23 ноября прошла седьмая церемония вручения премии ОK! «Больше чем звёзды»

OK!События

«Звездам нужен свой человек»

23 ноября в Four Seasons Hotel Moscow прошла седьмая церемония вручения премии ОK! «Больше чем звёзды». Ведущими стали главный редактор OK! Вадим Верник и актрисы Ангелина Стречина и Александра Ребенок

Текст: Денис Казьмин, Анна Антонова, Лиля Москвина, Елизавета Кузнецова. Фото: Иван Пономаренко, Александр Толстов, Евгений Смирнов, Максим Кашин, Анна Темерина

Cамые яркие и влиятельные звезды кино, спорта и шоу-бизнеса собрались в теплой дружеской обстановке, чтобы подвести итоги зрительского голосования и узнать имена победителей. Вечер открылся выступлением артистов уникального шоу-пространства «Ленинград Центр», после чего с приветственным словом к гостям обратился главный редактор ОK! Вадим Верник: «Все, кто сегодня в зале, для нас — яркие и влиятельные звезды кино, спорта и шоу-бизнеса собрались в теплой дружеской обстановке, чтобы подвести итоги зрительского голосования и узнать имена победителей. Вечер открылся выступлением артистов уникального шоу-пространства «Ленинград Центр», после чего с приветственным словом к гостям обратился главный редактор ОK! Вадим Верник: «Все, кто сегодня в зале, для нас — больше чем звезды. Это преданные друзья журнала ОK!, и мы гордимся и очень дорожим нашей дружбой! Я надеюсь, что с каждым из вас нас ждет еще немало прекрасных совместных историй». Одной из соведущих церемонии в этом году стала актриса театра и кино Ангелина Стречина. «Мне очень приятно быть сегодня здесь, с вами. Спасибо за такую возможность», — сказала Стречина, которая специально на один день вырвалась со съемочной площадки сериала «Любовь Советского Союза», где без нее не обходится буквально ни один кадр.

Бессменный режиссерпостановщик премии ОК! — Феликс Михайлов. Он же — художественный руководитель шоу-пространства «Ленинград Центр», артисты которого являются неотъемлемой частью нашего праздника уже семь лет

Не обошлась без Ангелины и номинация «Главный герой. Актриса», в которой она была представлена за свою роль в сериале «Сёстры». Однако победу одержала Светлана Иванова, сыгравшая в сериале «Триггер-2». Награду победительница получила из рук Сергея Бурунова. Специальный подарок Светлане вручил официальный партнер бренда Marc Cain в России Марина Инкина. Также за главную роль в этом проекте наградой в номинации «Главный герой. Актер» был отмечен Максим Матвеев. «Мне невероятно радостно и приятно присутствовать здесь сегодня. Спасибо за поддержку, спасибо журналу ОK! — произнес со сцены актер. — На самом деле я не отношу эту награду лично к себе. За успехом этого сериала и моего персонажа стоит огромное количество людей. И я бы не стоял сейчас здесь, если бы Саша Ремизова, будучи в то время креативным продюсером, не убедила своих коллег именно в моей кандидатуре». Приз Максиму Матвееву вручила Ирина Старшенбаум.

В категории «Главный герой. Театр» в этом году было вручено сразу две награды: за свою блистательную игру статуэтки получили Александра Урсуляк («Кабаре», Театр Наций) и Юрий Чурсин («Сирано де Бержерак», МХТ им. А.П. Чехова). Александра также исполнила музыкальный номер из спектакля «Кабаре».

«Юра, я знаю, что сыграть Сирано было твоей давней мечтой, — обратился к Чурсину Вадим Верник. — Переговоры ты вел с разными режиссерами, которые говорили: может быть, когда-нибудь... А Егор Перегудов сказал: здесь и сейчас. Так что мечты сбываются!»

Ювелирная компания Mercury в пятый раз стала официальным партнером вечера. Изысканные украшения дополнили образы многих звезд

«Спасибо команде ОK!, спасибо команде Московского Художественного театра! Для театра сейчас наступило удивительное время — когда мы не только переживаем какой-то опыт, но и когда у нас появляются новые смыслы, которые мы ощущаем все вместе», — отметил Чурсин, принимая награду из рук Юлии Пересильд.

Номинация «Новые лица. Кино», по признанию Стречиной, для нее особенно дорога: «Пару лет назад я поднялась на эту сцену в качестве лауреата. А когда ты только начинаешь в профессии, такие моменты помогают верить в себя, верить, что ты на правильном пути». В этом году настоящим открытием стала Лиза Шакира и ее роль в сериале «Нулевой пациент». Награду актрисе вручил Яглыч, а президент группы компаний РИВ ГОШ Эдгар Шабанов подготовил специальный подарок. «Новые лица — это про перспективу, про новое мышление, новую энергию, — сказал Шабанов. — Мы все живем в очень конкурентном мире. И для того, чтобы в будущем победить в номинации «Главный герой. Актриса», нужно не только много работать, создавать что-то новое, но также необходимо везение. Желаю, чтобы в нужное время и в нужном месте вы встретили правильного режиссера, который сделает из вас главную героиню!»

