Российские селебрити — в проекте, посвященном правам животных

OK!Знаменитости

Во имя будущего

Автор, продюсер: Виктория Катамидзе

В нашем проекте мы призываем общество задуматься о том мире, в котором живем и каким мы оставим его в наследство нашим детям. Сегодня тема нравственности и гармонии со всеми его обитателями как никогда актуальна. Мы говорим о правах животных, о необходимости сохранения редких видов, ареалов обитания и ответственном отношении к ним. Животные, как и мы, живут на этой планете, но не имеют права голоса и не в состоянии защитить себя от зла, которое творит человек. Многие из них оказались на грани исчезновения, потому что люди бесцеремонно вырубают леса, ведут незаконную охоту, загрязняют водоемы. Мы говорим о промышленности, которая влияет на природу и ее обитателей, делаем акценты на любителях приобрести экзотических зверей, рассказываем о бесконтрольном и в большинстве случаев неправильном содержании диких животных в городских условиях, которое приводит к губительным результатам. Мало кто задумывается, надевая шубу из натурального меха, что творится на зверофермах и что процесс умерщвления животных — это верх жестокости и цинизма. Нас также волнуют частные цирки и зоопарки, которые, за большим исключением, становятся спасением животных от гибели. В основном это эксплуатация и неграмотное содержание. Частные конюшни, где животные днем бегают в прокате, а ночью работают на улицах городов, катая нетрезвых прохожих, давно стали точкой фокуса зоозащитников. Но изменить такое положение сможем только мы — общество, если сами станем внимательнее и уважительнее относиться к братьям нашим меньшим и примем закон, регулирующий права животных. На птицефабриках и молочных фермах способ разведения и содержания свиней, коров, гусей, кур, которые никогда не видели солнца и не бегали по траве, является ключевым вопросом к компаниям – производителям молока и мяса. Для нас важно, как наше общество относится и к домашним питомцам. Готов ли каждый конкретный человек, живущий в нашей стране, отвечать за свое желание завести собаку или кошку и обходиться с этим существом гуманно и ответственно, и помнить, что у животных есть чувства. Нам важно, чтобы родители учили своих детей милосердию, ведь только через помощь тем, кто слабее, мы открываем в себе лучшие качества и становимся полноценными людьми.

Этот год должен стать временем переосмысления для всех нас. И если мы, люди, не изменим своего потребительского отношения к животным, не перестанем устраивать экологические катастрофы, как это случилось на Камчатке, — хозяйничать, распоряжаясь их жизнями и лишая ареалов обитания, то многие исчезнут, и в будущем они будут представлены только лишь на картинках или в виде арт-объектов, как в нашей фотосессии.

Герои проекта — известные люди разных творческих профессий. Все они — достойные ориентиры нравственности и гуманизма. И каждый из них выбрал осознанное отношение к миру и животным. Так давайте же последуем их примеру. Давайте защищать тех, кто слаб и безмолвен, и помнить, что у животных есть душа, есть права. И прежде всего — право на жизнь.

Максим Матвеев

Хозяин леса. Сохатый. Лось. Благородный и красивый зверь, безобидный для человека и для других животных. Лоси никогда не нападают первыми. Только защищая свою жизнь или спасая потомство. Удивительно, что здоровякам, которые весят 600–800 кг и достигают высоты в два с половиной метра, требуется наша защита. Люди с ружьями считают особым достижением подкрасться и застрелить зверя, который не замечает их до последнего, ведь у лосей очень слабое зрение. Единицы охотников забирают свою добычу на мясо. Большинство просто коллекционируют «победы», убивая десятки животных ради азарта, проникая на территорию заповедников и отстреливая лосей там, где они должны быть в безопасности. Я надеюсь, что внимание общественности поможет остановить такие «забавы» и обезопасить животных от тех людей, что страшнее зверя.

