Рассел Кроу о зарвавшихся знаменитостях и своих злобных твитах

PlayboyЗнаменитости

Рассел Кроу: «Если ты грубишь мне, я, черт возьми, тоже буду грубить»

Один из самых суровых мужчин на экране, не выпуская изо рта сигареты, рассказал Playboy о зарвавшихся знаменитостях, своих злобных твитах и о том, зачем сейчас, в 52 года, впервые согласился сыграть в комедии

Интервью Brigitte Steinmetz

1. PLAYBOY Разве вы не бросили курить несколько лет назад?

КРОУ Я был полон благих намерений, потому что, имея двух маленьких детей, больше не мог позволить себе дымить три пачки в день. Однако вскоре я заметил, что без сигарет снижается моя способность принимать решения.

2. PLAYBOY Есть даже научные исследования, которые подтверждают положительное влияние никотина на концентрацию внимания.

КРОУ Это случайно не заказ от табачных компаний? Так или иначе я продолжаю курить, пока кто-нибудь не найдет лучшее решение.

3. PLAYBOY Не иначе как под действием никотина вы и решились на свою первую комедию. Зачем это вам?

КРОУ Мне понравился сценарий. Это единственная причина. Ни один актер, даже самый гениальный, не спасет скверный сценарий. Меня зацепило, что сюжет был не только веселый, но и со смыслом. Мы с Райаном Гослингом пытаемся распутать дело о смерти порнозвезды в Лос-Анджелесе 70-х годов. Хотя если вглядеться повнимательнее, речь здесь идет еще и о нефтяном кризисе, и о последствиях эмбарго арабских стран-экспортеров нефти.

4. PLAYBOY Удивительно, что после успешного режиссерского дебюта с драмой «Искатель воды» пару лет назад вы не остались по ту сторону камеры насовсем.

КРОУ Да. Учитывая, что режиссер получает от работы гораздо больше удовольствия, нежели актер. Каждая минута рабочего времени проходит в напряжении, и это дает тебе невероятный опыт. А актер часами сидит на площадке или в своем трейлере без дела, постоянно чего-то ждет – то команды «Мотор!», то света.

5. PLAYBOY Жалуетесь на нелегкую актерскую долю?

КРОУ Нет-нет, я обожаю делать кино. И как актер в том числе. Просто хочу сказать, что актер вынужден делать то, что говорит ему режиссер. Не он на площадке главный.

6. PLAYBOY То есть проблема в субординации, вам не нравится подчиняться кому-то?

КРОУ По мне, руководить процессом все-таки лучше. Но повторюсь, я люблю актерскую работу. По-настоящему, страстно. А то, знаете, некоторые идут в индустрию, чтобы иметь какие-то бонусы от популярности в других сферах жизни. И именно это для них на первом месте. У меня же все наоборот.

7. PLAYBOY Режиссеру необходима определенная человеческая зрелость. Поэтому вы так долго шли к своей первой режиссерской работе?

КРОУ Возможно, вы правы. Хотя я мог снять фильм еще 12 лет назад, мне тогда предложили австралийский независимый кинопроект. Но случилось это только потому, что на тот момент я был одним из самых популярных актеров в мире. А мне никогда не нравилось, когда мне лижут зад. Я отказался. В том числе и потому, что сам не понимал, хватит ли мне опыта. Слава ведь не повышает твой профессиональный уровень.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Учись, студент! Учись, студент!

Маша Студент к лету готова!

Playboy
Полная разруха Полная разруха

Топ серий шоу «Разрушители легенд»

Playboy
Места силы Места силы

Мария Ивакова — о местах, которые посетила во время съемок «За волшебством»

OK!
Пальмы и колонны Пальмы и колонны

«Секс как работа: от него не бегай, на него не напрашивайся», — цитирует Лидия Маслова анонимного мудреца, развенчивая миф о всесоюзной поголовной сексуализации.

GQ
Язык в поисках понятия о себе Язык в поисках понятия о себе

Можно спорить о начальной точке, когда любой язык стал пониматься как система

Знание – сила
Банный детокс Банный детокс

Снять усталость и напряжение, вывести из организма все лишнее и сбросить заодно пару-тройку лишних кило? В бане возможно все!

Лиза
Еще по одной Еще по одной

Почему мы под­са­жи­ва­ем­ся на се­ри­а­лы?

Glamour
Импер­ский марш Импер­ский марш

Неболь­шое гре­че­ское ате­лье Togas за­во­е­ва­ло тек­стиль­ный мир и пре­вра­ти­лось в круп­ную ком­па­нию с про­из­вод­ства­ми по все­му миру. Расска­зы­ва­ет Ольга Сорокина.

AD
Доктор Дред Доктор Дред

Кирилл Толмац­кий, он же Децл, со­гла­сил­ся на се­мей­ную фо­то­сес­сию

Glamour
Страна лесов, озер и белых ночей Страна лесов, озер и белых ночей

Поехали в Карелию! Прогуляемся по старым улочкам Сортавалы, заглянем в старые штольни горного парка, поплаваем на лодочке по тихому озеру. Хорошо!

