы с Райаном Гослингом пытаемся распутать дело о смерти порнозвезды в Лос-Анджелесе 70-х годов. Хотя если вглядеться повнимательнее, речь здесь идет еще и о нефтяном кризисе, и о последствиях эмбарго арабских стран-экспортеров нефти.

4. PLAYBOY Удивительно, что после успешного режиссерского дебюта с драмой «Искатель воды» пару лет назад вы не остались по ту сторону камеры насовсем.

КРОУ Да. Учитывая, что режиссер получает от работы гораздо больше удовольствия, нежели актер. Каждая минута рабочего времени проходит в напряжении, и это дает тебе невероятный опыт. А актер часами сидит на площадке или в своем трейлере без дела, постоянно чего-то ждет – то команды «Мотор!», то света.

5. PLAYBOY Жалуетесь на нелегкую актерскую долю?

КРОУ Нет-нет, я обожаю делать кино. И как актер в том числе. Просто хочу сказать, что актер вынужден делать то, что говорит ему режиссер. Не он на площадке главный.

6. PLAYBOY То есть проблема в субординации, вам не нравится подчиняться кому-то?

КРОУ По мне, руководить процессом все-таки лучше. Но повторюсь, я люблю актерскую работу. По-настоящему, страстно. А то, знаете, некоторые идут в индустрию, чтобы иметь какие-то бонусы от популярности в других сферах жизни. И именно это для них на первом месте. У меня же все наоборот.

7. PLAYBOY Режиссеру необходима определенная человеческая зрелость. Поэтому вы так долго шли к своей первой режиссерской работе?

КРОУ Возможно, вы правы. Хотя я мог снять фильм еще 12 лет назад, мне тогда предложили австралийский независимый кинопроект. Но случилось это только потому, что на тот момент я был одним из самых популярных актеров в мире. А мне никогда не нравилось, когда мне лижут зад. Я отказался. В том числе и потому, что сам не понимал, хватит ли мне опыта. Слава ведь не повышает твой профессиональный уровень.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Оттенки зеленого Оттенки зеленого

Электрокары: такие ли они «зеленые», как об этом говорят?

Playboy
С вами Кашина не сваришь С вами Кашина не сваришь

Как один неосторожный комментарий в ЖЖ стал причиной социально-политического триллера всероссийского масштаба. В главных ролях: одно первое лицо госкорпорации «Ростех», один следователь, сажавший крупных чиновников, два похищения, одна смерть и один губернатор.

GQ
Владимир Вдовиченков: «Я знаю четко только одно: существует судьба, которая меня ведет» Владимир Вдовиченков: «Я знаю четко только одно: существует судьба, которая меня ведет»

Время-то идет, ты не молодеешь, тебе уже шестой десяток, нужно что-то делать!

Караван историй
Жил-был лох Жил-был лох

В селе с обидным названием лох восстановили старинную водяную мельницу. Как мечта одной семьи изменила жизнь многих людей, узнал «Огонек»

Огонёк
Замедление Европы Замедление Европы

Как страны Старого Света растеряли свои экономические преимущества

Деньги
Поплаваем? Поплаваем?

Правила безопасности для будущих мам.

9 месяцев
Скрипач на крыше Скрипач на крыше

Насто­я­щая ев­рей­ская мама Стелла Амино­ва вспо­ми­на­ет, как тан­це­ва­ла на свадь­бах де­тей рав­ви­на Берла Лазара — в Москве и Иерусалиме.

Tatler
Полная разруха Полная разруха

Топ серий шоу «Разрушители легенд»

Playboy
Toyota RAV4 Toyota RAV4

У обновленного «Рафика» очень важная стратегическая задача – привлечь молодежь. Как же ему это удастся?

АвтоМир
Побеждает зло! Побеждает зло!

Почему мы любим отрицательных персонажей

Maxim
Букетно-конфетная оптимизация Букетно-конфетная оптимизация

Женский характер не изменился со времен НЭПа, внешний блеск по-прежнему ценен

Maxim
Ее величество Ее величество

В Венеции на арх­би­ен­на­ле от­кры­лась боль­шая вы­став­ка боль­шо­го ар­хи­тек­то­ра Захи Хадид.

