Jony взлетел в топы главных чартов страны словно комета

OK!Знаменитости

Словно комета

Текст: Денис Казьмин

Победитель премии ОK! «Больше чем звёзды – 2020» в номинации «Новые лица. Музыка» Jony взлетел в топы главных чартов страны словно комета — точь-в-точь как поется в его главном хите. Мы встретились с ним в кафе в центре Москвы далеко за полдень. Широко улыбаясь, JONY с первых минут разговора располагает к себе и признается, что проснулся пару часов назад. Оказывается, большинство своих песен он пишет ночами — именно в это время лучше всего удается отбросить все лишние мысли и сосредоточиться на творчестве.

Ты сова?

По-разному, это зависит от обстоятельств.

И как обстоятельства сложились вчера?

Я был дома. Пришло вдохновение, я пытался что-то написать, потом долго болтали с приятелем по телефону. А вечером поехал к своему старому другу на день рождения, мы сто лет не виделись — вот решил навестить!

В компьютерные игры любишь ночами поиграть? Слышал, что ты увлекаешься.

Раньше мы устраивали с друзьями настоящие соревнования! Могли зависнуть на несколько часов. Теперь я нахожу в этом расслабление. Мне вообще сейчас особенно нравятся две вещи: спортзал и компьютерные игры. Когда я занимаюсь в тренажерном зале, получаю настоящий кайф. Я сосредоточен на упражнениях, мозг в такие моменты отключается, ты перезагружаешься от бесконечного потока мыслей. А что касается компьютерных игр, это же как будто погружение в другой мир, в параллельную реальность. И когда заканчиваешь играть, возвращаешься в действительность и думаешь: «Опять эта нудная жизнь». (Улыбается.)

Твою жизнь, мне кажется, нудной не назовешь! У тебя же такой насыщенный график. Концерты, выступления. Как, кстати, сейчас с гастролями обстоят дела?

Когда пандемия только началась, мы много общались с коллегами и пришли к выводу, что лучше в этом году не надеяться на концерты. Многие выступления перенеслись на весну. Народ очень соскучился по концертам. Сейчас, когда меня приглашают на корпоративы, я чувствую, какая огромная отдача от публики! Людям не хватает живых эмоций.

В этом году ты выиграл в номинации «Новые лица. Музыка» на премии ОK! «Больше чем звёзды». За тебя очень активно голосовали поклонники — отрыв от других номинантов был значительным. Что тебя больше мотивирует, вдохновляет стремиться вперед и добиваться своих целей? Похвала или критика?

Я вспоминаю, как мой отец не хотел, чтобы я профессионально занимался музыкой. Но при этом и не запрещал. Он видел меня бизнесменом, мечтал, чтобы я продолжал наше семейное дело. В итоге я отучился в Государственном университете управления на факультете международного бизнеса: четыре года в бакалавриате, два — в магистратуре. После чего подошел к отцу и говорю: «Вот диплом. Но, пап, я хочу стать артистом! Дай мне шанс». И он этот шанс мне дал. И для меня это стало лучшей мотивацией. Помню, он поначалу подкалывал: «Ну что там, стал уже звездой?» По-доброму. А меня это заводило еще больше. Мне хотелось показать, на что я способен, доказать, что я могу добиться больших успехов.

Тебе нравилось публично выступать? Ты с детства чувствовал себя раскованно на сцене?

Да, причем с ранних лет. Как-то раз в школе в первом классе на уроке музыке учительница попросила меня спеть отрывок из какой-то песни. А мы с родителями только-только переехали в Москву из Азербайджана, и я даже толком не понимал по-русски. Зато я отчетливо помню ее восторженные эмоции и как она меня похвалила за мой вокал. Для меня тогда это стало отличным стимулом начать петь в хоре. С тех пор я постоянно был на сцене, на всех школьных праздниках мы исполняли то новогодние, то военные, то детские песни. Я оказался в музыкальной среде, где были ребята, которые играли на инструментах. Мы многому вместе научились. Творчество нас здорово объединяло. Однако в музыкальную школу меня так и не отдали... Уже сейчас я понимаю, что, возможно, это было осознанным решением моих родителей.

Почему?

Тут вот в чем дело. Мой папа когда-то пел и зарабатывал этим на жизнь, дядя — довольно известный артист в Азербайджане, да и все остальные родственники так или иначе связаны с музыкой. Мне кажется, отец в определенный момент подумал, что это какое-то семейное проклятье. Он стал серьезным бизнесменом и не хотел, чтобы его сын пел и плясал на чужих свадьбах. Вроде как несолидно. Менталитет такой. Статус уже не позволял. Отец всегда подчеркивал, что артист — бесперспективная профессия. Голос пропал — и всё, нет тебя, забыли. К тому же у меня в детстве были проблемы с гландами, горло постоянно болело. Видимо, папа решил меня уберечь и поэтому всячески отговаривал от занятий музыкой. Мы переехали в Москву, когда мне было 4 года. Отец видел здесь больше перспектив для развития своего бизнеса и меня с ранних лет настраивал на то, что я буду его преемником. Теперь ты понимаешь, почему я так благодарен папе? Он все-таки дал мне шанс проявить себя в творчестве. После окончания университета я ему сказал: «Хочу попробовать себя в музыке. Если не получится, то я возвращаюсь в бизнес и забываю свои глупые мечты о сцене. Единственное, что я теряю, это время, но если я этого не сделаю, то до конца своих дней буду корить себя за то, что даже не попытался. Вдруг это мое призвание?» И он поддержал мое решение.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

«Мы получили возможность обмануть время, и это очень круто!» «Мы получили возможность обмануть время, и это очень круто!»

