Звезда сериала «Ходячие мертвецы» вспоминает, с какой легкостью попал в Голливуд

PlayboyРепортаж

Джеффри Дин Морган: «Он может нормально с тобой общаться, и вдруг – ты труп»

Звезда сериала «Ходячие мертвецы» вспоминает, с какой легкостью попал в Голливуд и с каким трудом пришел к славе, рассказывает о любимом «Харлее» и собственной ферме, а заодно выдает главный секрет всех крутых злодеев.

Интервью Scott Porch. Фото Ryan Lowry. Перевод Анастасия Конева

1

PLAYBOY Прошлый сезон «Ходячих мертвецов» закончился тем, что ваш персонаж Ниган, судя по всему, убил одного из главных героев бейсбольной битой, обмотанной колючей проволокой. Вы уже знаете, что было дальше?

МОРГАН Мы закончили съемки на том ударе битой. Я даже не знал, кого убиваю, когда снимался. И не думаю, что кто-то на площадке это знал, – во всяком случае, все клянутся, что ни в одном глазу. Новый сезон мы начали снимать ровно с того самого момента.

2

PLAYBOY Как возможно сохранить тайну на съемках такого большого и известного проекта?

МОРГАН О, у нас такие меры безопасности! Вокруг съемочной площадки постоянно крутятся всякие типы, пытаются запускать дроны. Я никогда не видел такого уровня безумия. По дороге на съемки мы прячем актеров в трейлерах, чтобы никто не знал, кто появится в следующей серии. Александрию мы снимаем в Сенойе, штат Джорджия, и этот городок уже стал туристической достопримечательностью. Даже открылась кофейня «Ходячие мертвецы». Люди приезжают туда со всего мира, чтобы попытаться заглянуть за пятиметровую стену, которой огорожена наша площадка.

3

PLAYBOY Вы смотрели «Ходячих» с самого начала?

МОРГАН Я стал фанатом с того самого момента, когда Фрэнк Дарабонт запустил сериал. Когда впервые услышал эту новость, подумал: серьезно? Сериал про зомби? И как они это себе представляют? А это оказался вовсе не сериал про зомби. Постепенно втягиваешься в приключения и взаимоотношения персонажей, а зомби становятся чем-то вроде бонуса. Я некоторое время поварился в мире комиксов, когда снимался в «Сверхъестественном» и в «Хранителях», и в последние 10 лет каждый год ездил представлять какой-нибудь фильм на Comic-Con. В этом году поехал туда с командой «Ходячих» – и это было что-то нереальное. Зал вмещал 7000 человек, и все они втиснулись туда одновременно, как сельди в бочку.

4

PLAYBOY После вашего дебюта в сериале вы еще можете спокойно зайти в «Старбакс»?

МОРГАН Пока да, но я живу либо на задворках Атланты, либо на ферме в северной части штата Нью-Йорк. Абсолютно все актеры сериала говорят, что их жизнь никогда не будет прежней. Мы дружим с Норманом Ридусом, ездим вместе погонять на мотоциклах в Алабаме, – так вот, стоит нам где угодно остановиться на пять минут, как к нему начинают прилипать люди. Он никуда не может спокойно пойти. И так у большинства съемочной группы.

5

PLAYBOY Вас это не пугает?

МОРГАН Это несколько больше, чем я хотел бы испытать на себе. Обо мне ведь никогда не писали в таблоидах, и порталы светских новостей не знают моего имени. Следующий сезон, похоже, все изменит, и я пока не знаю, как это восприму. Я уже устанавливаю у себя на ферме тонну систем безопасности, потому что после выхода последней серии прошлого сезона я начал находить странные вещи у себя в почтовом ящике и замечал, как напротив моих ворот останавливаются люди и фотографируют. Актеры «Ходячих» сейчас не ходят за продуктами, не обедают в ресторанах: телеканал велел всем залечь на дно до премьеры. Нам дали строгие указания относительно того, о чем можно и о чем нельзя говорить.

6

PLAYBOY Вы ведь уже давно в профессии. Когда вы начали играть?

МОРГАН В 22 года, а сейчас мне 50, так что я снимаюсь почти 30 лет. Вообще-то я собирался стать художником. Я вырос в Сиэтле, ходил по барам и продавал свои картины, чтобы заплатить за квартиру. Тогда был расцвет гранжа, и все мои друзья были музыкантами. Но один стал актером, он собрался в Лос-Анджелес, и я поехал с ним. Сходил на несколько прослушиваний и получил роль сутенера в фильме «Ангел в красном». Помню, еду по бульвару Голливуд в кабриолете Cadillac и думаю: «Ну и дела! Я тут всего месяц, и уже получил главную роль в фильме». А потом началась борьба за выживание. Я не мог пробиться до 2005 года, когда выстрелили «Анатомия страсти» и «Сверхъестественное». Мне тогда было уже 39.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Сквирт или не сквирт: вопросы, советы, подводные камни Сквирт или не сквирт: вопросы, советы, подводные камни

Рассказываем, откуда берется струйный оргазм и на что он похож

Cosmopolitan
Крым Крым

Знакомый с детства полуостров, от одного названия которого веет хвойным воздухом, розмарином и морской солью, открыл свои нехоженые тропы.

АвтоМир
Datsun on-DO Datsun on-DO

Японский бренд, огромный 530-литровый багажник, клиренс в 174 мм, начальная цена в пределах полумиллиона... К этому седану родом из Тольятти однозначно стоит присмотреться!

