Red Hot Chili Peppers снова обострились

PlayboyЗнаменитости

Храбрые перцем

К релизу альбома The Getaway Red Hot Chili Peppers снова обострились

Любому начинающему рок-герою известно, что самое главное для успешного начала карьеры – правильно назвать свой приступающий к штурму хит-парадов коллектив. Тут, правда, существуют национальные тонкости и особенности: в России, чтобы преуспеть, название должно быть серьезным, увесистым, пригодным для скандирования. Что-нибудь в духе «Аквариум», «Ария», «Круиз», на худой конец, или там «Машина времени». Какие-нибудь «Соломенные еноты», не говоря уж о «Краснознаменной дивизии имени моей бабушки», могут в лучшем случае претендовать на статус, деликатно именуемый «культовый». Не то за океаном. Там публика (и, соответственно, сами музыканты) широко открыта экспериментам. «Благодарный мертвец»? Стадионы в нетерпении! «Зеленый день»? Куда прикажете подать личный бизнес-джет? Это ничего, что вы в кедах. «Красные жгучие чилийские перцы»? Да сколько ж можно ждать вашего одиннадцатого альбома!

Да, как ни удивительно, самые энергичные сыны Калифорнии за 33 года своего существования на сцене выпустили всего лишь одиннадцатый полноценный диск (впрочем, за пять лет, прошедших с выпуска предыдущего, шоу-бизнес изменился столь радикально, что о дисках уже можно говорить и писать разве что метафорически). Качество тем не менее у Red Hot Chili Peppers давно перешло в иное правильное количество – за годы существования они продали уже свыше 80 миллионов дисков по всему миру, причем в родных Штатах больше, чем – страшно сказать! – The Doors или Nirvana. Есть, пожалуй, в этом какой-то символизм, жизнь побеждает смерть, что ли. Как ни била, ни колотила судьба Энтони Кидиса, Фли и череду барабанщиков и гитаристов (первых сменилось четверо, вторых – аж восемь), все же большинству из них удалось увернуться от роковых превратностей судьбы, преследующих обычно рок-музыкантов. Возможно, название нового диска – «Побег» – тоже выросло откуда-то оттуда.

«Побег» стал первым более чем за четверть века альбомом группы, записанным без участия продюсера Рика Рубина, – в качестве музыкального рулевого был приглашен известный хип-хоп-гуру Дэйнджер Маус, работавший с такими легендами, как Gorillaz, Джон Кейл, Нора Джонс и Бек. Сведением занимался «мистер Radiohead» Найджел Годрич, занимавшийся звуком всех альбомов британских титанов рока, а для полноты счастья на одной из песен на рояле бацает лично сэр Элтон Джон.

Писалась же пластинка со многими трудами целых два года: то Фли сломал руку, катаясь на сноуборде, то у Кидиса неудачи на личном фронте. Труды, впрочем, оправдались: первый же сингл Dark Necessities взлетел в мае в верхнюю десятку в американском хит-параде, став 25-м «топ-теном» в истории группы. Короче говоря, все флаги в гости к ним и не жалеть наличных – словно вернулись благословенные времена рок-динозавров 1970-х, со всеми положенными эксцессами, минус драки и наркотики. Хотя в случае с Red Hot Chili Peppers начиналось все именно с этого.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

И больше никаких вечеринок? И больше никаких вечеринок?

Вернуть себе бодрый вид после вечеринки

Playboy
Ронда, Испания Ронда, Испания

Трехсотлетний новый мост и двухтысячелетняя история

Maxim
Федерико Арнальди: «Я не могу без любви» Федерико Арнальди: «Я не могу без любви»

Федерико Арнальди – о вкусной еде, русских девушках и любви

Добрые советы
Что надо знать об Олимпиаде в Рио, которая, возможно, пройдет без наших Что надо знать об Олимпиаде в Рио, которая, возможно, пройдет без наших

Отставки глав государств и команд, рекорды, скандалы, экологические катастрофы — все, из чего состоят предстоящие игры в Бразилии.

GQ
Мифы и факты: о чем умолчал Марко Поло Мифы и факты: о чем умолчал Марко Поло

Что Марко Поло упустил в своих рассказах

Вокруг света
Высокий нестандарт Высокий нестандарт

Назна­че­ние это­го про­стран­ства вы­да­ют толь­ко де­та­ли: про­ек­ти­руя офис с па­но­рам­ным ви­дом на Москву, ди­зай­нер Максим Лангу­ев из­бе­гал стан­дарт­ных решений.