Мария Кравченко о дружбе на съемочной площадке, ощущении возраста и самых родных

OK!
Запуск десятилетия? Какой получилась игра Cyberpunk 2077 (обзор Esquire) Запуск десятилетия? Какой получилась игра Cyberpunk 2077 (обзор Esquire)

Почему Cyberpunk 2077 — это один из лучших релизов года, который мы ждали не зря

Esquire
«Когда я боюсь , я иду напролом» «Когда я боюсь , я иду напролом»

Ксения Трейстер — о твердом характере и желании быть во всем первой

OK!
В мозге нашли «включатель» сознания В мозге нашли «включатель» сознания

Коллектив ученых связал сознание с таламусом, поясной корой, угловыми извилинами

N+1
Разорвавшие шаблон Разорвавшие шаблон

Идеи этих ученых настолько опережали эпоху, что современники считали их чушью

Вокруг света
8 гениальных изобретений своего времени, которые сейчас выглядят нелепо 8 гениальных изобретений своего времени, которые сейчас выглядят нелепо

Когда-то люди тыкали в них пальцами с восторгом и восхищением

Maxim
Холодное оружие Холодное оружие

Зимние прогулки могут обернуться переохлаждением или обморожением

Здоровье
Ночная жизнь Ночная жизнь

Синиша Лазаревич участвовал в знаковых для Москвы клубных проектах нулевых

Esquire
Четыре серийных маньяка, которых так и не удалось поймать Четыре серийных маньяка, которых так и не удалось поймать

Четыре причины порадоваться, что ты живешь в эпоху ДНК-тестов

Maxim
Дай, Джим, на счастье лапу мне Дай, Джим, на счастье лапу мне

Истории о том, как дворняжки меняют мироощущения людей

Seasons of life
30 лет – это свобода! 30 лет – это свобода!

Разговор с одним из самых востребованных музыкантов

Playboy
Какую игровую консоль выбрать для ребенка в подарок? Какую игровую консоль выбрать для ребенка в подарок?

Доступные консоли, которые подойдут для подарка ребенку

CHIP
Правда о шапках и соплях. Проверяем страшилки, которыми нас пугали родители Правда о шапках и соплях. Проверяем страшилки, которыми нас пугали родители

Успел забыть страшилки, которыми пугали тебя в детстве осторожные родители?

Maxim
Закрученный сюжет Закрученный сюжет

Альтернативная система домашнего ухода за кудрями

Tatler
Полярное сияние Полярное сияние

Какой хайлайтер выбрать и как им правильно пользоваться?

Лиза
Как карантин и изоляция породили новые формы жизни Как карантин и изоляция породили новые формы жизни

Туризм, трибуны болельщиков, клубы и музеи во время изоляции

Weekend
Алкогений: Леонид Андреев Алкогений: Леонид Андреев

Писатель Леонид Андреев — русский Эдгар По и запойный алкоголик

Maxim
Как покупать только то, что ты точно будешь носить — 8 проверенных советов Как покупать только то, что ты точно будешь носить — 8 проверенных советов

Как научиться разбираться в трендах, где искать самые модные вещи?

Cosmopolitan
Ешь конфеты! И еще 4 неожиданных способа укрепить силу воли! Ешь конфеты! И еще 4 неожиданных способа укрепить силу воли!

Теперь мы знаем, как укрепить силу воли и самоконтроль!

Maxim
10 вопросов Уиллему Дефо: о духе авантюризма, кинокритиках и жене-итальянке 10 вопросов Уиллему Дефо: о духе авантюризма, кинокритиках и жене-итальянке

Уиллем Дефо: «В каждом браке есть свои препятствия. Например, дети»

Playboy
Наращивание или ламинирование: какая процедура подойдет твоим ресницам Наращивание или ламинирование: какая процедура подойдет твоим ресницам

Рассказываем о последних тенденциях в «ресничном деле»

Cosmopolitan
Инклюзия, пирсинг и кроксы: история одного опекунства Инклюзия, пирсинг и кроксы: история одного опекунства

Если ребенок не может ничего объяснить, можем ли мы принимать решения за него?

Psychologies
«Спектр-РГ» связал пузыри Ферми с активностью центральной черной дыры Млечного Пути «Спектр-РГ» связал пузыри Ферми с активностью центральной черной дыры Млечного Пути

Пузыри Ферми образовались из-за активности сверхмассивной черной дыры

N+1
#тело #тело

Средства, которые и успокоят, и взбодрят, и защитят от вирусов

Glamour
Правила жизни Пабло Эскобара Правила жизни Пабло Эскобара

Правила колумбийского наркобарона и политического деятеля Пабло Эскобара

Esquire
Подлыжный корм: как выжить зимой в лесу без еды Подлыжный корм: как выжить зимой в лесу без еды

Любой дурак выживет в летнем лесу, а вот в зимнем — только отчаянные коммандос

Maxim
От хорошего к великому От хорошего к великому

Почему одни компании совершают прорыв, а другие нет…

kiozk originals
55 м² 55 м²

Старинная японская ширма задала стилистику интерьера квартиры

AD
«Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нем»: лайфхаки студентов и преподавателей на дистанционке «Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нем»: лайфхаки студентов и преподавателей на дистанционке

Дистанционное обучение - очень противоречивая штука

Популярная механика
«McDonald’s и Тарковский, Высоцкий и Pornhub» «McDonald’s и Тарковский, Высоцкий и Pornhub»

Инстаграм-аккаунт llllllll1111llllllllll — один из самых ярких проектов года

Полка
Открыть в приложении