Tatler
Лазурная терапия Лазурная терапия

О том, как насладиться очарованием Юга Франции в полной мере, мы попросили рассказать завсегдатаев этой лучшей из частей света.

GQ
Просто Мария Просто Мария

Интервью с актри­сой «Гоголь-цен­тра» Машей Поезжа­е­вой

Glamour
Мой друг грузовик Мой друг грузовик

Все в редакции знают, что я неравнодушен ко всем пикапообразным. Поэтому встречать уникальный хот-род, приехавший к нам из Минска, выпало именно мне. Кстати, у вас тоже есть шанс увидеть его на столичных улицах – заказчик живет в Москве, и регистрация у машины московская

АвтоМир
Детский сад Детский сад

Дом ди­зай­не­ра Ким Стефен в Кейпта­уне уто­па­ет в зе­ле­ни тро­пи­че­ско­го сада. В нем ца­рят яр­кие крас­ки и зву­чат дет­ские голоса.

AD
Тимур Бекмамбетов Тимур Бекмамбетов

Нужны ли Бекмамбетову "Оскары"? Интервью с режиссером нового «Бен-Гура»

Maxim
Насморк: как лечиться будущей маме Насморк: как лечиться будущей маме

Согласитесь, что насморк может доставить массу неприятных ощущений. А во время ожидания малыша это может стать проблемой номер один, особенно в холодное время года. Кроме того, такое состояние не всегда безобидно, как может показаться на первый взгляд.

9 месяцев
Вот так клюква! Вот так клюква!

Клюква, облепиха, рябина – в сезон авитаминоза и простуд эти ягоды помогут поддержать здоровье

Лиза
Большая энциклопедия джентльмена Том VII: Еда Большая энциклопедия джентльмена Том VII: Еда

20 актуальных правил поведения современного гурмана

GQ
Skoda Octavia Skoda Octavia

Этот бестселлер в специальном исполнении Hockey Edition заслуживает того, чтобы рассказать о нем отдельно. Все дело – в опциях!

АвтоМир
Jeep Experience days Jeep Experience days

Сицилия содрогнулась. Мафия бросилась в бегство. Просто на острове устроили тест-драйв модельного ряда Jeep. Ух! Это было действительно круто!

АвтоМир
Kia Cerato Kia Cerato

Качество продукции южнокорейского концерна Hyundai-Kia в последнее десятилетие идет в гору. Но второе поколение седана Cerato до восторженных характеристик не дотягивает. В целом автомобиль зарекомендовал себя неплохо, однако есть и неприятные мелочи, о которых не следует забывать

АвтоМир
Имити­ро­ван­ная серия Имити­ро­ван­ная серия

Про стра­хи, нуж­ных лю­дей на пло­щад­ке и ненуж­ное ниж­нее белье

Glamour
Советы от тех, кто умеет зарабатывать Советы от тех, кто умеет зарабатывать

Президент группы Qiwi, акционер Run Capital — о качествах лидера, эффективных инструментах управления и технологиях, в которые следует инвестировать прямо сейчас.

GQ
Nissan Qashqai Nissan Qashqai

Где родился – там и пригодился. Оцениваем ездовые качества кроссовера, который переделали для России

АвтоМир
Андрей Кириленко Андрей Кириленко

Президент Федерации баскетбола России ответил на вопросы редакции журнала Maxim

Maxim
Розовая пантера Розовая пантера

Обладательница гордого титула «Мисс Камчатка» Татьяна Карматкова

Playboy
Черный список продуктов для будущей мамы Черный список продуктов для будущей мамы

Питание – важная составляющая нашей жизни, от которой напрямую зависит хорошее самочувствие, настроение, работоспособность и, конечно, здоровье. Поэтому совсем неудивительно, что теме питания во время беременности уделяется особое внимание и часто будущим мамам приходится вносить изменения в свое привычное меню.

9 месяцев
Lada XRay Lada XRay

Главная новинка АвтоВАЗа провела в нашем редакционном парке месяц. Но и такого короткого срока хватило, чтобы разглядеть ее сильные и слабые стороны

АвтоМир
Открыть в приложении