AD
В поисках сокровищ В поисках сокровищ

Психологи утверждают: модель часов, которую вы носите, — это отражение вашей личности. Эксперты добавляют: это своего рода вклад в будущее.

The Rake
Первая партия Первая партия

Наконец‑то в классе компактных кроссоверов появился настоящий соперник «Макана». И шансы на победу у Jaguar F‑Pace очень велики.

GQ
Хромосомный набор Хромосомный набор

Дизайнер Стефано Гвидотти — фанат хроматических цветов, поэтому для оформления своего дома на озере Комо он выбрал основные оттенки палитры.

AD
По олимпийской системе По олимпийской системе

Уже много лет подряд Omega является официальным хронометристом Олимпийских игр и замеряет результаты 28 летних и 7 зимних видов спорта.

The Rake
Дошли до Парижа! Дошли до Парижа!

Перед каждым чемпионатом Европы мы дуем в трубы и бьем в барабаны

Maxim
Синьор Нино Синьор Нино

Без Нино Черрути феномен итальянской мужской моды не был бы столь ярким и значительным.

The Rake
Палата чудес Палата чудес

Одна из самых старых швейцарских марок – Girard - Perregaux – празднует в этом году свой 225-летний юбилей

The Rake
Поставить на джокера Поставить на джокера

Этот год по праву можно назвать именем Маурицио Каттелана – после пяти лет молчания он снова шокирует публику, бьет аукционные рекорды и мучает живого осла.

The Rake
Часы с боем Часы с боем

Вековой обычай отмечать ход времени ударами колокола не исчез со временем.

The Rake
Цепная реакция Цепная реакция

На браслете, ремешке или цепочке – способов ношения часов по-прежнему не так уж много.

The Rake
При всем параде При всем параде

Ксения Соловьева провела выходные в Виндзоре — поздравляла королеву с юбилеем.

Tatler
Вилла не на воде Вилла не на воде

Флорентийская вилла французского дизайнера моды Ивана Миплера стоит далеко от любой воды. Но он все же зовет ее “павильоном у бассейна”.

AD
Ангелы селфи Ангелы селфи

Звезды Инстаграма - что они не показывают и о чем не рассказывают

Maxim
Бегущие по снегам Бегущие по снегам

Бум внутреннего туризма, случившийся в стране на фоне серьезного удорожания зарубежного отдыха, неплохо стимулирует даже самые отдаленные регионы. Так, Камчатка сегодня переживает почти трехкратный рост количества туристов. Местный турпродукт — это природная экзотика в виде вулканов и термальных источников, свежие морепродукты и сезонные развлечения. за главным событием камчатской зимы — гонкой на собачьих упряжках «берингия» — наблюдали корреспонденты «Огонька»

Огонёк
Китай и зеленая карточка Китай и зеленая карточка

Да, в Китае эту штуку тоже почти официально называют «зеленой карточкой» (по американскому образцу). Это разрешение иностранцу на постоянное проживание в стране и устройство там на работу. Новый партийно-правительственный документ, принятый в Пекине, означает, что таких иностранцев в Китае теперь будет больше

Огонёк
Три богатыря Три богатыря

К кабриолету AMG инвестбанкир Альберт Сагирян летел вертолетом Mercedes и плыл катером той же марки.

Tatler
Дети Пикассо Дети Пикассо

Отпрыски многочисленных женщин самого дорогого художника не дружат — и деньги делят самым причудливым образом.

Tatler
Ветер северный Ветер северный

Александр Добровинский отвечает на извечный женский вопрос

Tatler
Королю на сладкое Королю на сладкое

Торт, который украсит любой стол и любую жизнь

Огонёк
Некроманты из Простоквашино Некроманты из Простоквашино

Персонажи русских народных сказок могут быть страшнее Фредди Крюгера

Maxim
Унесенные ветром Унесенные ветром

Отличительные черты лучших автомобилей марки Mercedes этого десятилетия – только две двери и… отсутствие крыши.

The Rake
Ну вы и загнули Ну вы и загнули

Телевизоры меняют привычную форму. Модный, технологичный, «умный» и с высоким разрешением телевизор — это не просто плоский и тонкий, но и изогнутый девайс. Мы решили выяснить, зачем это нужно и как с этим жить.

GQ
Евгений Маргулис Евгений Маргулис

О детях, музыке и семейной жизни

Maxim
Век содержанца Век содержанца

Оказаться без работы может каждый, в этом нет ничего такого. Кроме того, что ваша женщина не будет вас хотеть.

GQ
Открыть в приложении