Альбина Джанабаева

Дома с детьми мы любим смотреть фильмы о животных и об их поведении в естественной среде обитания. Этот мир, конечно, очень жесток, но там свои правила, задуманные природой и заложенные инстинктами. Хищник убивает только для того, чтобы выжить и накормить свое потомство, это естественный ход событий в животном мире. Однако люди порой поступают гораздо более жестоко, чем самые опасные хищники. Существует множество известных примеров того, как люди эксплуатируют представителей животного мира. Несмотря на многочисленные протесты и неодобрение общества, всё это продолжается. Меня всегда восхищали сила и величественность амурских тигров, и я искренне рада, что на сегодняшний день наша страна бережет жизни около 600 особей. Хочется, чтобы осознанность и любовь к живым существам стали ценностью и целью каждого взрослого и ребенка не только нашей страны, но и всего мира.

Ёлка

Я очень люблю собак, об этом мне не удается молчать. Я пристаю к ним на улице, а недавно я забрала к себе моего Мальчика. Он неопределенной породы, но в его крови точно есть серьезные, мощные корни достаточно крупных особей. Собаки очень преданны, они невероятные друзья, ими надо заниматься и воспитывать, как и любых живых существ. Некоторые заводят алабаев, бультерьеров, питбулей и вместо нормального воспитания натаскивают собак на собачьи бои. Все эти собаки при нормальном воспитании абсолютно адекватны, дружелюбны и вменяемы. А злыми, агрессивными и бесконтрольными они становятся из-за препарата, который повышает тестостерон. Именно он делает их опасными. Для меня любая эксплуатация животных и тема собачьих боев неприемлема. Это антигуманный нечестный спорт и более того, запрещенный и преследуемый законом, а люди, нарушающие закон, являются преступниками. В здоровом обществе им не место. Я верю, что придет день и не будет пропаганды пустого, бессмысленного насилия в сети, указывающего на явные психические отклонения людей, которым это интересно.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

100 самых сексуальных женщин страны: 52-1 100 самых сексуальных женщин страны: 52-1

Итоговый рейтинг «100 самых сексуальных женщин страны – 2019»

Maxim
Молодой папа Молодой папа

Не всякий отличный муж легко превращается в отличного родителя

Домашний Очаг
От Волги до Енисея: как раскрыть кинематографичность российских регионов От Волги до Енисея: как раскрыть кинематографичность российских регионов

Как привлечь в российскую глубинку отечественные и зарубежные съемочные группы

Forbes
1665 год, зверства в Африке: как появились научные статьи 1665 год, зверства в Африке: как появились научные статьи

Как появились первые научные публикации

Популярная механика
Темную материю ограничили с помощью оптических часов Темную материю ограничили с помощью оптических часов

Физики не обнаружили колебаний постоянной тонкой структуры и массы электрона

N+1
Редактирование гена для чайников: как открытие Дженнифер Дудны и Эмманюэль Шарпантье изменило биологию и принесло им Нобелевскую премию Редактирование гена для чайников: как открытие Дженнифер Дудны и Эмманюэль Шарпантье изменило биологию и принесло им Нобелевскую премию

Нобелевскую премию получили ученые, открывшие систему редактирования генов

Forbes
Ренэ Герра. Ангел-хранитель Ренэ Герра. Ангел-хранитель

Шагал дарил ему рисунки, Кшесинская поила чаем, Одоевцева посвящала стихи

Караван историй
Как снять свой фильм и не облажаться: подробный гид начинающего киношника Как снять свой фильм и не облажаться: подробный гид начинающего киношника

Заряжаемся уверенностью и начинаем снимать свой фильм

Playboy
Пирамида стройности Пирамида стройности

Средиземноморская диета — самая сытная и безопасная

Худеем правильно
Как стать космонавтом: пошаговая инструкция Как стать космонавтом: пошаговая инструкция

Как стать космонавтом? Статья с подробной инструкцией

Популярная механика
Тренировки, правильное питание, медитации и красота: что нужно мозгу Тренировки, правильное питание, медитации и красота: что нужно мозгу