Лиза
Невыдержанная Марго Невыдержанная Марго

Суперблондинка Марго Робби ревновала ДиКаприо в «Волке с Уолл‑стрит» и, лежа в ванне, рассказывала про ипотеки в «Игре на понижение». С 4 августа увидеть ее можно в «Отряде самоубийц», но подумайте, прежде чем искать с ней встреч в жизни: она (очень) любит командовать.

GQ
Рыцарь стола Рыцарь стола

Аркадий Новиков встретил команду GQ в ресторане Bolshoi, накормил яичницей и рассказал, чего хочет от жизни.

GQ
Lada XRay Lada XRay

Главная новинка АвтоВАЗа провела в нашем редакционном парке месяц. Но и такого короткого срока хватило, чтобы разглядеть ее сильные и слабые стороны

АвтоМир
Великая иллюзия Великая иллюзия

Что такое счастье, и как его достичь. И стоит ли

Maxim
Плачь по мне, Аргентина Плачь по мне, Аргентина

Интервью с пе­ви­цей и ак­три­сой Наталией Орейро

Glamour
Черный список продуктов для будущей мамы Черный список продуктов для будущей мамы

Питание – важная составляющая нашей жизни, от которой напрямую зависит хорошее самочувствие, настроение, работоспособность и, конечно, здоровье. Поэтому совсем неудивительно, что теме питания во время беременности уделяется особое внимание и часто будущим мамам приходится вносить изменения в свое привычное меню.

9 месяцев
Сюзанн в Стране чудес Сюзанн в Стране чудес

Швейцар­ский юве­лир Сюзанн Сиз со­зда­ет из дра­го­цен­ных кам­ней му­хо­мо­ры и жи­вет в доме, на­по­ми­на­ю­щем де­ко­ра­ции к сказ­ке Льюиса Кэрролла.

AD
Коня на ска­ку остановит Коня на ска­ку остановит

Профес­сио­наль­ная кон­ку­рист­ка и лю­бя­щая жена Карина Ротен­берг по­ка­зы­ва­ет Ксении Соловьё­вой свой дом в Прован­се, где тре­ни­ру­ет­ся вме­сте с Борисом Романовичем.

Tatler
Безбрачный договор Безбрачный договор

Свободный мужчина Венсан Кассель теперь живет в Бразилии, где много диких обезьян, но остается стопроцентным французом. Например, он повсюду ищет камамбер.

GQ
Skoda Octavia Skoda Octavia

Этот бестселлер в специальном исполнении Hockey Edition заслуживает того, чтобы рассказать о нем отдельно. Все дело – в опциях!

АвтоМир
Древес­ный свод Древес­ный свод

Худож­ник Ричард Вудс по­стро­ил для себя и сво­ей се­мьи дом в Лондоне — очень про­стой, очень сдер­жан­ный и при­том очень по­хо­жий на жи­вые, ост­ро­ум­ные и иро­нич­ные про­из­ве­де­ния са­мо­го Вудса.

AD
Советы от тех, кто умеет зарабатывать Советы от тех, кто умеет зарабатывать

Президент группы Qiwi, акционер Run Capital — о качествах лидера, эффективных инструментах управления и технологиях, в которые следует инвестировать прямо сейчас.

GQ
Прорезывание зубов: как помочь малышу? Прорезывание зубов: как помочь малышу?

Появление первых зубов – важное событие в жизни малыша и в то же время серьезное испытание для его родителей. Какие неудобства может причинить ребенку прорезывание зубов и чем помочь крохе в этой ситуации?

9 месяцев
Розовая пантера Розовая пантера

Обладательница гордого титула «Мисс Камчатка» Татьяна Карматкова

Playboy
Замах на рубль Замах на рубль

Показательный диалог о том, как опасно в наше время давать финансовые советы.

GQ
Высокий нестандарт Высокий нестандарт

Назна­че­ние это­го про­стран­ства вы­да­ют толь­ко де­та­ли: про­ек­ти­руя офис с па­но­рам­ным ви­дом на Москву, ди­зай­нер Максим Лангу­ев из­бе­гал стан­дарт­ных решений.

AD
Инсульт: кто в зоне риска? Инсульт: кто в зоне риска?

Оказывается, что у трети россиян этот риск повышен. Такие результаты показал опрос ВЦИОМ, проведенный в рамках социальной программы «Пульс жизни»

Лиза
Что надо знать об Олимпиаде в Рио, которая, возможно, пройдет без наших Что надо знать об Олимпиаде в Рио, которая, возможно, пройдет без наших

Отставки глав государств и команд, рекорды, скандалы, экологические катастрофы — все, из чего состоят предстоящие игры в Бразилии.

GQ
Путешествие на край земли Путешествие на край земли

Десять самых интересных мест в далеком Приморье, ради которых стоит лететь на другой конец страны

Добрые советы
Венский Вальц Венский Вальц

Двукратный оскароносец Кристоф Вальц сыграл злодея в новом фильме бондианы. какого именно, узнаем 6 ноября.

GQ
Открыть в приложении