Светлана Иванова с дочерьми Полиной и Мирой впервые снималась для глянца!

OK!Знаменитости

В определенных обстоятельствах

Текст и креативный продюсер І Евгения Белецкая. Фото І Илья Вартанян

На Мире: платье Miss Blumarine (ЦУМ). На Светлане: платье Yvon (ЦУМ), серьги Mercury, коллекция Flower; Колье Mercury, коллекция Classic; браслет Mercury, коллекция Classic; кольцо Chopard, коллекция Precious Lace. На Полине: пуловер, юбка — всё Miss Blumarine (ЦУМ), рюкзак Monnalisa (ЦУМ); серьги Mercury, коллекция Classic; браслет Mercury, коллекция Classic 5

Светлана Иванова с дочерьми Полиной и Мирой впервые снималась для глянца. Было любопытно наблюдать за Светой на площадке. Не то чтобы актриса до этого вела себя как кинодива (не в первый раз работаем), но в данном случае это была абсолютно мама-мама. Очень приятно, что такой важный личный момент случился именно у нас. Новогодняя съемка ОK! прошла легко и весело, вся наша команда, включая героинь, желает всем такого же клевого 2025 года! С наступающим!

Света, почему таких красивых девчонок вы до этого прятали от общественности?

(Смеется.) Не могу сказать, что это какое-то специальное решение или был план скрывать их. Мы ходим вместе периодически на какие-то премьеры. Полина вообще давно уже ведет светскую жизнь. Она и в кино снималась — правда, ей не понравилось, поэтому она больше не хочет. Просто они живут свою детскую жизнь, которая не всегда пересекается с нашей профессиональной. Не хочется делать детей частью этой жизни, особенно ее светской составляющей. Тут еще важно от них получить артикулированное согласие на то, чтобы их фотографии где-то появлялись, чтобы на них обращали внимание в связи с популярностью их родителей, потому что до какого-то момента дети этого не осознают, а просто принимают участие в жизни родителей.

На Мире: платье Natali Kanevski; кулон Mercury, коллекция Classic; серьги Mercury, коллекция Classic. На Светлане: платье Natali Kanevski; кулон Mercury, коллекция Classic. На Полине: платье Natali Kanevski; серьги Mercury, коллекция Classic; браслет Mercury, коллекция Classic; колье Mercury, коллекция Classic

Да, я помню, ты на наше предложение о съемке ответила, что тебе нужно сначала посоветоваться с мужем и обязательно — со старшей дочерью, ведь она уже в подростковом возрасте...

Да, у нас вообще не принято говорить «надо», я все вопросы с самого их детства обсуждаю. Все их появления в моих социальных сетях — только после согласования с ними. Это частная жизнь. Несмотря на то что они мои дети, они отдельные личности со своими желаниями и стремлениями, в том числе и представлениями о том, как они появляются в медийном пространстве.

Надо еще сказать, что ты неожиданно для меня оказалась очень тревожной мамой, беспокоившейся о том, как они вообще перенесут эту съемку, как себя будут вести.

Я нервничала, это правда. Сегодня перед разговором с тобой я посмотрела видео, которое мне совершенно случайно попалось: медведица переносит своих медвежат через забор, а один из них постоянно куда-то вываливается. У меня несколько раз чуть не остановилось сердце, потому что там такой саспенс, такое напряжение — каждая мама в этой медведице узнает себя. В любом случае, когда ты находишься гдето с детьми, твои органы чувств работают по-другому. Особенно когда это оказалось связано с нашей первой большой съемкой. Во мне боролись два начала: одно — это мой перфекционист, которому хочется, чтобы всё получилось идеально, а с другой стороны, мне очень хотелось, чтобы они получили удовольствие. В итоге всё вышло классно и они страшно довольны — это самое важное, что случилось с нами в этот день. Они получили позитивный опыт. Так что я благодарна всей команде.

А мы отметили, что твои дочери хорошо воспитаны.