АвтоМир
Лучшие люди при худшем правителе Лучшие люди при худшем правителе

Несмотря на деспотичность, Нерона окружали выдающиеся личности

Дилетант
Секс бомбардир Секс бомбардир

Самый завидный холостяк русского спорта футболист Федор Смолов — о том, что ему нравится в девушках и в жизни.

Vogue
Секундное дело Секундное дело

Певица Манижа проложила дорогу на большую сцену с помощью пятнадцатисекундных видеоклипов, которые она регулярно выкладывает в Instagram. Мы влюбились в ее волшебные ролики и позвали спеть на церемонии вручения нашей премии «Сделано в России». А потом попросили сформулировать пять правил, как собрать за год армию поклонников.

СНОБ
Зажгли не по-детски Зажгли не по-детски

“Шмель“ — самый реактивный пехотный огнемет

Популярная механика
Chevrolet Corvette Z06 Chevrolet Corvette Z06

Этот облегающий белый костюм превращает стеснительного Кларка Кента в блистательного Супермена, смешливого Тони Старка в могучего Железного Человека, любую женщину – в кошку.

АвтоМир
Фаршированная рыба Фаршированная рыба

Фаршированная рыба — одно из самых разнообразных блюд

Дилетант
Сделайте нам красиво Сделайте нам красиво

Реклама трусов против ломаных ушей — какой в действительности должна быть мужская красота?

GQ
Дарья Авратинская. Семейные узы Дарья Авратинская. Семейные узы

Трудно ли быть дочкой популярных артистов Ирины Апексимовой и Валерия Николаева?

Караван историй
Матч-пойнт Матч-пойнт

В Хоккенхайме прошла финальная гонка DTM. Расстановка сил, установившаяся за сезон, изменилась в самый последний момент. Разрыв между претендентами на звание победителя был ничтожно мал...

АвтоМир
Телохранители-предатели Телохранители-предатели

Гвардия не раз становилась движущей силой свержения законной власти

Дилетант
Музей гараж Музей гараж

Денис Родькин рассказал, как заставил отца полюбить балет

Esquire
Бревно Ленина Бревно Ленина

Мы говорим: «Бревно», подразумеваем — «Ленин»

Дилетант
Иудейская война Иудейская война

В период правления Нерона в империи началось одно из самых кровавых восстаний

Дилетант
Резидент Тверской Резидент Тверской

Почему у владельца ОАО «Медицина» Григория Ройтберга провалился проект в Химках, а в центре Москвы все идет хорошо.

Forbes
Детка и космос Детка и космос

В спин‑оффе «Изгой‑один: Звездные войны. Истории» английская роза Фелисити Джонс берет в руки пушку и бросает вызов империи.

GQ
Большая энциклопедия джентльмена / Том X: Конфликты Большая энциклопедия джентльмена / Том X: Конфликты

16 актуальных способов сохранить нервные клетки.

GQ
Subaru Outback Subaru Outback

Универсал повышенной проходимости, идею которого охотно эксплуатируют многие мировые бренды, пользуется авторитетом в России. Практичный, вместительный и безотказный. А еще дорогой. Посмотрим, найдутся ли у Outback IV поколения еще недостатки.

АвтоМир
В мастерской — Филипп Паррено В мастерской — Филипп Паррено

С октября Турбинный зал Тейт Модерн занимает проект Филиппа Паррено — художника, известного своими масштабными инсталляциями. Мы заглянули в мастерскую автора, чтобы поговорить о том, как он готовил экспозицию, откуда берутся призраки и как сотрудники Центра Помпиду отказывались покупать его работы.

Numéro
Время взлетать Время взлетать

Итоги выставок в Германии — беспилотные дроны, экшн-камеры и VR

Популярная механика
Lexus RX 350 Lexus RX 350

Кажется, Lexus RX – это отличный пример того, как можно всех перехитрить, но никого не обмануть. В четвертом поколении кроссовер удивительно преобразился, но по-прежнему сохраняет очень привлекательные цены. В чем подвох?

АвтоМир
Надежды, страсти и мечты Теодора Курентзиса Надежды, страсти и мечты Теодора Курентзиса

Один из самых ярких дирижеров мира, бросивший солнечную Грецию ради ледяной российской провинции, своими бескомпромиссными экспериментами не устает будоражить критиков и слушателей.

СНОБ
Honda CR-V Honda CR-V

С моделью пятого поколения, которая появится в 2018 году, японцы намереваются удержать неожиданный рекорд – статус самого продаваемого кроссовера в мире.

Quattroruote
Кружок непоседы Кружок непоседы

Олимпий­ский чем­пи­он Евгений Плющенко ни ми­ну­ты не си­дит на ме­сте

Glamour
Как познакомиться с девушкой-геймером? Как познакомиться с девушкой-геймером?

Советы от прекрасных дам.

Игромания
Армия любви Армия любви

Активисты из «Армии любви» — последняя надежда для индийских влюбленных, желающих пожениться против воли родителей. Они предоставляют им убежище от разгневанной родни, а в случае опасности готовы действовать как заправские спецагенты.

GEO
KIA Optima Sportswagon KIA Optima Sportswagon

Семейная версия примечательна не только багажником, но и ярким поведением, оправдывающем приставку sport в имени.

Quattroruote
Лигалайз. С утра я – пуленепробиваемый Лигалайз. С утра я – пуленепробиваемый

Лигалайз: в России я ни с кем не могу общаться про хип-хоп

Playboy
Открыть в приложении