Как на мозг влияют практики медитации, а также фастфуд, печенье и круассаны

РБК
Победа союза над изоляцией Победа союза над изоляцией

О первой совместной коллекции Миуччи Прады и Рафа Симонса

Weekend
Большие маленькие деньги Большие маленькие деньги

Татьяна Алешичева о быте и нравах Верхнего Ист-Сайда в сериале Дэвида Келли

Weekend
8 типичных ошибок умных людей 8 типичных ошибок умных людей

Почему умные люди совершают ошибки и как этого избежать

Psychologies
7 самых необычных вещей, найденных на дне озер (некоторые из них пугают) 7 самых необычных вещей, найденных на дне озер (некоторые из них пугают)

От таких находок захватывает дух!

Playboy
Сиквелы, которые предали предыдущие фильмы серии Сиквелы, которые предали предыдущие фильмы серии

Продолжения любимых фильмов всегда несут в себе скрытую угрозу

Maxim
Какие есть игры в карты: 6 популярных вариантов для отличного вечера Какие есть игры в карты: 6 популярных вариантов для отличного вечера

Коллекция лучших карточных игр для больших компаний, пар и одиночной игры

Playboy
Ядерная Ядерная

Необычные свойства нейтронных звезд обусловлены уникальным состоянием материи

Популярная механика
Тестовое задание и испытательный срок: как работодатели могут тебя обмануть Тестовое задание и испытательный срок: как работодатели могут тебя обмануть

На что ты готова, чтобы получить работу?

Cosmopolitan
Глава из книги Николя Матье «И дети их после них» Глава из книги Николя Матье «И дети их после них»

В центре сюжета — Антони, Хасин и Стеф, чье детство пришлось на сложные времена

СНОБ
Сникерхеды из Discord: любители кроссовок основали платные сообщества в геймерском мессенджере Сникерхеды из Discord: любители кроссовок основали платные сообщества в геймерском мессенджере

Рынок перепродажи кроссовок находит новые площадки и оценивается в $2 млрд

VC.RU
Как избавиться от нарциссизма: 7 советов психологов Как избавиться от нарциссизма: 7 советов психологов

Основные признаки нарциссического поведения и тактика его преодоления

Playboy
«Шарики» против «кубиков»: что мешает крупным корпорациям создать свой Google «Шарики» против «кубиков»: что мешает крупным корпорациям создать свой Google

Почему попытки корпораций создать свой Google обречены на провал

Forbes
Физики измерили нутацию спина в ферромагнетиках Физики измерили нутацию спина в ферромагнетиках

Это поможет создать более быстрые и эффективные методы записи информации

N+1
«Мне всё равно, когда и сколько часов работают сотрудники, если в итоге они делают свою работу». Ивон Шуинар, Patagonia, — о бизнесе, осознанности и смерти «Мне всё равно, когда и сколько часов работают сотрудники, если в итоге они делают свою работу». Ивон Шуинар, Patagonia, — о бизнесе, осознанности и смерти

Ивон Шуинар — об осознанном потреблении и неприятии типичной иерархии в компании

Inc.
12 неожиданных деталей, которые все пропустили в «Крепком орешке» 12 неожиданных деталей, которые все пропустили в «Крепком орешке»

Может ли Брюс Уиллис стать еще круче? Как оказалось, да!

Maxim
Развиваем речевые навыки ребенка: советы логопеда Развиваем речевые навыки ребенка: советы логопеда

Хотите, чтобы ваш ребенок грамотно писал и умел понятно выражать свои мысли?

Psychologies
Левый уклон Левый уклон

Археологи нашли могилу знатного викинга, который, скорее всего, был левшой

Вокруг света
13 самых частых проблем в браке, с которыми сталкивается большинство пар 13 самых частых проблем в браке, с которыми сталкивается большинство пар

В браках часто что-то идет не так

Playboy
«Глубже!» — история о том, как Александр Паль «глубокое русское порно» снимал «Глубже!» — история о том, как Александр Паль «глубокое русское порно» снимал

Как вульгарный сюжет оказался интеллигентной пародией на современную культуру

Forbes
Открыть в приложении