Спасибо, но, понимаешь, для ребенка это в любом случае некий стресс, а в нем он может выдать совершенно любую реакцию, что совсем не означает, что он плохо воспитан. Я была готова ко всему практически. Ты видела, я приехала на съемку с нашей няней, которая нас всячески поддерживала. Мне было еще радостно, что бóльшая часть команды — это уже знакомые, классные, веселые и любимые люди, поэтому не было и с моей стороны никакой настороженности. Я знала, что вы все создадите нужный вайб.

Перед нашей встречей Вадим Верник мне рассказал историю, как ты поразила его тем, что потрясающе фотографировала артистов балета, что он никогда не видел фотографий лучше, чем сделанные тобой.

Да ты что, Боже! Я помню этот наш чудесный эксперимент, когда я снималась у Вадима в программе «Кто там...»... Когда я только хотела стать артисткой, я смотрела эту передачу на канале «Культура» и мечтала однажды оказаться там. В итоге я оказалась аж два раза: как совсем начинающая артистка и уже когда я была актрисой театра «Современник». И да, действительно, в этом самом первом выпуске я что-то там хулиганила с фотоаппаратом. К сожалению, это всё давно уже заброшено. Свои природные таланты в этом направлении я никак не развиваю, хотя периодически мою голову посещают такие мысли. Как правило, это случается в свободное время, когда ты либо беременна, либо только родила, тебе кажется, что вот сейчас-то ты займешься творчеством. (Смеется.) Но нет, ничего подобного, фотоаппарат давно пылится и забыт.

Ты недавно летала в Аргентину, вы снимали там «Эль Русо». Новое место, новая страна — вот где бы и расчехлить фотоаппарат, нет?

Не поверишь, я даже, кажется, брала его с собой. (Смеется.) Я часто его вожу с собой, он как гном в «Амели» — путешествует по миру. На этих съемках был довольно напряженный рабочий график, поэтому ни на что другое не хватало времени, и там опять мои таланты и умения никак не развивались. Зато мы прожили прекрасные полтора месяца чудесной латино-американской жизни. Мне кажется, воспоминания о ней ничуть не хуже, чем фотографии. Конечно, приятно, когда воспоминания фиксируются, но сейчас наши телефоны снимают так классно: если бы нашим родителям, проявлявшим в темноте пленку, показать, на что способна нынешняя техника, они бы не поверили. Не соврать бы, но у меня в телефоне около 200 тысяч фотографий, потому что я никогда ничего не удаляю.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Жить свою жизнь Жить свою жизнь

Как начать новую жизнь в ситуации эмоционального выгорания?

Новый очаг
Предательство: как снова доверять людям после измены? Предательство: как снова доверять людям после измены?

Измена: как выбраться из этого травматичного опыта и извлечь из него пользу?

Psychologies
Блестящая партия Блестящая партия

Тина Канделаки — об интеллектуальных шоу и зрителях всех поколений

OK!
Подарок со звёздочкой Подарок со звёздочкой

Как родителям справиться с подарками для ребёнка — советует многодетная мама

Новый очаг
Ирина Мирошниченко: «Я дала понять Андрею Тарковскому, что я замужем» Ирина Мирошниченко: «Я дала понять Андрею Тарковскому, что я замужем»

Актриса Ирина Мирошниченко рассказывает о своей молодости и начале карьеры

Коллекция. Караван историй
5 советов, как отключить голову во время секса 5 советов, как отключить голову во время секса

Как перестать думать о неважном и начать чувствовать?

Psychologies
«Африка-Алкебулан: sentio ergo sum» «Африка-Алкебулан: sentio ergo sum»

Чему нам следует поучиться у Африки и африканцев?

Знание – сила
Дмитрий Чеботарев: «Мой персонаж не пыльный» Дмитрий Чеботарев: «Мой персонаж не пыльный»

Дмитрий Чеботарев рассказал о погружении в физику и секретных объектах

Grazia
Как пережить предновогодний марафон и сохранить здравый рассудок Как пережить предновогодний марафон и сохранить здравый рассудок

Как не утонуть в предновогоднем хаосе и встретить праздник с улыбкой

VOICE
Люди острова Люди острова

Люди Ольхона: что тянет сюда людей, заставляет их остаться?