Группа Uma2rman не только исполнила песню «Звёзды», но и вместе с космонавтом-испытателем Роскосмоса Сергеем Корсаковым вручила награду победителю в номинации «Новые формы»

В категории «Новые лица. Актер» победу одержал Никита Кологривый. Именно его роль в сериале «Оффлайн» зрители отметили большинством голосов, а заветную статуэтку актеру вручила Агата Муцениеце.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Николь Кидман: небесная звезда Николь Кидман: небесная звезда

Даже муж никогда не знает, что она вновь выкинет, какую вытянет карту из колоды

Караван историй
Александр Лабас: не авангардист, не соцреалист Александр Лабас: не авангардист, не соцреалист

Голос А. Лабаса — сложный, полифоничный, подчас ускользающий от прямых смыслов

Монокль
Лиза Арзамасова: «Люблю все, что не чрезмерно, хотя у меня бывают периоды «бунтов» Лиза Арзамасова: «Люблю все, что не чрезмерно, хотя у меня бывают периоды «бунтов»

Модный разговор с Владимиром Славским

Караван историй
15 уроков периода высоких ставок глазами банкира 15 уроков периода высоких ставок глазами банкира

Что мы поняли за годы высоких ставок?

Ведомости
Новая дисциплина Новая дисциплина

Чемпионка мира, чемпионка Европы, призер Олимпийских игр – Евгения Медведева

Maxim
Через санкции к росту Через санкции к росту

Как российская экономика ищет способы сотрудничества с глобальными игроками

Эксперт
Вот оно какое, наше лето Вот оно какое, наше лето

Чем занять ребенка на даче: советы для детей любого возраста

Лиза
Дейнотерий – слон с берегов Дона Дейнотерий – слон с берегов Дона

Слоны – одни из самых стабильных в эволюционном плане животных...

Наука и техника
«Мы уже не живем в своей колыбели» «Мы уже не живем в своей колыбели»

Чем дышит и живет Институт космических исследований РАН?

Знание – сила
Передвижники и императорская власть Передвижники и императорская власть

Как передвижники получили признание императора Александра III

Знание – сила
Пустые кресла и забытые письма: одиночество как экспонат Пустые кресла и забытые письма: одиночество как экспонат

Мы приезжаем в музей смотреть не на экспонаты, а внутрь себя

Знание – сила
«Пишите… А. Куприн» «Пишите… А. Куприн»

Эмиграция сложилась для Куприна не просто трудно, а скорее — трагически

Дилетант
Откуда что пошло на флоте Откуда что пошло на флоте

Повседневная жизнь на парусном военном корабле XVIII века

Наука и техника
Автономный шестилапый робот «MICROBRO» Автономный шестилапый робот «MICROBRO»

Как создать ровер, который сам везет ваш багаж туда, куда вам нужно?

Наука и техника
Сделать посетителя немного исследователем Сделать посетителя немного исследователем

Что отличает современные музеи? Открытость и исследовательский подход

Знание – сила
Москва на экране Москва на экране

Почему регионы готовы доплачивать за съемки фильмов на своей территории

Эксперт
Банки на передовой Банки на передовой

Как работала финансовая система СССР во время войны

Эксперт
Американские горки Американские горки

Группа БКС возобновила торги американскими бумагами через свой инвестбанк

Ведомости
Кто открыл лазейки в вузы Кто открыл лазейки в вузы

Школьные олимпиады становятся местом отработки способов незаконного поступления

Монокль
Как накормить искусственный интеллект Как накормить искусственный интеллект

Как обеспечить непрерывную работу ИИ и центров обработки данных?

Ведомости
Рабби Давид из люфтваффе Рабби Давид из люфтваффе

В 2019 году Бундестаг одобрил введение в Германии военного раввината

Дилетант
Золотой век английской карикатуры Золотой век английской карикатуры

«Отечество карикатуры и пародии» — об Англии Георгианской эпохи

Дилетант
Почему ЕС не растет Почему ЕС не растет

Что провоцирует системный кризис развития Евросоюза

Эксперт
Традиционная стабильность Традиционная стабильность

Какое место в энергетике будущего будут занимать уголь, нефть и газ

Ведомости
Культура всегда со страной Культура всегда со страной

Разговор с директором Эрмитажа о роли, которую играют сейчас музеи

Знание – сила
Карманные мозги, что управляют всем: микроконтроллеры от первых 4-бит до IoT-революции Карманные мозги, что управляют всем: микроконтроллеры от первых 4-бит до IoT-революции

История микроконтроллеров от их зарождения до современных тенденций

Наука и техника
Музей как увлечение Музей как увлечение

Единственный в своем роде: музей при Институте космических исследований РАН

Знание – сила
Установка для очистки отработанных масел УОМ-3М(100) Установка для очистки отработанных масел УОМ-3М(100)

Как установка УОМ-3М(100) очищает отработанное моторное масло

Наука и техника
Что следует знать начинающему инвестору Что следует знать начинающему инвестору

Что надо знать, когда планируете начать инвестировать?

Наука и техника
Вяземские Вяземские

Происходивший от Рюрика княжеский род Вяземских известен ещё со Средневековья

Дилетант
Открыть в приложении