История героини классики эротического кино 70-х

Playboy18+

Настоящая Эмманюэль

Подарив героине классики эротического кино 70-х бурную жизнь, она лишь рассказывала о своей

Текст Михаил Старопольский

bqkjrn8x.jpg?v=0

Она умирала долго и мучительно. Страшный диагноз, поставленный ей еще в 20 лет, – системная склеродермия, неизлечимое заболевание, разрушающее тело клетка за клеткой, – вдруг снова проявился после почти полувековой ремиссии. Светская красавица, экзотическая аристократка, сочинительница одной из самых обольстительных историй ХХ столетия была теперь прикована к постели – ее сводившие мужчин с ума ноги были уже три года как ампутированы из-за начавшейся гангрены. В то утро 12 июня 2005 года, когда ее мучения завершились, под крышей дома в Шантлув, неподалеку от Гренобля, который она так любила и в котором прошли, возможно, самые безмятежные годы ее долгой жизни, она вдруг снова вернулась на десятилетия назад. В те времена, когда была еще не Эмманюэль Арсан, известной всему миру либертинкой и создательницей сексуальной мифологии, а просто девочкой из хорошей семьи. Впрочем, то была непростая хорошая семья.

Сиамская принцесса

Конечно, никакой принцессой родившаяся 19 января 1932 года в столице королевства Сиам, Бангкоке, Мараят Бибид не была. Но чего не добавишь для красного словца – тем более что и обычным ребенком назвать ее было трудно. Семья Бибид находилась в близком родстве с королевской династией Чакри, правящей в стране с 1782 года и по сей день. Впрочем, как ни крути, сиамкой побыть ей удалось недолго – уже в июне 1932-го в некогда одном из самых могущественных государств Юго-Восточной Азии случился государственный переворот, оставивший короля Раму VII на престоле, но лишивший его абсолютной власти. В рамках перестройки саму страну переименовали в Таиланд, как она называется и сегодня. Впрочем, политические пертурбации не входят в рамки нашего повествования – да и вряд ли они интересовали юную Мараят, жившую в достатке и довольстве на берегу самого теплого моря.

В ее памяти сохранился только большой семейный дом в элитном районе Бангкока Эккамаи, с садом, фонтаном и маленькой сестрой Васаной, сыгравшей, как выяснилось, немалую роль в превращении Мараят в Эмманюэль. Война, коснувшаяся Таиланд лишь по касательной – в последний момент правительство, сперва заключившее альянс с Японией, пришло в себя и срочно навязалось в союзники к победителям, – тоже не оставила особого следа в душе юной аристократки. Но окончание военных действий и появление на берегах великой реки Чаупхрая большого количества европейцев, особенно французов, и американцев совпало с, как деликатно выражались романисты прошлого, пробуждением чувств в 13-летней девочке. Строгие нравы и понятное по тем временам отсутствие полового просвещения привело к неожиданному результату. Свой первый сексуальный опыт (или что-то близкое к нему) Мараят получила в объятиях сестры. Она никому не рассказывала об этом еще много лет – пока ее собственная судьба не стала частью удивительной истории Эмманюэль, невинной 19-летней француженки, отправившейся к мужу-дипломату в далекую и загадочную Азию. Впрочем, на самом деле к дипломату в далекую и загадочную Европу отправилась сама Мараят.

Мадам ролле

Но родители то ли не стали испытывать судьбу, то ли просто последовали заведенному обычаю (короли Сиама вот уже несколько поколений учились не менее чем в Оксфорде) и отправили девочку, окончившую начальную школу, в частный пансион в Швейцарии. Существующий и поныне Institut Le Rosey в Роле под Женевой, куда отправилась грызть гранит науки Мараят, впрочем, не просто частная школа. Среди выпускников этого крайне строгого и дорогого учебного заведения – британский принц Эдвард, герцог Кентский, глава исмаилитов Ага-хан IV, бывший король Испании Хуан Карлос I, бойфренд принцессы Дианы Доди Аль-Файед, бесчисленное количество других коронованных особ и господ из списка «Форбс 500», плюс дети аристократии нового типа – от Шона Оно Леннона до Джулиана Касабланкаса из группы The Strokes (для незнающих – сына покойного фэшн-магната Джона Касабланкаса).

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

100 самых сексуальных женщин страны 100 самых сексуальных женщин страны

100 самых сексуальных женщин страны

Maxim
Playlist Кино Playlist Кино

«Антон Чехов»: корректная, хотя и скучная попытка осмыслить становление Чехова

Playboy
Достопримечательность города Достопримечательность города

Бордели с человекоподобными куклами – новый тренд или это уже слишком?

Playboy
Как важно быть Эрнестом Как важно быть Эрнестом

Хемингуэй всю жизнь отталкивал от себя друзей, возлюбленных и жен, однако стал символом времени, когда слова значили ничуть не меньше дел.

The Rake
Правила здорового сна: уберите от кровати гаджеты и яблоки Правила здорового сна: уберите от кровати гаджеты и яблоки

Удается ли вам спать достаточное количество часов?