Seasons of life
Как в Третьяковской галерее реставрируют самые большие произведения искусства Как в Третьяковской галерее реставрируют самые большие произведения искусства

Какую роль в реставрации произведений искусств играют технологии и наука?

СНОБ
«Пора признать, что стабильности больше нет»: Владелец транснациональной мебельной корпорации о том, как они ведут бизнес, не боясь кризисов «Пора признать, что стабильности больше нет»: Владелец транснациональной мебельной корпорации о том, как они ведут бизнес, не боясь кризисов

Почему иностранцы продолжают выбирать российский рынок?

СНОБ
В цветах Поднебесной В цветах Поднебесной

В этом интерьере дизайнеру удалось передать характер хозяина квартиры

Идеи Вашего Дома
Выйди и зайди нормально: почему российский стартап не смог завоевать рынок Вьетнама Выйди и зайди нормально: почему российский стартап не смог завоевать рынок Вьетнама

Что случилось с компанией Hybrid, которая неудачно зашла на вьетнамский рынок

Forbes
Мир после мира Мир после мира

Какой мир принесло завершение англо-бурской войны на юг Африки?

Знание – сила
Под винным соусом Под винным соусом

Секрет, над которым бились столетиями: что делать, если любимая обиделась

VOICE
Жизневский Петербург Жизневский Петербург

Тихон Жизневский о сериале «Преступление и наказание» и актерской вере в сказку

СНОБ
И представление начинается! И представление начинается!

Фрагмент сказки Вали Филиппенко «Нашу маму раздраконили»

Правила жизни
Кто заменит иностранную цифру Кто заменит иностранную цифру

Российские IT-компании наращивают темпы в импортозамещении ПО

Монокль
Старик и хикикомори Старик и хикикомори

Как и почему молодые японцы прячутся от общества в выдуманных мирах

Правила жизни
Фатима Дзгоева: «Многие ищут средство Макропулоса, только не от старения, а для похудения. Но его ещё никто не придумал, оно в нас самих» Фатима Дзгоева: «Многие ищут средство Макропулоса, только не от старения, а для похудения. Но его ещё никто не придумал, оно в нас самих»

Фатима Дзгоева об ожирении, воспалительных клетках и ИМТ

Здоровье
Ускорение свободного: чем занялся миллиардер Аркадий Волож после раздела «Яндекса» Ускорение свободного: чем занялся миллиардер Аркадий Волож после раздела «Яндекса»

Общий объем услуг на базе графических ускорителей в стране возрастет на 58%

Forbes
Об очередях и амбулаторных картах. Отрывок из книги «Пациентология» Об очередях и амбулаторных картах. Отрывок из книги «Пациентология»

Как устроена очередь в российской больнице

СНОБ
Пол Гетти: история бережливого миллиардера, который отказывался платить выкуп за похищенного внука Пол Гетти: история бережливого миллиардера, который отказывался платить выкуп за похищенного внука

Рассказываем историю одного из самых богатых и жадных людей планеты

ТехИнсайдер
Юра, мы все развенчали Юра, мы все развенчали

«Мифология советского космоса»: деконструкция космического нарратива

Weekend
El Copitas. 10 лет выдержки! El Copitas. 10 лет выдержки!

Верховые барные деятели Петербурга раскачали питейную индустрию всей страны

Собака.ru
«Мы готовы и хотим развиваться» «Мы готовы и хотим развиваться»

Директор компании «ГТ Энерго» — о перспективах распределенной энергетики

Монокль
Утомленные ленью Утомленные ленью

Почему лениться так утомительно?

Лиза
Резерв на будущее Резерв на будущее

Как развиваются технологии хранения энергии

РБК
Как победить перфекционизм и начать жить: 8 советов психолога Как победить перфекционизм и начать жить: 8 советов психолога

Кто такой перфекционист? Как победить его в себе?

Psychologies
Открыть в приложении