Psychologies
Вас здесь не стояло Вас здесь не стояло

Вот уже давно нет Советского Союза, но очереди не исчезли

Playboy
Анна Седокова Анна Седокова

Наверное, она уже привыкла к эпитетам «горячая», «аппетитная», «сочная»

Playboy
Рекламная пауза Рекламная пауза

Далеко не полный список знаменитостей, лишившихся рекламных денег из-за скандала

Playboy
Идея! Оставлять чаевые Идея! Оставлять чаевые

Учись правильно благодарить тех, кто оказывает тебе услуги

Maxim
Хакеры в детской Хакеры в детской

Многие модели цифровых игрушек можно подключить к Интернету. Но очень жаль, что поставщики не уделяют должного внимания защите данных, открывая хакерам лазейку во владения малышей.

CHIP
Лена Горностаева Лена Горностаева

Какую часть мужского тела Лена Горностаева считает самой сексуальной?

Playboy
В The Little Ones дети только мешают В The Little Ones дети только мешают

Должны ли игры затрагивать неудобные темы?

Игромания
От Пхеньяна до Сеула. И обратно От Пхеньяна до Сеула. И обратно

Ситуация на фронтах Корейской войны менялась с калейдоскопической скоростью

Дилетант
На исходе дня На исходе дня

Патриарх американского кино режиссер Джеймс Айвори, автор таких классических фильмов, как “Комната с видом”, “На исходе дня” и “Джефферсон в Париже”, рассказал русскому AD о своем доме в штате Нью-Йорк.

AD
Как стать королем пикника: топ-5 девайсов для идеального шашлыка Как стать королем пикника: топ-5 девайсов для идеального шашлыка

Учимся готовить шашлык с помощью высоких технологий

Maxim
Запрещено на Twitch Запрещено на Twitch

Шесть игр, которые нельзя стримить.

Игромания
«Авось пронесет» — не национальная русская черта, а свойство мозга. Нейрофизиология и финансы «Авось пронесет» — не национальная русская черта, а свойство мозга. Нейрофизиология и финансы

Почему мы безалаберно относимся к деньгам и что нам мешает откладывать

СНОБ
Боли в спине: принимаем меры Боли в спине: принимаем меры

Боль в спине, обусловленная изменениями, которые происходят в женском организме во время беременности, нередко беспокоит будущих мам. Бывает, что эта проблема остается и после родов, сильно осложняя жизнь женщины, ведь малыш требует постоянной заботы и его часто приходится носить на руках. Как помочь позвоночнику и мышцам спины восстановиться?

9 месяцев
Выбирай на вкус Выбирай на вкус

Архитектор Александр Гликман поговорил с Павлом Голяшкиным о контрастах, всеядности и грани между классикой штампованной и живой.

AD
Под небом голубым Под небом голубым

Иерусалим — не только святой город трех религий, но и живая современная столица. AD выяснил, что помимо объектов паломничества стоит посмотреть в городе.

AD
Личное дело Личное дело

Проекты нью-йоркского дизайнера Джули Хиллман появляются в интерьерных журналах часто, а вот свой дом она открыла для прессы впервые

AD
Старорежимный объект Старорежимный объект

Новый владелец вернул живое обаяние заброшенному особняку XVIII века в городке на юге Франции.

AD
История студии Remedy Entertainment История студии Remedy Entertainment

Как небольшая финская студия придумала Max Payne и прославилась на весь мир.

Игромания
Как правильно поддержать близкого человека? Как правильно поддержать близкого человека?

Всем известно, что беременной не стоит лишний раз расстраиваться и волноваться. Однако люди из ее окружения нередко пренебрегают подобной рекомендацией. Не со зла, конечно, а исключительно по привычке делиться с ней всеми своими новостями, в том числе и негативными. Как будущей маме реагировать, если ей начинают изливать свои переживания родные и друзья?

9 месяцев
Побочные эффекты беременности: избавляемся от растяжек и гиперпигментации Побочные эффекты беременности: избавляемся от растяжек и гиперпигментации

Вот и остались позади девять счастливых, но непростых месяцев ожидания, и уже появился на свет ваш крошечный сынок или дочурка. Но некоторые не-приятные косметические последствия беременности все еще могут вас тревожить и не давать в полной мере радоваться жизни. Можно ли с ними справиться? Будем искать способы!

9 месяцев
Зазеркалье Зазеркалье

Архитектор Оливье Гэ нестандартно подошел к разграничению пространства — вместо стен использовал витраж, зеркало и шторы.

AD
Загадки цивилизации Загадки цивилизации

Дворец итальянской цивилизации в Риме — одно из самых загадочных и знаменитых зданий в мире. В 2015 году он обрел новую жизнь.

AD
Дорогая Памела Дорогая Памела

Телепродюсер Джейми Тарсес всего лишь хотела переделать в своем доме лестницу. Но лучшая подруга дизайнер Памела Шамшири уговорила ее перестроить дом целиком.

AD
Пора хвалить Пора хвалить

Дефицит оптимизма, как нехватка в организме витамина C

Правила жизни
«Употреблено»: отры­вок из романа Дэвида Кроненберга «Употреблено»: отры­вок из романа Дэвида Кроненберга

Главные герои книги оказываются в центре странного заговора

Правила жизни
Открыть в приложении